Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:05  

цитата Evil Writer

то есть на просторах сайта)

причём легально, учитывая какой мораторный худлит (представленный на сайте!) можно при желании обсудить
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:38  
Мое мнение: вреда от этого будет больше, чем пользы. В теме о политике модерирования уже предлагался вариант: по совокупности заслуг влеплять пожизненный бан в определенной теме, не выбрасывая лаборанта с сайта вообще. Админы ответили, что вопрос упирается в деньги, но что-то подсказывает мне, что отток участников при удалении ОИ может ударить по сайту еще сильнее.
Лучше ввести постоянный бан на ОИ, при этом амнистировать некоторых пожизненно забаненных на сайте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:42  
Karnosaur123:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:43  
что точно нужно сделать — обнулить счётчики сообщений в ОИ (и обнулить баллы для преслвутого роста левела).

ужесточать — это не лучший вариант. Однако можно считать преды в ои — за двойные.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:49  
Ради эксперимента закройте ОИ на месяц. Посмотрите на посещяемость сайта, его наполняемость.
ОИ — второй по количеству постов форум. Если там условно 10 "губителей ФЛ", сайт ничего не потеряет, а лишь по мнению многих приобретет, избавившись от тех лаборантов, которые раздражают.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:52  

цитата DeMorte

Вы же пойдете быстрее в Супермаркет, чем в Зоотовары, например?
Шутите?
Человек, который хочет приобрести качественные зоотовары (а не китекэт какой-нибудь), в жизни за ними в супермаркет не пойдет.

цитата DeMorte

Кто то работает в урановых рудниках, и тюрьмах. По своей воле.
Просто нужны достойные люди в модераторы.
Это проблема не аудитории, это проблема администрации сайта.
Ой, еще раз хочется переспросить: шутите? Просто очень эпично получилось — даешь проблему для администрации сайта! Заведем свою тюрьму (или маленький урановый рудничок). Чтобы в жизни было место подвигу. А то ж без подвигов достойным людям заняться нечем;-).

цитата DeMorte

Это его обязанность, он модератор. Иначе на кой чорт он нужен.)))
Ничего, что он работает добровольно и бесплатно?

цитата DeMorte

Почему голосую все? Даже те кому ОИ рядом не лежало, люди не в теме.
Не, ну посреди двора помойка, от которой пахнет, пардон. Да любой, кто проходит мимо, имеет право против нее проголосовать. Даже если сам он этой помойкой не пользуется.

цитата DKart

И кем нас только уже не называли. Теперь мухами на слоне. Уже как-то очень некрасиво получается. Основной посыл — лаборанты ОИ нам мешают. Это ксенофобия назвается. Или ненависть. Ветка тут не при чем. Персоналии раздражают, да?
И снова похоже на шутку. Кто такие "лаборанты ОИ"? Это какие-то другие лаборанты, не фантлабовцы;-)? Что касается персоналий — да мы все очень неоднозначные. Но в каждой отдельной "персоналии" что-то хорошее и интересное есть. Но почему-то, когда разговор касается некоторых тем, персоналии раскрываются совсем с другой стороны. Не с той, которая хорошая и интересная. А хочется ведь всех любить и уважать. А помойка мешает это делать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:52  
А зачем сайту посещаемость тех, кто не заходит в разделы фантастики?? Оттекут и слава богу.
А вот забанивая из-за ОИ тех кто в профильных разделах был активным участником — вот это и есть принудительный отток, отторжение посетителей.
ффтопку ОИ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 19:58  
А давайте вообще форумы отменим? В любом можно разругаться вдрызг. Зачем этот риск?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:00  

цитата bbg

А давайте вообще форумы отменим? В любом можно разругаться вдрызг. Зачем этот риск?

Вы не уловили суть вопроса. Проблема не в том, что люди ругаются. Беда в том, что из-за непрофильных тем в перманентный бан уходят активные пользователи профильных тем (которые в профильных темах ведут себя адекватно, интересные собеседники и т.д.).
Потому однозначно: или разделение банов по разделам или удаление непрофильного.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:05  

цитата MarchingCat

Потому однозначно: или разделение банов по разделам или удаление непрофильного.

Лучше давайте забаним перекрёстно всех тех — кого каждый считает непрофильным!

Я бы вот ещё засегдатаев темы "красивые рисунки" забанил. За обилие замшелых боянов и одноклеточное чувство юмора достойное сайта однокласники в категории "кому за 60" ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:07  

цитата Цефтриаксон

кого каждый считает непрофильным!

Удаление непрофильных скандальных форумов, а не пользователей. ;-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:08  
Не будет возможности сканлалить в одном месте, найдут другое. Вне зависимости от профильности!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:12  

цитата bbg

Не будет возможности сканлалить в одном месте, найдут другое. Вне зависимости от профильности!

Те кто скандалят в непрофильных — есть и в профильных. Забаненный арканум в профильных — нормальный пользователь.
Страсти в литературных темах в любом случае в разы ниже чем в политике и т.п.
Не говоря уже о том, что чтобы скандалить в теме автора — надо быть в теме творчества этого автора )))

цитата bbg

найдут другое.

На другом сайте. Вот пусть и идут туда где дрязги на разных почвах разрешены. Отток таких товарищей считаю только пользой (хотя могу ошибаться, бывает что посещаемость важна сайту любой ценой, если это так — молчу).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:12  

цитата MarchingCat

Удаление непрофильных скандальных форумов, а не пользователей.


А можно ещё в профиль у тех кто часто там пишет — ставить клеймо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:12  
Вот буквально только что заглянула в тему про политику модерирования, а оттуда по ссылке попала куда? Угадали с одного раза? В них, в ОИ. Прямо в какашки окунулась. Еще минус персоналия в списке уважаемых людей. Оно точно нам надо? С одной стороны, может, и неплохо, что узнаешь такое о людях. С другой, в многих знаниях — многие печали.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:19  
Получается, чтобы не знать неприглядные стороны некоторых, предлагается лишить удовольствия многих.
Я, например, читая ОИ, релаксирую сейчас. Случае если, куда мне податься?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:21  

цитата Эгоистка71

а оттуда по ссылке попала куда? Угадали с одного раза? В них, в ОИ. Прямо в какашки окунулась. Еще минус персоналия в списке уважаемых людей.

Прошёл в тему модерирования. Прошёл по ссылке. Почитал. Какие какашки и есть = всё чьи-то ИМХО. Не раздел, а выпендривание и навяливание своих ИМХО. Часто оппоненты бывают правы оба одновременно, но каждый со своей позиции, со своих критериев оценки. Ни о ком из участников баталий своего мнения не изменил. С чего бы. Все мы люди, у каждого своё мнение.
Господа!!! И дамы!!
Другое непонятно. Напрочь. Вам, кто там бывает, как не жалко времени своего на всё это??? o_O    Жизнь-то одна, и она очень коротка!!
А потом ещё меня удивлённо спрашивают (в конце года в теме "сколько книг прочитано за год") — как это я столько книг успел прочитать...... А вот не трачу я своё время на хрень всякую. А книги читаю. Чего и Вам желаю.
Бегите из этих разделов. И времени будет больше и разделы закрывать не придётся.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:38  

цитата MarchingCat

Беда в том, что из-за непрофильных тем в перманентный бан уходят
Вот кстати. Перманентных банов быть не должно. Ну только за совсем . Другое дело временный бан должен быть мгновенным. Ужесточение модерации да.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:40  
#чотаржу
Наконец-то, лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Аргумент, что завсегдатаи ОИ "расползутся" с оффтопиком по всему форуму, довольно смешной. Поскольку несколько лаборантов уже давно при моем участии ушли в бессрочный бан за регулярные политические провокации в тематических подфорумах. Что есть ОИ, что нет — если человек адекватен и контролирует свое поведение, он не станет тащить политику в литературные темы.

Аргумент, что ОИ дает значительную посещаемость — еще более короткий анекдот. Этот раздел видят лишь зарегистрированные пользователи с определенным уровнем аккаунта. А у нас основная доля просмотров, как мне кажется, от незарегистрированных гостей, которые рыщут в базе, листают издания, читают отзывы.

Жалоба, что негде больше обсуждать политику, тоже веселит — идите в Фейсбук. Тонны отборного политического жЫра, специальные олимпиады в комментариях по сотне в день, а то и по тысяче. Ах, не нравится душок... но раздел ОИ уже давно скатился до того же уровня. Лишь модераторы удерживают его от полной деградации.

Жалоба на "цензуру" просто умиляет. Господа, здравые ограничения были, есть и будут всегда. Например, в регламенте четко прописан запрет на "мат" — тоже цензура, ога))) С нее начните, что ли, свою борьбу. А я поп-корном запасусь.

Резюмирую, я только "за" закрытие ОИ. Интернет велик, помоек хватает. Нечего держать специальное мусорное ведро на сайте, а то с радикализацией настроений в странах СНГ запах словесных экскрементов становится все слышнее и едче.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 20:46  

цитата Green_Bear

Жалоба, что негде больше обсуждать политику, тоже веселит — идите в Фейсбук. Тонны отборного политического жЫра, специальные олимпиады в комментариях по сотне в день, а то и по тысяче. Ах, не нравится душок... но раздел ОИ уже давно скатился до того же уровня. Лишь модераторы удерживают его от полной деградации.
Мне не нужен ЖЫР и помойка. Мне нужна новостная лента например. Зачем закрыли тему? То что скатился. Ну так модерировать надо. Своевременно.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх