Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:05  

цитата heleknar

Оскорбление и провокации

Потер, отъестествил.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 21:09  
Две недели назад писал в Апелляционную комиссию — до сих пор ни ответа ни привета.
Привет всем кто честный.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:45  
karlan, кому именно вы написали? А то у нас ваш вопрос не поднимался.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:47  
Pupsjara на почту указанную в заглавном сообщении — abuse@fantlab.ru.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 23:48  
karlan лучше в личку одному из арбитров напишите. Через почту все идет намного медленнее, я лично не знаю у кого доступ к ней.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 21:05  

цитата Pupsjara

лучше в личку одному из арбитров напишите.
А где логика? Если забанили, то можно сообщить только на abuse@fantlab.ru. Но abuse апелляция не реагирует. Только в личку забаненому не написать.
Уже в который раз повторю, бан должен быть только на форум. В исключительных случаях на всю переписку.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 21:34  
Согласен с DKart.
Меня как-то отправили в "бан", срок прошел, а зайти я на сайт не могу и связаться никак не могу не нарушая регламента. Помогло, что нашел "аську" creatorа, её вроде бы прислали в письме после регистрации.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 19:31  

цитата DKart

А где логика?
Вот на всех остальных можно создавать фейка... Удобно. Вот на том же фанфиксе забанили одного по ошибке. Так он с фейка сказал Рефери об этом. Разбанили. А тут?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 19:37  
просточитатель вам уже отвечали, что Регламент ФЛ запрещает создание клонов и менять это правило лично под вас никто не будет. Настоятельно рекомендую прекратить возвращаться к этому вопросу вновь и вновь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 20:01  
Green_Bear А при чем тут я? Я вот наблюдал НЕОДНОКРАТНО случаи именно с другими...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 16:34  
karlan не был в бане, так что вполне мог/может написать в личку. Но критика насчет п/я по делу, постараюсь выяснить у кого доступ.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 16:34  

цитата Pupsjara

Но критика насчет п/я по делу, постараюсь выяснить у кого доступ.

Спасибо!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:05  
Разобрались с п/я, но жалобы karlana там нет: ни во входящих, ни в спаме...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:46  

цитата Pupsjara

Разобрались с п/я

А можно было бы сделать так, чтобы вместо остроумной фразы "Ты не пройдешь" и "Послушай музыку" был указан способ обжалования, пост, на который наложено замечание и ники арбитров, которым можно пожаловаться. В идеале бы конечно можно было бы сделать возможность прям со страницы бана написать в личку арбитру, но не думаю, что этим будут заморачиваться.
Как, наверно, и моим предложением.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:58  
Добрый день,

Подскажите, плиз, к кому из модераторов обратиться по поводу преследования участника посредством забрасывания сообщений в его личку?
–––
Только шизофрения спасет мир от тоталитаризма


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:01  
Додо поставьте его в черный список
А так можете написать, ну например, https://fantlab.ru/user60743 Green_Bear :-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:08  
Я бы так и сделала, если бы это был рядовой пользователь. Но это не рядовой пользователь.
–––
Только шизофрения спасет мир от тоталитаризма


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:10  
Додо, можете написать мне и прислать скрины. Если это будет реальное нарушение со стороны кого-либо из постоянных юзеров или админов — я обязуюсь донести информацию до Креатора.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:22  

цитата Додо

Я бы так и сделала, если бы это был рядовой пользователь. Но это не рядовой пользователь.
В смысле? На модераторов тут не действует ЧС?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:47  

цитата просточитатель

На модераторов тут не действует ЧС?

На модеров и админов ЧС обычно нигде не действует.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...9394959697...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх