ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Для сравнения: здесь, в Чехии, "Козел" разливной стоит в среднем 20 — 25 Крон (1 доллар) за 0,5 литра.

Я имел в виду, что для Москвы это цена небольшая, к примеру крушка "Крушовице" стоит порядка 160-180 рублей! А по поводу Чехии: я застал еще то время, когда "Козел" стоил 10 крон!!!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

самое лучшее, это разливное (его никто и нигде не разбавляет — это по чешски преступление!)

Жаль, что в России делают это постоянно!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

Я имел в виду, что для Москвы это цена небольшая, к примеру крушка "Крушовице" стоит порядка 160-180 рублей! А по поводу Чехии: я застал еще то время, когда "Козел" стоил 10 крон!!!
Понятно. В Праге тоже вобщем-то цены в некоторых ресторанах специально накручивают, для туристов конечно. Вообще-то "Козел" в Чехии считается лучше, чем "Крушевице", но а цена на все местные сорта везде более-менее одна и таже, в районе 20 — 30 Крон за бокал 0,5 л. Ну, а зарубежное какое-нибудь (сейчас модно, например мексиканское — "Corona Extra") тоже стоит на два-три порядка дороже.
Самые популярные в Чехии сорта — Budеjovicky Budvar, Gambrinus, Pilsner-urquell, ну и "Козел".
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Pilsner-urquell

Вот это у нас есть. Жёсткое пиво, с горечью, но вкусное. Одно время его брал, но много его без закуски не выпьешь. Не водка всё-таки. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Вот это у нас есть. Жёсткое пиво, с горечью, но вкусное. Одно время его брал, но много его без закуски не выпьешь. Не водка всё-таки.

То, что у нас есть — это ГОВНО, по сравнению с настоящим чешским "Pilsner-urquell". Оно у них делается на специальной родниковой воде, источник которой есть только на заводе. А у нас это пиво делается водопроводной воде. У нас оно именно жесткое, а у них очень мягкое, я, например, выпивал за вечер в пивничке 15-20 кружек!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Украинское пиво лучшее в мире:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Пиво люблю. Правда, в основном, — в теплый сезон. Зимой — редко, по "специальному" настроению. Ни бутылочное, ни баночное практически не пью. Друзья, гоняющие тачки из Германии, привозят регулярно нефильтрованый "Пауляйнер", каждый раз по приезду, садимся у меня и под шюкрут или что-то подобное уничтожаем бочонок:-))). А так люблю иногда зайти в английский или ирландский паб, и взять кружечку-другую фирменного, например в английском пабе на "1905" года — вкуснейшее красное пиво.:beer:
PS. О выпитом в Чехии и Германии разливном пиве даже не говорю — это отдельная песня:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

нефильтрованый "Пауляйнер"

Я его как раз сейчас пью. MAVERICK, блин, поднял тему — я слюнями истёк, пришлось в магазин выбежать, хотя я болею, с температурой лежу.
Что-то мне нефильтрованный Паулайнер не очень... Пустое оно и немного квасом отдаёт. Но с разливным из Германии, конечно, не сравниваю.

А в Чехию в этом году никто не хочет сгонять? :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
creator небойсь пиво греешь, лечишься.
Фу, горячее пиво такая гадость, бррр
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Что-то мне нефильтрованный Пулайнер не очень

Повторяю — НЕ В БУТЫЛКАХ:-))). Бктылочное пиво — любое, на мой взгляд, — мертвый напиток. Пиво должно быть живым. В Москве кстати, немало небольших пивоварен открылось (после Тинькова), которые поставляют каждый день свежее хорошее живое пиво в некоторые супермаркеты. Обычно, когда еду в сезон на дачу, покупаю перед выездом пиво именно в супермаркете, и тогда — зер гут. На даче, вечерком, под шпикачки или жареных карасиков...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
kon28, "базара ноль".
У нас тут неподалёку пивной ресторан Beer House есть. Паулайрен, по-моему, около 150 рублей кружка. Нефильтрованное не пробовал, а вот светлое неплохое было. Попробую нефильтрованное в следующий раз.

Кстати. Кто-нибудь слышал о нашем пиве "Трёхсосенское"?
"Варвар", "ТС" — это их же. Ничего вкуснее, и ничего более запоминающегося я ещё не пил, но его нигде не найдёшь. В Самаре только в одном магазине можно найти и на розлив в одной забегаловке. Причём, оно бесстыже дешёвое. Стыдно покупать даже. 8-]
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

А в Чехию в этом году никто не хочет сгонять?

Я поеду, у меня сейчас бизнес с чехами назревает, так что, надеюсь, придеться часто туда мотаться!!!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю пиво вовсе... Вот не днях ребята принесли "Хмельной мед" Medovarus, написано — пиво... Но нет, таки понравилось и совсем не похоже не обычный вкус)
–––
[Not] as a friend


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В Москве недавно открылся новый кабак, где подают настоящий темный "Козел", именно настоящий — чешский, и что характерно цена — 90 рублей за 0,5 литра!!!

MAVERICK а адресок не подскажешь, плиз?

Обожаю темный "Козел" :-)... и светлый... и вообще голосую за чешское пиво, особенно за настоящее :beer::beer:
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

а адресок не подскажешь, плиз?

Легко, выходишь на "Маяковской" переходишь Тверскую и попадаешь в ресторан "Пилзнер". Бери там только темное пиво, светлое там обычное калужское, а темное настоящее — чешское!!!
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

Легко, выходишь на "Маяковской" переходишь Тверскую и попадаешь в ресторан "Пилзнер".

Спасибо!! Организую друзей и сходим обязательно. Такие подарки судьбы упускать нельзя ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время пью «Белый медведь светлое». Не говорю, что это – лучшее пиво, каждому свое. Пробовал «Miller» — на мой взгляд слабовато. Хотелось бы попробовать чешское темное пиво. В пыльных бутылях из погреба, а еще лучше – бочковое.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Пью в основном светлое пиво, такое как Брама (правда в последнее время оно не то стало) или из нашего — Аррива
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Пиво не напиток, а средство общения. Не нахожу в нем ничего приятного на вкус. Выпиваю в компании, как правило "корону" или "хольстен". Живого нефильтрованного не пробовала, может оно и лучше. Но мне все больше как-то вина нравятся, ну и мартини.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
В свое время торговал пивом, перепробовал почти все, и видно перепил, изредка могу выпить только Kronenburg 1664 (Франция) 0,33 мл%-\
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек
Страницы: 1234...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх