Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:28  

цитата Лунатица

Каким образом люди, которым ОИ неинтересны, и не заходящие туда, чувствуют "запах"?
Да он даже здесь чувствуется. И потом, я не могу сказать, что вообще туда не захожу. Там посоветуют, тут ссылку дадут. Осадочек остается. И я даже что-то писала в каких-то темах, только сейчас не вспомню, в каких.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:28  

цитата просточитатель

Почему модераторы не делают что должны?

Это заявка на вступление в должность модератора или очередной флуд, как вас обидели строгие и жестокие правила на ФантЛабе?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:30  

цитата montakvir7511

Очень хочется для полноты картины увидеть честное положение дел по вынесенным предупреждениям по форумам, с начала года, например.
Это прояснит картину, где грызутся больше всего.
При чем пред выносят иногда за ерунду. Мне например выносили за цитирование Вартанова в теме Лукьяненко. Это вот что?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:32  

цитата просточитатель

Это вот что?

Это флуд, как и выше.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:32  
Любопытная закономерность: чем более обильно и эмоционально звучат в данном обсуждении высказывания защитников подфорума, тем более заметным становится в голосовании отрыв в пользу его закрытия. Хм...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:32  

цитата bbg

социальную сеть — то следует терпеть.
Её можно хотя бы в божеский вид привести.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:32  

цитата montakvir7511

Очень хочется для полноты картины увидеть честное положение дел по вынесенным предупреждениям по форумам, с начала года, например.
Это прояснит картину, где грызутся больше всего.

С начала года мне лень, надо будет поднимать форумную тему с логами. За 3 месяца посмотрю, если будет время.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:33  

цитата bbg

А ещё разумный и адекватный человек поймёт, что люди в разных обстоятельствах предстают разными. Или даже вспомнит.

Тем не менее, человек поневоле задумывается о том, где другой человек настоящий, а где только тонкое внешнее напыление из культуры, разума и терпимости к чужому мнению.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:39  

цитата Эгоистка71

Да он даже здесь чувствуется.

цитата VladimIr V Y

Тем не менее, человек поневоле задумывается о том, где другой человек настоящий, а где только тонкое внешнее напыление из культуры, разума и терпимости к чужому мнению.

Вот только даже в этом очень узконаправленном обсуждении сторонники закрытия бросаются куда более обидными эпитетами и демонстрируют больший градус нетерпимости, чем несогласные с закрытием. :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:40  

цитата Эгоистка71

Возможно, Вы не заметили, но я стараюсь писать о конкретных людях доброжелательно. Иногда с иронией, но доброжелательной. А осуждаю я не отдельных людей, а мысли и поступки. Да, политику я считаю делом грязным.

Это вам так кажется, что "помойка" и "распространение запаха из раздела" — это доброжелательная ирония так присущая всем, кто брезгует ОИ?

Ок. соглашусь — там вонь и копошение грязных бомжей. Но вот этот наплыв "чистюль" с радостью кинувшихся топить — весьма показательный факт.

Потому я снова скажу — я за закрытие. Хотя бы на полгодика. Хочу посмотреть на снобов без ОИ-противовеса.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:46  
Статистика по предам за последние 3 месяца:

ОИ — 77 предов (Общественные институты)
АВТ — 38 предов (Произведения, авторы, жанры)
СПОРТ — 26 предов (Спорт)
ИЗД — 18 предов (Издания, издательства, электронные книги)
КИНО — 11 предов (Кино)
ТЕХ — 11 предов (Техподдержка и развитие сайта)
ДОТ — 7 предов (Другие окололитературные темы)
ТРЕП — 2 преда (Трёп на разные темы)
НОВ — 1 пред (Новости, конвенты, конкурсы)
МУЗ — 1 пред (Музыка)
НТ — 1 пред (Наука и технологии)
======================
А теперь учтите, что подфорум "Произведения, авторы..." является самым активным по обсуждениям, однако ОИ уступает ему лишь на 5-6 процентов по общему числу сообщений. И обсуждение творчества любимых или ненавистных авторов — это основной профиль, где общаются почти все лаборанты, в отличие от ОИ, в котором тусуется лишь относительно небольшая группа юзеров. Однако они генерируют вдвое(!) больше предов, чем другой активный подфорум с огромным количеством самых разных пользователей.

Поэтому завсегдатаи ОИ не должны обижаться, что его называют "помойкой". Это объективный факт, запечатленный в статистике по количеству предов, активных участников, написанных сообщений и уклону тем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:49  

цитата Gorhla

сужая рамки, сайт неизбежно окуклится и превратится в узкотематический ресурс, у которого будет меньше перспектив.
:-D
Подумать только: оказывается, ФантЛаб — в том виде, в котором он сегодня, т.е. сайт №1 о фантастике в Рунете — только с ОИ — настоящий.o_O

А вот если не будет ОИ, а останется всё остальноесразу превратится в узкотематический ресурс и окуклится к чертям.:-)))

И смех, и грех.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:51  

цитата Green_Bear

Поэтому завсегдатаи ОИ не должны обижаться, что его называют "помойкой".

Я пожалуй сохраню сие в виде скриншота.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:52  
Ничего не случится, если закроют. Вот только пылкие крики "ату! закрой его!" из уст тех, кто осуждает, не читав или почитывает из-под одеяла — это оставляет неприятный привкус.
Люди раскрываются не только в околополитических дискуссиях.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:52  

цитата Green_Bear

Статистика по предам

Есть и другие статистики не в пользу ОИ.

Например, статистика по закрытым темам.
И другие.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:53  

цитата Лунатица

сторонники закрытия бросаются куда более обидными эпитетами и демонстрируют больший градус нетерпимости, чем несогласные с закрытием
И на этой ноте можно обсуждение сворачивать. Так как Лунатица как нельзя более подробно и исчерпывающе подвела итог всему этому безобразию/обсуждению
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:55  

цитата Цефтриаксон

Я пожалуй сохраню сие в виде скриншота

У нотариуса заверить не забудьте:)
И на Лурк залить)))
А главное распечатать и на стену над кроватью повесить)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:56  

цитата Green_Bear

завсегдатаи ОИ не должны обижаться, что его называют "помойкой". Это объективный факт,
Не. Это лишь ваша крайне эмоциональная и намеренно оскорбительная оценка факта большого числа предов в ОИ. Вообще, подобные выпады в том самом ОИ уже повлекли бы за собой вмешательство модератора хотя бы форме устных комментариев о неприемлемости подобного рода лексики.
Лично я, скорее, против закрытия, но больше из принципиальных соображений — неприемлемости невынужденных ограничений, чем из за личного интереса. При закрытии ОИ вне всяких сомнений никакого апокалипсиса не случится.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:58  
sanbar преды=троллинг, оскорбления, провокации, безудержный флуд=грязь, отрицательные эмоции (гнев, отвращение, обида)
Может быть, подыщете другой эпитет, который будет не менее точно отражать активность на ОИ?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:58  

цитата Green_Bear

У нотариуса заверить не забудьте:)
И на Лурк залить)))


Глаголите прям как завсегдатай ОИ. Уровень натужности аналогичный.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх