Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Жена говорит, пока был на смене, за вчерашний вечер, наш котик Кузя поймал на балконе четыре (!) бабочки. Каждую принёс в комнату, показал, поигрался и съел. Ночью толком не спал, по крайней мере, не приходил, сидел на балконе. И всё утро сейчас ходит, мается. Прилёг вот на минутку, вырубился и опять бродит. Даже есть не выпрашивает.

Вот это я понимаю — бабочки в животе!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма страдает от жары на лоджии



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Дама_под_вуалью Кошки и собаки не любят жару. Они плохо переносят ее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 
Не все. Предыдущая кошка обожала в 30-градусную жару валяться на окне на солнце. Или уходила спать в шкаф, где висели шубы :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня киса обычно летом чередовала. Сначала валяется на солнышке, пока пар не пойдет, причем лежит обязательно на мягком, ковер там или кровать, в зависимости от направления лучей. Потом уходит остывать в тень и на голый пол. Полежит, остынет, и снова греться. И так целый день.
Сейчас живет черное чудо, так эта на солнышке редко лежит, в основном рядом с освещенным местом или под ажурной тенью на улице.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

собаки не любят жару. Они плохо переносят ее

Я тебе скажу, что холод или ещё хуже- дождь они очень плохо переносят! 8-) Нет, не могу! :-)))
Все в курсе, какая у нас погода в Москве сегодня : 50% месячных осадков, оранжевый уровень опасности и т.д. Сейчас бужу Карюху. " Вставай, время гулять!" Собака приоткрыла глаз, после тормошения сползла на пол, увалилась там , точно как кот Клован ! :-))) Тормошу дальше- доплелась до прихожей и упала возле двери, как подкошенная. Ошейник (цепочку ) на лежащую натягивала. Вышли в подъезд: сначала просто стала и упёрлась, как осёл. Потом легла на лестнице и вид был : " Попробуй, сдвинь!!!" :-D
Впервые с ней такое... o_O Неужели так чувствует, что за окном?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

какая у нас погода в Москве сегодня : 50% месячных осадков, оранжевый уровень опасности и т.д


Я сейчас поселилась под Люберцами и тут уже второй раз за последние несколько дней приключается прямо-таки тропический шторм — это не дождь льет, просто за окном стоит белая стена воды. А сегодня на моем захламленном балкончике (хлам не мой :-)))) сидел и пережидал это светопреставление нахохлившийся недовольный воробей. :-))) Не двинулся с места даже, когда я подошла к окну — явно очень не хотелось товарищу купаться :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
На неделе почистили с женой дачный пруд. А это его обитатели, живут в водоемчике круглый год.



миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

живут в водоемчике круглый год.


А зимой? Он не промерзает?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Да, какая там температура зимой?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Lantana
Льдом, конечно, покрывается, но до дна не промерзает. Весь год (и всю зиму) работают два маленьких компрессора для подачи в пруд воздуха, а летом добавляю фонтан. Для рыб зимой главное не задохнуться, а мороз и голод они легко переносят на дне в анабиозе. У меня только кометы и карпики- кои, другие декоративные рыбы погибнут.
п.с. кто- то из рыб за зиму или раннюю весну дал потомство- одного малька (он справа на фоне большой красно- белой кометы).
Компрессоры куплены в Германии, за 5-6 зимних месяцев накрутили всего 4- 5 кВт (рублей на 15- 20) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

что холод или ещё хуже- дождь они очень плохо переносят!
Только если голодные.
Если хорошо кормишь, то нормально они себя чувствуют в такую погоду..
Поверь я своих кошек и собаку постоянно на улице держал. И ничего, корми только хорошо, а остальное они разберутся
А вот жара их прямо из колеи выбивает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Только если голодные.
Если хорошо кормишь, то нормально они себя чувствуют в такую погоду..
Поверь я своих кошек и собаку постоянно на улице держал. И ничего, корми только хорошо, а остальное они разберутся

Садист, короче... 8-) У тебя , насколько помню, всегда были длинношёрстные, охотничьи, в общем не домашние собаки. А ты можешь представить собак гладкошёрстных, которые приспособлены именно к жаркому климату: тех же "канарцев", как у меня, доберманов, той- терьеров, к примеру... Они просто умрут при низкой температуре . И питание тут совершенно ни при чём, увы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Если хорошо кормишь, то нормально они себя чувствуют в такую погоду..


Есть породы, вполне приспособленные к постоянному житью на свежем воздухе. Но далеко не все. Лауэр уже объяснила. С кошками то же самое — одно дело сибирячка на улице, другое — сиамка или паче того сфинкс :-))) И с рыбками тоже — есть определенные заданные температуры, при которых они могут жить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Соня продолжает спать. :-)





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но далеко не все.
Это у вас не все. У меня все в конечном итоге привыкают:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Купил племяннице в подарок рыбку... теперь всерьёз обдумываю возможность оставить рыбку () себе, а племяннице за следующие пару дней купить другую.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Набегался. Накупался. Устал. Спит.



активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , какая ж милота!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Набегался. Накупался. Устал. Спит.

Спит не только без задних лап, но и без ушей;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы: 123...629630631632633...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх