Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:23  

цитата elninjo_3

Люди должны научиться конструктивно общаться. Если не хотят учиться — то пусть общаются в другом месте.



Это особенно заметно по вашему предыдущему сообщению:

цитата elninjo_3

без троллинга, неуважения и психов. Просто не очень понятно, почему из-за десятка не совсем адекватных, закостенелых в своем мировоззрении людей, закрывать целый раздел. Намного менее кровавый способ — изъять людей. Нет человека-нет проблемы



Исключительно конструктивно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:23  

цитата

Намного менее кровавый способ — изъять людей.
Угу. Осталось только "огласить весь список". А потом всем дружно сказать "а меня то/его то за что?".o_O
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:27  

цитата elninjo_3

А это возможно?

В данный момент — нет.

цитата elninjo_3

Люди должны научиться конструктивно общаться. Если не хотят учиться — то пусть общаются в другом месте.

С этим я вполне согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:28  

цитата Aryan

Исключительно конструктивно.

По-моему, тоже.

цитата sanbar

Осталось только "огласить весь список". А потом всем дружно сказать "а меня то/его то за что?".

Я думаю, что ничего оглашать не надо. 2 преда — бан.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:30  

цитата Цефтриаксон

Это вам так кажется, что "помойка" и "распространение запаха из раздела" — это доброжелательная ирония так присущая всем, кто брезгует ОИ?
Ну Вы же процитировали мои слова в своем посте. Там написано, что доброжелательно я пишу о людях. Это не означает, что я пишу доброжелательно о всем, что эти люди делают. Именно в этом и заключается различие между личными выпадами и конструктивной критикой. А уж если кто-то из присутствующих отождествляет себя с ОИ (вроде ОИ — это я, я — это ОИ;-)), то это не мои проблемы. Но точка зрения весьма странная. Обидеться на все можно, если очень захотеть. Напоминает анекдот, который заканчивается на "мама, он меня /самкой собаки/ назвал".

цитата Консул

Ввести на территории ОИ немодерируемый режим. Тогда там останутся "любители этого дела", а всем остальным эстетам в голову не придёт туда лезть. Потому что должно быть место, где люди будут спокойно отдыхать в живом общении.
Сдается мне, что общение без модерации мало похоже на спокойный отдых. Особенно общение на политические темы.
Хотя если для кого-то скандал — это отдых, то дело другое. Опять-таки, странная точка зрения.

цитата Мух

Да и мир вокруг нас литературой, увы, не ограничивается.
Почему сразу "увы"?
Жизнь прекрасна и удивительна. В ней есть много чего, кроме литературы и ОИ. А насчет минусов странно Вы написали. Думала, что минусы ставятся постам, а не людям.

цитата Aryan

И это, между прочим, говорит модератор   Чему потом удивляемся?
А что такого он сказал? Green_Bear негативно отозвался не о завсегдатаях ОИ, а о самом подфоруме. Т.е. написал не о людях, а о явлении. Это нормально и личным выпадом считаться не может. Написано было вежливо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:36  

цитата Aryan

Я вас очень уважаю и обычно с интересом читаю посты, но сейчас немного удивилась... позвольте спросить: а "Выращивание цветов на подоконнике" относится к тематике сайта?   Или футбол? Или бокс? Или конный спорт?
За уважение и интересу к постам — спасибо, но отвлекать внимание от одного вопроса, задавая другой, право, не нужно. Вопрос касается "Общественных институтов". Что касается "Спорта", то мне там интересна буквально пара тем: сумо и хоккей, и там нет такого количества провокационных моментов, над которыми можно спорить с пеной у рта. Выращивание растений — хобби и приятное времяпровождение.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:50  

цитата Aryan

но время от времени там непременно появляется кто-то с уже привычным "гадость этот ваш виски, дрянь вонючая, как вы эти помои пьете — я не понимаю".

Хуже: появляется некто и упоенно принимается доказывать, что алкоголь — ядЪ. :-))) А в любой ветке, посвященной отечественной фантастике, заклеймить ее чохом сверху донизу вообще почитается хорошим тоном... :-D

цитата Эгоистка71

Думала, что минусы ставятся постам, а не людям.

А так оно и есть. В идеале.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:00  

цитата newcomer

отвлекать внимание от одного вопроса, задавая другой, право, не нужно.


Я не отвлекаю внимание (это делаете сейчас вы, пытаясь изобразить мой вопрос просто отвлечением :-)))) а указываю вам на отсутствие логики: вам не интересны ОИ и вы основываете желание закрыть форум на то, что он совершенно не профильный для сайта. А я просто указываю, что Спорт тоже не профильный. И Выращивание растений....и мое любимое Зверье, кстати, тоже :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:07  

цитата Мух

А в любой ветке, посвященной отечественной фантастике, заклеймить ее чохом сверху донизу вообще почитается хорошим тоном...



Опять же, почему я не понимаю благоуханные возмущения в этой теме: я не люблю отечественную (современную) фантастику. И (тут барабанная дробь) просто не хожу в темы, где она обсуждается. И никак не могу понять, почему многим людям такой простой шаг — не шагать туда, где не нравится и некомофортно — кажется таким невыполнимым и сложным действием.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:11  
Aryan цитирую себя:

цитата

Конечно, можно туда не ходить, что, собственно, я и делаю, но, ИМХО, этот подфорум кажется лишним, а лишнее лучше убрать, чем пройти мимо.

т.е. лично я туда не хожу. При этом с удовольствием готов читать политическое устройство, к примеру, у Дж. Мартина.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:18  

цитата Эгоистка71

А уж если кто-то из присутствующих отождествляет себя с ОИ (вроде ОИ — это я, я — это ОИ;-)), то это не мои проблемы. Но точка зрения весьма странная. Обидеться на все можно, если очень захотеть. Напоминает анекдот, который заканчивается на "мама, он меня /самкой собаки/ назвал".


Хороший анекдот.
Что ещё вы вспомните для оправдания "помойного" обобщения?
Может хорошую песню?
Стишок?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:20  

цитата newcomer

т.е. лично я туда не хожу.



Я много куда не хожу, но я не выступаю и не голосую за закрытие эти форумов и тем. Спорт, Пиво, Коллекционные фигурки...список длинный.:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:22  
Абсолютно ненужный раздел. Хорошо хоть в личных настройках можно его "выключить".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:26  

цитата Aryan

но я не выступаю и не голосую за закрытие эти форумов и тем. Спорт, Пиво, Коллекционные фигурки...
Что удивительно, почему-то никто не выступает и не голосует за закрытие именно их. Наверное, это можно как-то рационально объяснить:-).


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:27  

цитата Aryan

И никак не могу понять, почему многим людям такой простой шаг — не шагать туда, где не нравится и некомофортно — кажется таким невыполнимым и сложным действием.

Так за ним же следует другой невыполнимый шаг: промолчать там, где сказать нечего. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:57  

цитата Эгоистка71

Наверное, это можно как-то рационально объяснить

они ещё сильнее обособлены. и те кому не интересен скажем футбол — не лезут агитировать против футбола. Разве не очевидно?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:12  
да ,можно пример когда помоечный Оишник — вылез из своей вонючей ямы ,и пошёл устраивать дебоши в других разделах? И не был быстро успокоен.

Тогда я пожалуй пойму озабоченность уважаемых элоев проблемами морлоков.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:15  

цитата Цефтриаксон

они ещё сильнее обособлены

Ни разу ни правда. Люди из Спорта активно участвуют в жизни фантлаба. Разница в контингенте. На спорте страстей не меньше и противостояние Навального и Путина не более напряженное, чем битва фанатов Зенита и Спартака. Но люди там разбираются в футболе ллучше чем "жители" ОИ в политике. А знатоки всегда найдут общий язык, хоть и не согласны друг с другом.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:19  

цитата elninjo_3

Но люди там разбираются в футболе ллучше чем "жители"
А вы знаете,, что ОИ это не только политика? Это еще про армию, образование, соцобеспечение, медицину, коррупцию, СМИ, историю и много чего другого. Там тоже помойка?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:20  

цитата elninjo_3

На спорте страстей не меньше и противостояние Навального и Путина не более напряженное, чем битва фанатов Зенита и Спартака.


Так вот оно в чём дело... ох ё...

Спасибо. Теперь понятно :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх