Подборки произведений


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подборки произведений»

Подборки произведений

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 13:16  
Нет ли в планах сделать открытые подборки произведений — чтобы ссылки на полки с ними были на страницах произведений,
Думаю, многим интересно составлять списки, основанные на общих сюжетных ходах, жанрах и т.д. Было бы иннтересно, удобно и полезно.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 13:50  

цитата Sri Babaji

Нет ли в планах сделать открытые подборки произведений — чтобы ссылки на полки с ними были на страницах произведений,
Думаю, многим интересно составлять списки, основанные на общих сюжетных ходах, жанрах и т.д. Было бы иннтересно, удобно и полезно.

Была более развёрнутая и широкая идея — не просто подборки, как это на том же кинопоиске, а скорее страницы глобальных направлений, но эта идея требует активистов, которые этим будут заниматься и нового функционала.

А именно открытые подборки, не помню, чтобы их предлагали сделать, но идея хорошая, только нужна фильтрация какая-то по качеству таких списков.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 14:14  

цитата Dark Andrew


А именно открытые подборки, не помню, чтобы их предлагали сделать, но идея хорошая, только нужна фильтрация какая-то по качеству таких списков.

По популярности, например. Самые посещаемые (10 штук, допустим) видны на странице произведения, входящего в список, остальные можно открыть при желании.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 14:17  
Ооо, по спискам — отличная идея. Большой я фанат всяких списочков интересных. На том же Кинопоиске одна из самых любимых фич была (?) — списке. В принципе, было бы и интересно помочь в их составлении/разработке/проработке этой темы, если нужна была бы помощь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:09  

цитата Sri Babaji

Нет ли в планах сделать открытые подборки произведений — чтобы ссылки на полки с ними были на страницах произведений,
Думаю, многим интересно составлять списки, основанные на общих сюжетных ходах, жанрах и т.д. Было бы иннтересно, удобно и полезно.

Была.
Но застряла на вопросе, что непонятно как отделять такие полезные подборки от подборок личных "а это мне не нравится", "аудио книжки под которые мурыкают мои коты" и пр

Если есть это потенциал и желания сдвинуть с места — велком. Продумываем алгорим, набрасываем ожидаемое, немного шаманства в коде — и порядок =)
Вот, вынес это в отдельную тему для обсуждения как интересная доработка для сайта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:24  

цитата vad

Была.
Но застряла на вопросе, что непонятно как отделять такие полезные подборки от подборок личных "а это мне не нравится", "аудио книжки под которые мурыкают мои коты" и пр

Выше я предложил — по популярности (посещаемости).
Ну и разделить на личные и открытые. Если человек хочет сделать список про любимых котов, его можно оставить личным, как сейчас.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:03  

цитата Sri Babaji

Выше я предложил — по популярности (посещаемости).

статистика посещаемости подборок? таких данных нет.

цитата Sri Babaji

Ну и разделить на личные и открытые. Если человек хочет сделать список про любимых котов, его можно оставить личным, как сейчас.

они и сейчас есть открытые и закрытые.

это не решает вопрос.
как я вижу, вы не тактик, а стратег — конкретику не продумываете.
это жаль — заказов на "хотелок" у нас море таких.


цитата (с) Теория большого взрыва. 5х11

- У меня есть идея на миллион! Что думаете об очках, надев которые можно будет посмотреть любой фильм в 3D?
- А как это вообще возможно?!
- Откуда мне знать?! Для этого мне и нужен ты — разобраться с мелкими частностями. Я же дал основное — идею!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:06  

цитата vad


статистика посещаемости подборок? таких данных нет.

Есть же счетчик просмотров в АК, можно ли прикрутить такой же к спискам?

цитата vad

как я вижу, вы не тактик, а стратег — конкретику не продумываете.
это жаль — заказов на "хотелок" у нас море таких.

Я — всего понемножку:-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:43  

цитата Sri Babaji

Есть же счетчик просмотров в АК, можно ли прикрутить такой же к спискам?

что нам стоит дом построить — нарисуем будем жить!
прикручивайте, раз считаете что нужно проверить это решение.

но я думаю, что "популярное" по посещению вообще никакого отношения не может иметь к "полезному и интересному", а только к количеству ссылок на эту подборку поставленную автором на фоурме/ак/еще где.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 20:11  

цитата vad


прикручивайте, раз считаете что нужно проверить это решение.

Программировать — руками крив, и обратного я не говорил.8:-0
Но: не думаю, что таких списков будут миллионы,и отделить полезные от бесполезных не будет так уж трудно любому пользователю самостоятельно.
Можно не по популярности, а по рейтингу (плюсовать списки, как озывы)
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:59  

цитата vad

Продумываем алгорим, набрасываем ожидаемое, немного шаманства в коде — и порядок =)

Используем для составления списков произведений уже существующий функционал "Подборки произведений":
https://fantlab.ru/bookcase31371
https://fantlab.ru/bookcase107789
Только нужно добавить для таких подборок признак: "Отображать на страницах произведений". По умолчанию подборки не показываются на страницах произведений. На страницах произведений давать ссылки на списки, в которых это произведение фигурирует (по аналогии со ссылками "Книжные полки" у изданий).
Чтобы избежать захламления:
Признак "Отображать на страницах произведений" на подборках пользователей выставляет администратор. Заявки на публикацию списков подаются в специально созданной на форуме теме. Таким образом, если есть 2 аналогичных списка, отличающихся по составу, всегда будет возможность выбрать для отображения более полный/правильный список.

И, да, подобный функционал будет очень полезен для поисков "Что бы почитать?". Например, очень напрашивается список произведений о холоде, составленный пользователем adgolov в теме Что бы такое почитать?. Список очень трудно найти в этой необъятной теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 14:44  
Mitson отлично расписали
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подборки произведений»

 
  Новое сообщение по теме «Подборки произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх