Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но если вовремя не поменять наполнитель будем наказаны.

Мы как-то не поменяли. Так котик отмотал полрулона туалетной бумаги и в лоток оттараканил, типа, закопал. Аккуратист, блин! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Кто что думает на счет недавно принятого закона "Об ответственном обращении с животными"? Почитал, что пишут по этому поводу специалисты и как-то нехорошо стало. Киперы воют, ветеринары воют, санитарные врачи воют.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Dikiy Plush :-))) а назовите мне наш закон, от которого народ/часть народа не воет?:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата С вами трудно не согласиться. Но как-то подкрадываются откуда не ждали каждый раз.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, может быть об этом уже был разговор, но у меня такой актуальный вопрос назрел. Вы чистите зубы своим домашним котам и собакам. Если вы делаете это самостоятельно, то что используете? Спрей, пасту? Мой пес не дает мне толком ему зубы почистить, под наркозом я этого делать не могу и не хочу. И вот как быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rainbow_2019

Вы чистите зубы своим домашним котам и собакам

:-)))
Никогда.
Никогда я не чистил зубы своему коту.
Более того — он был вымытым всего раз в жизни.

И ничего: слава Богу, уже 17-й годок идёт. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Даже мысли не было чистить зубы собаке. Хотя ветеринар что-то такое говорил. Но я не представляю как это можно сделать. Он же меня съест!


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
вот наш Кузьма разлегся)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Я, как чукча из старого анекдота, что вижу — то и пою :-))) А со мной эту неделю живет Дусена. Посему Третьякотовская галерея сильно пополнилась:

Валенки, валенки...:-)))






–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Какой симпатичный розовый пятачок ;-) И Хвост роскошный
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, сразу видно — с характером дама... :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

сразу видно — с характером дама..


Угу.


Хотя и с неожиданными поворотами. Она немая — я читала, что это свойственно диким кошкам, но никогда раньше не встречала домашнюю, которая не издает ни звука. Мурчать (тихо) может, но никогда не мяукает и вообще больше никаких звуков от нее никто никогда не слышал.

И еще — явно из-за трудного детства — она частенько ведет себя, как котенок месяцев 2-3, а не как взрослая кошка. Мы все хором гадаем, какая же гадина и за что выбросила на улицу такого красивого и ласкового котенка.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dikiy Plush

Кто что думает на счет недавно принятого закона "Об ответственном обращении с животными"?
Что я думаю про весь этот бред с защитой "прав животных", отлично сказал Цигельницкий http://liverussia.net.ru/tzigelnitsky.html
Что касается выгула, то он и раньше был запрещен, и как раньше нормальные люди эти бредовые законы о выгуле нарушали, так и дальше будут. Какое счастье, что бредовость наших законов смягчается необязательностью их выполнения :-)!

цитата Rainbow_2019

Вы чистите зубы своим домашним котам и собакам. Если вы делаете это самостоятельно, то что используете? Спрей, пасту? Мой пес не дает мне толком ему зубы почистить, под наркозом я этого делать не могу и не хочу. И вот как быть?
Кошке нет, собаке да. Насчет "не дает" — это не из моей жизни. Все мои животные дают мне все :-), я просто никогда не оставляла им выбора. Но. У кошки с зубами с молодости проблемы. Она была подобрана взрослой, уже с серьезными проблемами по здоровью. Идет резорбция зубов, и там в таком состоянии зубы, то их либо не трогать, либо удалять. Собаке зубы чищу раз в неделю зубной пастой Globalvet. Сначала просто пальцем обмазываю зубы внутри и снаружи. Минут через пять щеткой с пастой прохожусь. Но такая чистка — это профилактика зубного камня. Если он уже образовался, его надо снимать у специалиста. Делать это без наркоза можно, но только с наружной стороны. С внутренней никто не возьмется. И надо, чтобы собака спокойно давала себе рот обрабатывать, а если она даже хозяину не дает, то вряд ли даст ветеринару.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю, куда и написать. У нас котик приболел, требуется сухой корм Monge VetSolution Urinary Struvite
В нашем городе он пропал напрочь, через ИМ тоже не купить — только в Москве и может ещё в Питере. Пачки по 400 г нужны, хотя бы парочка. Может кто-нибудь сердобольный сможет купить и выслать в Великий Новгород? Я готов оплатить всё по предоплате на банковскую карту.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
http://www.korkom.ru/
тут не смотрели? вроде в Новгороде они то же...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

и может ещё в Питере
увы. похоже в Питере тоже нет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

цитата ЛунатицаА как дела с лотком?Никак. Я его поставила, засыпала, показала. Но к нему ж надо ребенка приучать, следить, сажать. Но у его хозяйки только уси-пуси-кормлю-колбасой-на-кухню-идти-лень. Увы, просто надеюсь на естественную чистоплотность кошек и желание закопать каки.

Отчитаюсь про лоток. Котенок оказался чистоплотным. Лоток знает, туда ходит. Разве что умываться пока сама не умеет: мою ей попу, потому что шерстка длинная, а наполнитель мелкий и в шерстке запутывается. Вчера даже стричься пришлось.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

муся 2 месяца.jpg

Чудо чудное, диво дивное!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Симпатичная пушинка, мягонькая 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Senna
Так, навскидку:
1. http://shop.monge.ru/
2. https://zoostolica.ru/product/mg-cat-urin...
По РФ отправляют (если не врут)
Удачи!
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...681682683684685...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх