Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

жаль цитатку с ходу не нашел

Я ее нагуглила по словам "хэрриот и тут у тебя поубавится" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
правильно, по фразе!
Джером К. Джером. "Мое знакомство с бульдогами"

цитата

И каждый вечер со священной пунктуальностью дядя прикреплял длинную
цепь к ошейнику несчастного пса и вытаскивал его из домашнего уюта, чтобы
утомить до изнеможения. Но бульдог возвращался домой свеженький как
огурчик, а дядя плелся за ним, еле дыша, и шумно требовал рюмку виски
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Если вспомнили Джерома и дядю Поджера, то можно и вспомнить Джерома, который написал несколько фрагментом романа. Один из них именно о кошках. Не совсем авторитетное мнение, поверхностное знание предмета, но милые заметки со стороны не кошатника, но очень любопытного человека и попытка представить так как видеться ему. А ещё это подарок всем слушающим аудиокниги, так как озвучен одним из самых красивых женских голосов.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Прошло полтора года, как я нашел на улице Майки-Айки и Регбу. За это время крысы научились:
- узнавать во мне дающую руку и перст хозяина; каждое утро прибегать и просить еды
- а потом прыгать в клетке и требовать, чтоб я играл с ними (а тж делать "цапательные" движения пастью. И сразу -- отскок: "А я че, я ничего, это тебе показалось!"
- даются погладиться, даже по лобешке (ненадолго, впрочем)
- позволяют взять на руки и потаскать по клетке
В общем, поняли, что любящий хозяин -- я. А не мама (к-рая их боится). :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Мы вчера:






миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , холодно ж!!!!
Конь или кобылка? гнедой, но выглядит как оранжевая лошадь Д'Артаньяна8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Это Гранд, он мерин, масть такая называется соловая.
Вчера была дикая жара, с утра 20 градусов, днем 28 в тени. Мы даже заводили лошадей в конюшню в середине дня, потому что там прохладнее.
А по возрасту, думаю, он намного старше лошади Д`Артаньяна:-).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , значит все таки оранжевый красавец. Не показалось. Думаю, д'Артаньян такого бы никогда не продал. Или за дорого, а не за мелкие ливры.
Большой Гранд. Имя подходит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
*Дама в тюльпанах*



миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
...а что с глазиком? :-(

Или просто тень так легла?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Или просто тень так легла?
Тень легла :-) Мавра здорова и почти счастлива: отпуск на даче ей отравляет ворона, которая совсем распоясалась.

Вообще, в этом году какой-то птичий беспредел. Пара чаек и пара ворон свили гнезда в ста метрах друг от друга — на разных сторонах улицы в лесу. И теперь каждый день ведут воздушные бои, стоит врагу пересечь охраняемый периметр. Такие страсти в небе — жуть o_O
Кроме того, ворона, у которой уже перьев в хвосте не хватает, гоняет нашу кошечку с левой половины нашего участка. В это же время, не обращая ни на кого внимания, дрозы деловито снуют по участку — занимаются собирательством. Я думала, что самая мирная птица, ан нет: сегодня наблюдала, как дрозд атаковал ворону (уж не знаю за что). А ласточки свили гнездо под коньком нашей крыши и тоже время от времени пикируют на кошку.

В общем, Мавруся уже на полусогнутых по участку ходит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
У котяры свой этикет. То есть, когда мы возлежим на диване или кресле, нас за ухом чесать дозволяется. А когда на тумбе в прихожей — ни в коем разе. Служба! :-D тут же принимается лапами отмахиваться...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Я тут недавно вычитала такую вот умную мысль:

цитата

А вы знаете, если положить коту руку на лапу, кот всегда уберёт лапу и положит лапу сверху. Хищник, контроль.

и решила проверить, как моя пятнистая хычница на подобное среагирует. Хычница привычно продавливала диван мохнатой тушкой и сладко посапывала во сне. Я ее разбудила и накрыла рукой передние лапки. Жду. Зверька посмотрела на меня, сладко зевнула, сложила голову мне на руку и засопела дальше. Вот вам и хищные инстинкты, котяра, конечно, хычница, но ведь диванная :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

кот всегда уберёт лапу и положит лапу сверху
А это правда, проверено экспериментально. Всегда их лапа должна быть сверху, никаких исключений.;-) Это еще на нашем первом коте проверено было
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
antel, моя полосатая хищница два раза просто убирала лапу из-под моей руки и ставила рядом, а на третий лапу-то переставила и меня укусила — не приставай. :-))) А черный хищник высвободил лапу и теперь просто от меня бегает — мы ж, типа, играем, я сама пригласила. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Знаю-знаю эту фишку. Единого стандарта не помню. Два разных полюса для примера. Кошка, которую держали родители в моем детстве, к такому относилась философски: нюхала руку и вылизывала, если ей запах не нравился. Если по ее мнению все было хорошо, она просто не реагировала. Сонная могла и голову на руку положить и дрыхнуть дальше. Прямо как у Antel. А последняя мамина кошка всегда убирает лапу и ставит поверх. Зачастую ещё и кусать пытается)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

А последняя мамина кошка всегда убирает лапу и ставит поверх. Зачастую ещё и кусать пытается

Аналогично. Кошке, пожилой и ленивой, абсолютно до фонаря — а кот подобных фамильярностей не терпит. Он лапу не поверх ставит — он ей цапает, и порой весьма чувствительно. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Кошке, пожилой и ленивой, абсолютно до фонаря

Именно. Ленивой моя тварька была всегда, а с возрастом еще и обнаглела вкрай. Так что какие уж тут инстинкты, я несколько раз пробовала и единственной реакцией было обнюхивание руки и взгляд из серии: "отвали, чо пристала!".
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
antel, нашей сильно наглеть кот не дает. Он-то как раз активный, его играться тянет, а игры у него... того... суровые. :-D Но разленилась, зараза, уже настолько, что даже на лазерную указку не реагирует. В молодости, помнится, за этим лучиком от нее носилась, как бешеная, а сейчас так лениво лапкой потрогает (когда рядом) — и дальше дрыхнет...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Давала всем таблетки. Проще всего приемышу, хуже всего Зайцу. Выплюнул, пришлось второй раз. Марфа и Мур меня хоть слегка уважают, а этот... Спасибо, хоть простил сразу. На руках остались не царапины, нет, проколы, как от уколов толстой иглой. От Марфы прокусы. Спасибо, не убили. Приемыша — Васю третьего ещё и колю гамавитом. Ну реально не могу смотреть на этого задохлика. Еле ест, худой. Хорошо, хоть пушистый, а то стыд, у меня и костлявый кот:
Марфа за 10 минут прогулки принесла мышь. Чёрную, толстую. Обед, короче. Спасибо, отдала. Отнесли нуждающимся на помойку.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...654655656657658...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх