Fantlab рекомендует и Наш ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab рекомендует и Наш Выбор!»

Fantlab рекомендует и Наш Выбор!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 00:32  
В этой теме хотелось бы затронуть вопросы по рекомендациям сайта.
Напомню краткую историю рекомендаций сайта. В начале была только рекомендация сайта "Fantlab рекомендует"“, где 1 раз в 3 недели рекомендовалась книга в одной из номинации "Новинка", "Ретроспектива", "Антология", "Яркий дебют".
Затем было принято решение открыть колонку "Наш выбор", где планировались раз в месяц рекомендации в следующих номинациях "Лучшие книги", "Книга на все времена", "Ретроспектива“ и 1 раз в месяц лучшая книга из новинок рекомендовалась в "Фантлаб рекомендует". К сожалению такой плотный график не всегда удается выдерживать, не всегда хватает времени и людей, да и порог в 6 голосов за книгу(минимум голосов за книгу, чтобы она рекомендовалась) не всегда(особенно в летнее время) удается пройти. Но все эти проблемы решаемы.

Главная проблема – это падение интереса к рекомендациям, ответственные администраторы ломают конечно голову над этим, но нам очень важно и ваше мнение, каким вы хотите видеть рекомендации сайта.
Так что высказывайтесь, предлагайте свое видение рекомендаций, все идеи, предложения и критика приветствуются, но разумеется в рамках правил форума. Спасибо!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:15  

цитата Sri Babaji

хотя изначальный ваш тон мне по-прежнему непонятен

Какой еще может быть тон, когда человек даже не пытается разобраться в ситуации, зато сразу бросается громкими и резкими лозунгами?

цитата Sri Babaji

Наверное, это более достойно, чем Типтри

цитата Sri Babaji

сомневаюсь, что книга в самом деле прошла какой-то жесткий отбор. Скорее, просто по-свойски попросили, и бляшка появилась.

цитата Sri Babaji

догадываюсь, почем вы так набросились — наверняка имеете отношение к появлению рекомендации на томе Волобуева. Ну что же, бывает

Да, механизм отбора и присуждения рекомендации достаточно запутан и малоизвестен. Даже не все администраторы хорошо разбираются в нем. Но это не значит, что нужно сразу же плодить теории заговора, если человек хоть сколько-то уважает сайт. Можно начать с вопросов — "как определяется книга для рекомендации" и "почему Волобуев там есть, а Типтри нет". А не устраивать парад "всезнания".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:15  
А почему в рубрику не включают критические отзывы? И на каком основании выбираются отзывы и эксперты?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:01  

цитата Sri Babaji

Типтри

цитата sham

наверняка есть куча книг достойных, которые мы могли бы порекомендовать, но рекомендуютися только те, что прочитаны...

видимо, ознакомиться до выхода книжки не было возможности...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:39  

цитата пан Туман

А почему в рубрику не включают критические отзывы?
Так написано же -

цитата

В этом разделе Вы найдете книги, рекомендуемые коллективом ФантЛаба к прочтению. Для данного раздела выбираются лучшие книги из преимущественно менее известных, менее тиражных.
Книги однозначно рекомендуются к прочтению. Их специально хвалят, чтобы привлечь внимание, заставить прочесть. А уж потом читатель сам составляет мнение. Сразу публиковать к таким книгам критику — несколько странно.

цитата пан Туман

И на каком основании выбираются отзывы и эксперты?
Выбирают администраторы. Отзывы преимущественно написаны специально для книги. Либо добавляются самые подходящие среди уже опубликованных.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 20:26  
Ny, спасибо за пояснения. А вот ещё такой вопрос — у рубрики есть какая-то заданная периодичность?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 05:46  

цитата пан Туман

А вот ещё такой вопрос — у рубрики есть какая-то заданная периодичность?
Установленного срока нет. Книга выбирается по факту анонса в издательстве.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:04  
Что-то совсем раздел спрятался / замаскировался / ушёл в глубину. По ссылке
http://fantlab.ru/flrecommendlast
идёт перенаправление на Главную.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 19:34  

цитата razrub

Что-то совсем раздел спрятался / замаскировался / ушёл в глубину. По ссылке
Сейчас нет произведений, рекомендованных к ознакомлению. Очевидно, верхняя позиция списка рекомендаций пуста. Поэтому ссылка и сбрасывает на главную.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab рекомендует и Наш Выбор!»

 
  Новое сообщение по теме «Fantlab рекомендует и Наш Выбор!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх