Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 05:01  
По-моему тут сводятся личные счёты и сводятся предельно глупо.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:37  
Будни модераторские.
Приходит на сайт человек, регистрируется, ставит 10 баллов классической книге Азимова, и — 26 единиц недавно умершему писателю, причем исключительно тем его произведениям, которые издавались в региональной прессе в 1989-90 гг и более не печатались. И уходит с сайта, более его не посещая. Зачем это было сделано, для чего. Есть ли ценность от таких оценок.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 14:37  

цитата С.Соболев

26 единиц недавно умершему писателю
Не уверена, что об этом уместно писать, но все же напишу. Когда-то я обнаружила, что если одному писателю поставить две единицы, то эти единицы фиксируются почти с нулевыми весами. Оно и логично: действительно, надо быть мазохистом, чтобы еще раз что-то читать того же автора, испытав такой шок. Однако, я такую глупость сделала. Я прочла две вещи Кафки. Как бы ночных кошмаров от одной мне не хватило почему-то. Но когда попала на фантлаб, оценку поставила только одной из них. Как раз чтобы не попасть под коррекцию "антимазохист". Так вот я думаю, что 26 единиц наверняка под эту коррекцию попали, так что ничего страшного от них не будет. Наверное. Не так рассуждаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:43  
Я согласен что надо ставить колы если прочитанное произведение не понравилось. Еще лучше если об этом оставить отзыв, чтоб хоть как-то предупредить читателей своего круга об особенностях данного текста. Но тут случай иной: никаких иных авторов не оценено, а тексты эти к тому же нехудожественные, это библиографические статьи указанного умершего литератора. Коррекция по баллам имеется конечно в механизме рекомендаций, но если визуально смотреть, просто глазами, открываем карточку произведения, и видим — оценок 1, средний балл — 1. Какое-то искусственное унижение силами случайного неизвестного лаборанта. А ваша единица среди сотен оценок Кафки просто растворяется, не влияет на внешний вид, и на поиск единомышленников работает и на рекомендации выдаваемые роботом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:05  

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
Обсуждение р/у отношений, провокации. Это не ОИ
Пока на три дня отдохните, но срок может быть увеличен


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 17:07  

цитата Эгоистка71

Когда-то я обнаружила, что если одному писателю поставить две единицы, то эти единицы фиксируются почти с нулевыми весами. Оно и логично: действительно, надо быть мазохистом, чтобы еще раз что-то читать того же автора, испытав такой шок.
А что тут логичного-то?

Постоянно читаю опусы Дмитрия Быкова — некоторые оцениваю высоко, а некоторые на ту самую пресловутую единицу...

И никакого такого шока... :-)

P.S. При интересе к мотивам-критериям подобных моих оценок — исключительно в личку...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:38  

сообщение модератора

Stan8 получает предупреждение от модератора
Stan8, Вы уже второй раз за короткое время используете эту тему для разжигания оффтопика. На первый раз я просто перенёс в надлежащую тему. Вторую попытку отмечаю предом.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 10:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 10:27  

сообщение модератора

Ещё раз настоятельная просьба ко всем закончить обсуждение вопросов, не касающихся политики модерирования форумов, колонок и рубрик. За продолжение начну раздавать предупреждения.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 18:13  
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

Господа-модераторы в отпуске? Тема из обсуждения переводов Толкина превратилась в обсуждение гениальной переводчицей умственных способностей собеседников. С вынесением диагнозов, о чем гениальную переводчицу никто не просил. Красные кнопочки результатов не дали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 18:26  

цитата Karnosaur123

Тема из обсуждения переводов Толкина превратилась в обсуждение гениальной переводчицей умственных способностей собеседников.


Поддерживаю. Нужно принять меры.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 18:31  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 18:32  

сообщение модератора

karlan получает предупреждение от модератора
Оффтоп.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 18:48  

цитата Karnosaur123

Красные кнопочки результатов не дали.


Кнопочки "призвать модератора" дают быстрый результат (тревожное сообщение отсылается всем модераторам).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 19:37  

цитата С.Соболев

Кнопочки "призвать модератора" дают быстрый результат (тревожное сообщение отсылается всем модераторам).

Увы...
Там по-хорошему надо серьёзно рявкнуть, так как уже страниц двадцать, наверное, бедлам творится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 19:51  
Karnosaur123 поверьте на слово, нажатие на кнопку вызова модератора — очень эффективное действие


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 07:51  

цитата pkkp

Karnosaur123 поверьте на слово, нажатие на кнопку вызова модератора — очень эффективное действие

Ну в этот раз что-то долго ждали...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 08:59  

цитата Karnosaur123

Ну в этот раз что-то долго ждали

И прошлись только по одной стороне, оставив без внимания личные выпады в адрес оппонента об отсутствии ума, такта и скромности на той же 104 стр. треда. Кнопка нажата.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...157158159160161...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх