Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:59  

сообщение модератора

Green_Bear боюсь, что с вас придется начинать выдавать преды в этой милой теме


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:07  

цитата Green_Bear

Может быть, подыщете другой эпитет, который будет не менее точно отражать активность на ОИ?
Я не люблю эпитеты. Тем более заведомо оскорбительные. И я с уважением отношусь к большинству тех людей, на которых в этой теме уже вылили ушат той самой грязи, о которой идет речь, применительно к ОИ.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:08  
Озвучу банальную мысль, которую уже не раз предлагали — отстранение от подфорумов. Я не специалист, но если есть возможность не показывать новичкам раздел ОИ, то неужели так сложно реализовать, чтобы скандальные личности из ОИ временно становились "как новички"? Закрывать ОИ не надо, а вот отстранить злостных нарушителей на полгода/год конкретно от этого раздела по мне так самое разумное. Или read-only, или, на самый крайний случай, просто отправлять в личку от модераторов "Вам запрещено оставлять сообщения в разделе ОИ до 01.10.2017"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:08  

цитата Green_Bear

Поэтому завсегдатаи ОИ не должны обижаться, что его называют "помойкой"

В ОИ обсуждаются горячие, злободневные темы. Эмоции объяснимы. А вот откуда эмоции в академических темах АВТ — непонятно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:19  

цитата bbg

А вот откуда эмоции в академических темах АВТ — непонятно.

ну что вы. А как-же обсуждение перевода слова table? Со сломанными тейблами и лицами оппонентов? С выплёскиванием обсуждений во внешний инет.
Или например роль Учителя в прозе Стругацких?
А может точность вычисления длины цикла у Камши?

За такое и сходить вылить грязь на ОИшников не грех. Не то что эмоционально обсудить.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:23  

цитата sanbar

И я с уважением отношусь к большинству тех людей, на которых в этой теме уже вылили ушат той самой грязи, о которой идет речь, применительно к ОИ.


В ОИ действительно есть та проблема, что наиболее "явные" столкновения идут между одними и теми же людьми. С непримиримыми и уже годы назад выявленными позициями.
Сказать друг-другу им обычно уже нечего.

Наверное к таковым можно и меня причислить. Потому скажу от себя — временное отлучение от ОИ отдельных юзеров — поможет и разделу и им.
Чтобы стрелки не переводить — скажу, что можно этот механизм отработать на мне.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:26  

цитата Rheo-TU

Ну а если причина только в том, что "модераторы не справляются", то давайте и отталкиваться только от этого.
И есть очень простое решение. Ввести на территории ОИ немодерируемый режим. Тогда там останутся "любители этого дела", а всем остальным эстетам в голову не придёт туда лезть. Потому что должно быть место, где люди будут спокойно отдыхать в живом общении. Лучше, чтобы это были политические темы, в которых "без этого — никуда". Если убрать ОИ — проблема не исчезнет. Она выплеснется на прочие форумы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:43  
О! Какие именины сердца и пиршество духа. Я уже месяца четыре не читаю фантлабовский форум вообще, но когда мне в личку кинули ссылку на эту тему — "сходи, поржи" — не удержался. Ибо!
Я всегда был противником существования ОИ. Как и многих других присосок к сайту. Но давайте мы лучше поговорим (ну я поговорю) о целях?
Вы чего хотите-то добиться, закрыв ОИ? Каких улучшений? Что изменится в вашей жизни от этого закрытия, спросите себя?
Что изменится на форуме, который давно уж вместо книг обсуждает обложку и бумагу?
Спросите себя, люди с кувалдами, желающие рушить?
А вы, защитники, почему никто из вас не предложил, а ребята, давайте мы немного изменимся, чтоб у нас оставалась возможность и дальше беседовать?
Ага, как же. Программисты нам должны, модераторы нам должны. Пусть сделают!
Стратегия сломать — она офигительная. А вы попробуйте перестроить
Ребята, проблема в том, что вы стали трындец какие скушные. Да, админы закостенели, перемен на этом сайте уже скорее всего не будет, все будет сереть и дохнуть.
На этом сайте осталось очень мало моих друзей и меня на этом сайте уже практически не осталось. Это мои интимные проблемы
Но вы-то здесь. Вы взрослые нормальные разумные разные люди. Хрен ли вы надели на себя серые спецовки и толкаете друг дружку ломами и мотыгами, собираясь рушить?
Не нравится вам ОИ — не ходите. Я три года не ходил и прекрасно себя чувствовал.
Хотите сделать ОИ лучше — делайте! Почему за вас это должны делать админы? Приставьте ко мне полицейского, чтоб я не гадил в подъезде! ага.
Ребята, сайт стал таким, потому что вы (и мы, те, кто уже не на сайте) его просрали.
Хотите жить лучше — не оглядывайтесь на других, а изменяйтесь сами, и изменяйте сайт.
Да, может и не получиться. Вот у меня не получилось. А вот у Дарка Эндрю получилось. А вы хоть попробуйте.
Будьте творцами, а не разрушителями.
Спасибо, разрешите откланяться.
ЗЫ: Да, я знаю что в очередной рас сотряс воздух впустую, спасибо. Ну, все что хотел сказал. Далее ридонли


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:55  

цитата Karavaev

А вы, защитники, почему никто из вас не предложил, а ребята, давайте мы немного изменимся, чтоб у нас оставалась возможность и дальше беседовать?

Бессмысленно. Скажу за себя — лично я хоть и пристрастился к ОИ — захожу туда в режиме "иногда, но всласть" ) Вроде стало полегче )

цитата Karavaev

Ну, все что хотел сказал. Далее ридонли

Вы там держитесь... присылайте иногда ещё этих вкусных булок с "я вас несколько презираю за серость, но вот скинули поржать в фейсбучеке" начинкой.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:04  

цитата Green_Bear

посмотрю, если будет время.

Это было бы очень интересно, спасибо.
:-)))ну, кто бы сомневался. Моих штук семь там, наверное.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:20  
Проголосовал за то, чтобы ОИ закрыть, конечно.
Однако опрос сей не имеет смысла, поскольку все решения об открытии или закрытии подфорумов принимает лично creator и только он. На Фантлабе не демократия, а просвещённая монархия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:21  

цитата Славич

На Фантлабе не демократия, а просвещённая монархия.

Т-сс! Это тайна)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:32  
Проголосовал за "Да". Основная причина — тематика сайта. ОИ ничего общего с ней не имеют. Конечно, можно туда не ходить, что, собственно, я и делаю, но, ИМХО, этот подфорум кажется лишним, а лишнее лучше убрать, чем пройти мимо.
Другое дело, что флуд и прочее не исчезнут с усекновением ОИ... В этом Караваев прав — надо меняться самим.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:33  

цитата Консул

Ввести на территории ОИ немодерируемый режим

Вот только что хотел предложить сделать из ОИ аналог фидошной эхи ТВН. Пусть там народ расслабляется вовсю и без ограничений на мат и прочее, а выпустив пар с довольным видом возвращается в литературную область форума
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:34  

цитата montakvir7511

ОИ — вообще никакого.

Ну, не скажите... :-))) Только фантастика там чаще... того... ненаучная.

цитата VladimIr V Y

И вот это изменение отношения к людям начинает негативно влиять на все разделы и все обсуждения.

Да с чего бы? Вот, допустим, прочитал я некий Ваш пост, посчитал его глупым, возмутительным и вообще нелепым — и ка-ак пошел все Ваши посты во всех темах минусами крыть... ну и о чем это говорит, кроме моего интеллектуального уровня?
В общем, при всех недостатках ОИ лично я против закрытия. Хотя бы потому, что попытки превратить ФЛ в такую себе "башню из слоновой кости" заведомо обречены на провал. Скажем, кописрач с завидной регулярностью всплывает в иных ветках, да и п. 5 неявно. Да и мир вокруг нас литературой, увы, не ограничивается.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:45  

цитата Славич

все решения об открытии или закрытии подфорумов принимает лично creator и только он.

Вот не успел сказать, Славич опередил.:-)))

Алексей почитает-почитает всё это многостраничье и скажет: " Друзья, а с какого перепугу, собственно, весь кипеш?" :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:06  
Между тем разница все растёт.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:17  

цитата Sprinsky

Вот только что хотел предложить сделать из ОИ аналог фидошной эхи ТВН. Пусть там народ расслабляется вовсю и без ограничений на мат и прочее, а выпустив пар с довольным видом возвращается в литературную область форума


при этом переименовать в Террариум. Или Серпентарий:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:19  
И потом окажется что раздел будет популярнее всех остальных... так как даже "академики" будут там сидеть спуская пар. Как например в этой теме.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:27  

цитата k2007

Или Серпентарий

Тогда уж просто "Гадюшник"... :-))) Ну а кроме шуток, в сравнении с иными-прочими ресурсами, ОИ просто благоуханный оазис, а субстанцию мы друг на дружку благополучно льем и в иных разделах. Так что ситуация, ИМХО, как в бородатом анекдоте: "Сынок, вот работает — и не трогай!".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх