Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Лежит, значит никому не нужна или кто-то потерял
Ага. Единственное средство — ничего не оставлять без присмотра. А то залезут. Даже в мороженое...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol полотенце под мордой, что слюни не натекли?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Люди, посовейтуйте зверям что-нибудь от блох. Заели всех. Желательно, чтобы помогало, но по бюджетной цене.:-))) Когда умножаешь на 4, цена бюджета и так увеличивается.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, капли "Дана". Бывают разные, цена от 50 рублей за пипетку. Советовать, конечно, страшно, потому как непереносимость у животных разная. Но у нас Тотошка чесалась больше полугода. Чем мы только бедняжку не пытались лечить. В результате выяснилось, что это был подкожный клещ, которого ни одни капли не берут. Кроме дешевой "Даны". Теперь Тотошку, кошку-аллергика, и Бубу, собаку-ходячий блохо-клещевой домик, только этими капельками и пользуем. Результат отличный. А вот самый вроде бы крепкий член семьи, Яшка, от них чуть полысел, правда уже опять оброс. И было видно, что ему они очень неприятны. Так что осторожнее, если вдруг выберете их.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо, поищу. Но у наших точно блохи, у котов блондинов это сразу видно, хоть сама лови
Аллергии пока не обнаружены ни у кого, у счастью, так что пробовать можно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , боюсь. бюджетно здесь не получится...
Стронгхолд попробуйте.
или почитайте https://apest.ru/blohi/sredstva-ot-bloh/s...
..может, что пригодится.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, так это прежде всего от блох. А про сложность выведения клеща рассказала только потому, что без этого про капли бы не узнала. Они редкий зверь в магазинах. Да даже если б знала, то, не будь этой сложной ситуации, может, постремалась бы за такую по нынешним временам странную цену брать. Мне про него рассказала продавщица в зооотделе, когда я по какой угодно цене капли от безысходности купить попыталась. Она мне отказалась их продавать, подсказала про клеща (я даже не подозревала, что такое бывает) и направила в определенную ветаптеку. Надеюсь, что ей от начальства не влетело за то, что она мне дорогущий стронгхольд и ему подобное не втюхала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так что осторожнее,

Да, с Даной очень осторожно надо. Знакомая свою собаку обработала, а на следующий день у собаки вялость, понос и всё время траву ела.

цитата ФАНТОМ

бюджетно здесь не получится...

Без разницы. Я своего и Фронтлайном и Адвантиксом капала и оба якобы с репеллентным эффектом. Средства совсем не бюджетные, а итог никакой. Блохи всего искусали и комары с мошками не брезгуют:( На собачьем форуме читала, что блох в последнее время вообще ничего не берет:(
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ , давно меня так хорошо не посылали. Щаз сразу дезинфекцию закажу, и к соседям тоже. Мои же ходят в гости, и в общем коридоре валяются. В начале 2000 классное средство покупала. От него блохи выпрыгивали как сумасшедшие. Одна была проблема. Ласковые коты друг друга зализывали до отравления с розовой пеной. Тогда обошлось. С тех пор никакие препараты такой реакции ни у котов, ни у блох не вызывали. Пошла искать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, когда их несколько...
Хлопотно.
Идет повторное перезаражение... :-(((

А не пускать гулять — тоже не выход.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ , я год Зайца не пускала. Меня даже соседи, которые не любят кошек вообще, а наши ещё и по огородами стаями шастают, в частности. Они просили, чтоб я его отпустила. Домашние не просили, знали, что Заяц мне слишком дорого дался. Так что не судьба. А клеща Заяц поймал как раз сидя под арестом. Кто-то из людей, видимо, принёс. А я утром увидела. Клещ даже не насосался ещё, на муравья был похож. Пришлось отпрашиваться и тащить его в ветеринарку, это сейчас я опытная, а тогда это был первый клещ у кота, который не выходил вообще.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю зверьё, увидишь собачонку — тут, у булочной, одна — сплошная плешь — из себя и то готов достать печенку. Мне не жалко, дорогая, ешь! (с) :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Яшины портреты. Он предпочитает современное искусство. :-)))




–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Первая фотография забавная — круглоглазик со светящимися ухами и шерстка красиво переливается. А на второй — японские мотивы видны;-) Красавец!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Первая фотография забавная — круглоглазик со светящимися ухами и шерстка красиво переливается. А на второй — японские мотивы видны Красавец!

А я третью предпочитаю. Потому что одна из моих любимых картин вот эта:



Мяу-пластицизм. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , третья — просто чудо.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , Яшка хорош


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчет блох — кто-нибудь пробовал Фипромакс? Я всегда раньше фронлайном пользовалась, но что-то по цене они совсем того. Фипромакс — вроде тот же фипронил, отзывы хорошие.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Это нас вчера сняла на видео знакомая. Я пыталась изобразить на Гранде что-то вроде похищения Европы, но факир был пьян, и фокус не удался8-]. Долго думала потом, как эта Европа удерживалась в нестандартной посадке на скользком быке, стремительно плывущем по морю. Наверное, тот бык тоже многократно ее из моря подбирал обратно к себе на спину:-).


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 Здорово как :) Вспоминается не только "Похищение Европы", но и "Купание красного коня" :) А конь довольно смирный, и видно, что ему в кайф водные процедуры в жаркий день :)
Страницы: 123...665666667668669...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх