Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:03  

цитата bbg

Или потому, что я бываю на ОИ, мне тоже заткнуться?

Это был, надеюсь, риторический вопрос? А то в буквальном смысле отвечать Вам не хочется, пред схлопотать.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:18  

цитата DemonaZZ

А то в буквальном смысле отвечать Вам не хочется

Ответьте. Кнопочка тут тоже есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:23  

цитата Karnosaur123

сочли бы это столь же безобидным?
Вот как будет такое, так сразу. Там на месте определимся.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:28  
Причём что любопытно. Жалуется даже не сам пострадавший и оклеветанный фантлабовец.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:36  

цитата montakvir7511

Причём что любопытно. Жалуется даже не сам пострадавший и оклеветанный  фантлабовец.

Повторюсь: как человек, получавший преды за гораздо меньшие прегрешения, уж точно не связанные с оскорблением собеседников — при виде такой "выборочности" (полагаю, что ненамеренной) чувствую пострадавшим себя. И жажду справедливости!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:50  

цитата Karnosaur123

И жажду справедливости
Благими намерениями...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:37  
Филиал ОИ, сдается мне, здесь создан уже конкретно, жаль...При этом злостные и постоянные нарушители обвиняют злостных и постоянных нарушителей в постоянных и злостных нарушениях. Идиотично, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:44  

цитата sanchezzzz

При этом злостные и постоянные  нарушители обвиняют злостных и постоянных нарушителей в постоянных и злостных нарушениях. 

Нет-с. Они просят, чтобы отношение к злостным и постоянным нарушителям было одинаковым. А когда тебе выносят пред за "неприемлемую лексику", одновременно глядя сквозь пальцы на наглые обвинения оппонента фактически в педофилии — это как-то... странно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:53  
Karnosaur123 тут полезнее будет с себя начать, а не кивать на других, вон, мол, он как сказал, не то что я тогда...;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:59  

цитата sanchezzzz

Karnosaur123 тут полезнее будет с себя начать, а не кивать на других, вон, мол, он  как сказал, не то что я тогда...

Своей вины я не отрицаю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:47  

сообщение модератора

Господа, а вы чего здесь добиваетесь? Чисто опять бучу поднять? У вас это удалось, пока я на работе был в запарке. Дальше стоп.
Ждите ответа модераторов ОИ. Не дождетесь — можете обратиться к арбитрам (процедура описана в шапке). За сим все.
Оффтоп и провокации буду наказывать.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 05:31  

сообщение модератора

просточитатель получает предупреждение от модератора
Демонстративное игнорирование сообщения модератора о прекращении дальнейших препирательств.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 22:29  
Ну-с, господа?
Администрация намерена принимать меры за оскорбление пользователей?
Потому что реакция на просто "неприемлемый тон" ( https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi... ) есть, стало быть, админы ОИ не дремлют, но выходка г-на Белянина по-прежнему остаётся безнаказанной.
Честно говоря, с учетом того, что пошли третьи сутки, ситуация вызывает все большее недоумение.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 00:57  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 02:33  
Впору открывать новую тему «Политика модерирования ОИ. Скандалы, разборки, жалобы». :-)
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:41  

цитата razrub

Впору открывать новую тему «Политика модерирования ОИ. Скандалы, разборки, жалобы».

Зачем? Все, что требуется от модераторов — быть последовательными в выполнении правил и один раз выполнить свои прямые обязанности. Непонятно только, почему приходится снова и снова об этом напоминать.
И особенно интересным этот факт выглядит в свете того, что когда г-н Полковник накатали на меня жалобу за поминание без должного почтения Поклонской, Милонова и толп с плакатиками, реакция была быстрой и жестокой...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 08:37  

цитата Karnosaur123

Непонятно только, почему приходится снова и снова об этом напоминать.



Потому, что модерация субъективна — об этом говорили не раз. Кто-то старается выдерживать хоть какую-то объективность, кто-то откровенно нет. В целом ничего страшного, мы все здесь уже столько времени, что и без модераторов знаем, кто прав в каждом конкретном случае :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:08  

сообщение модератора

sdmbank получает предупреждение от модератора
Оскорбления, переход на личность
Страницы: 123...107108109110111...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх