Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

                 Из воспоминаний Иннокентия Смоктуновского:
Снимали мы в Крыму, съёмки проходили на берегу моря. Жарко было. В обеденный перерыв вся группа бросилась купаться. И я, естественно тоже.
Наплавался, нанырялся, слышу — зовут. Ну, я актёр дисциплинированный: зовут — иду. Оператор говорит: "Надо закончить всё, пока солнце не ушло". Надо так надо. Сел я уже на грим и чувствую что-то не то, дискомфорт какой-то. И вдруг, до меня доходит, что челюсти-то во рту нет! Выронил, когда нырял.
Я сразу к режиссёру, ору: "Я челюсть потерял!" А он ржёт и все вокруг с ним вместе. Думают — я разыгрываю их. Полчаса доказывал, что не шучу. Ну, а когда до них дошло, что это правда, стало всем та-а-ак грустно-грустно. Снимать не можем. Да ещё предпоследний день месяца, если отснятый материал сегодня вечером в Москву не отправят, то план летит к чёрту, а соответственно и премиальные.
Тут уж народ веселиться совсем перестал и на меня так косо посматривать начал... Режиссёр директору говорит: "Ничего не знаю, выкручивайся как хочешь, но чтобы максимум через полчаса у меня Смоктуновский был в кадре!" Директор — к художникам, к бутафорам, а те: "Мы-то при чём? Мы не дантисты." Короче, директор в отчаяньи хватает мегафон и орёт на весь пляж, что тому, кто найдёт челюсть Смоктуновского, он лично выкатывает пять бутылок коньяка.
После этих слов все дружно бросились в воду (даже те, кто в нашей съёмочной группе не работал). Ныряли, ныряли... долго... А потом, представляете? Одному парнишке-осветителю повезло! Выныривает, рот до ушей, а в руке — челюсть. Ну все сразу бросились готовиться к съёмкам, пока солнце не ушло.
Я скорей челюсть схватил, в рот сунул ......... А она... представляете?.. не моя..
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

Так, на всякий случай: "Ошибка сервера перевода. Попробуйте ещё раз".
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Утренние диалоги.
- Карина! Вставай! Весна пришла!
(Сонным голосом):
- Это еще не повод вставать...
- Вставай, а то она обидится, и уйдет.
- Для нее должно быть достаточно того, что я проснулась.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Булат Окуджава рассказывает. Иду по улице, вижу проезжает шведская королева.
Я остановился у края тротуара и стал на неё смотреть.
И она дважды на меня взглянула.
Я вернулся в отель и написал ей письмо:
-Я не монархист, но хочу выразить вам благодарность Вашему Величеству за то,что вы дважды на меня посмотрели!
Вскоре пришел ответ:
-Да я помню человека стоявшего у края тротуара.Я дважды посмотрела на вас, так как вы не сняли шляпы.


Рабинович, прогуливаясь по Ватикану, обратил внимание на огромную очередь у одной из церквей. Поинтересовавшись, за чем это стоят, он выяснил, что верующие стоят за местами в раю. Отстояв очередь, он тоже зашел и потребовал продать ему Ад, причем — целиком. Естественно, поначалу ему отказывали, но, подняв большой шум, он добился того, что Папа Римский лично заинтересовался причиной возникшего шума и отдал команду продать Рабиновичу то, что он просит. Быстро сторговались на 10 тысяч евро.
Получив на руки индульгенцию с подписью и личной печатью Папы о том, что весь Ад целиком продан ему за 10 тысяч евро, Рабинович обратился к людям, стоящим в очереди:
- Все! Стоять вам больше не за чем! Я выкупил весь Ад, теперь вам уже и попасть кроме рая некуда! Можете расходиться...
Продажи мест в рай сразу же перестали пользоваться спросом. Обеспокоенный Папа Римский, поняв свою ошибку, обратился к Рабиновичу с просьбой продать ему Ад обратно.
Рабинович, подумав, начал торг... с 10 миллионов.


Жестокие розыгрыши — это мой конек...
У меня подруга работает на небольшом фармацевтическом предприятии, которое выпускает витамины-пустышки-бады. В том числе и шипучие растворимые. Так как предприятие подпольно-раздолбайское, то войти туда, особенно с сотрудником труда не составляет.
В один день сидим там с этой подругой, она мне показывает веселые опыты с шипучей основой для витаминов. Обмазывает палец, он высыхает, она опускает палец в стакан с водой, тот начинает шипеть и пениться, как в фильмах ужасов.
Взял я у подруги упаковку этой шипучей гадости, обмазал ей лицо и отправился в церковь на какую-там процедуру (с родственниками), где поп водой хлещет в лицо. Дождавшись своей очереди, когда вода попадет мне на лицо и эта херня зашипела и запенилась, стал орать как резанный и метаться... Эффект превзошел все мои ожидания. Поп в шоке, бабки в церкви истово крестятся и шепчут молитвы, типа дьявол изыди.
Родственники с мной до сих пор не общаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
old_fan, спасибо — Вашими славными примерами мужского и среднего рода рассмешили меня аж до слёз...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Не стоит забывать, что кофе теперь наконец-то и "оно", а виски — вообще "они" :-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

кофе теперь наконец-то и "оно".


Общепитовский всегда был "оно" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Попалась старая темочка на просторах, прошу прощения, если здесь уже было, просто она такая... профильная :)
Человек попробовал вообразить, как бы сложились судьбы попаданцев в действительности:

цитата

1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни х**а не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде — отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание — это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

5. Велеслав (по паспорту — Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа — предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика — говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.

И. Кошкин
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

кофе теперь наконец-то и "оно", а виски — вообще "они"
разговорный язык всегда переделывает иностранные слова в удобную для языка форму. У меня мать говорила лисапет, спинжак и т. п. А литературный замораживает ситуацию, сложившуюся на какое-то время.
И к теме:
Приехал пожилой турист с севера Германии в Мюнхен. Идут с женой по центру и натыкаются на участок огороженный заборчиками, полосатыми лентами, а там рабочие толкутся. Любопытная жена толкает мужа: спроси, что они там делают. Он спрашивает у ближайшего работяги. Тот отвечает: Рамадама. Турист, естественно, не понимает, пробирается с другой стороны и спрашивает у следующего рабочего. Тот отвечает: рамадури. В непонятках турист обращается к прхожему: Что они делают?! Тот отвечает: Рамаданс.
Турист возвращается к жене: Тут сплошные индусы!
Рамадама — вместо Räumen tun wir.(Мы делаем уборку) Моя жена-Russlanddeutse, в своем диалекте тоже вместо вир говорила ма.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь оно — это фурсенко со своей попыткой реформы.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
"Для меня кофе всегда было мужского рода" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то раз, возвратившись на рабочее место с обеда, обнаружила на мобильном пропущенный звонок с незнакомого городского. Перезваниваю, отвечают — "Морг такой-то, здравствуйте". Душа ушла в пятки, пролетели перед глазами все возможно отчалившие родственники. Собираюсь с духом: "А вы мне звонили пару минут назад, по какому вопросу?". Слышится шорох на том конце провода, что-то выясняют, трубку хватает молодая девушка: "Ой, здравствуйте, а я по вашему объявлению на авито звонила, вы котёнка еще не продали?"
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
- Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сижу на кухне, заходит жена:
- Ставь чайник! Чай будем с шоколадкой пить!
Делаю, что велено, попутно интересуясь:
- Откуда шоколадка?
Жена:
- У ребенка отобрала!
Смеюсь:
- Ты же мать! Как ты смогла?!
Жена:
- Легко! Я пока сильнее!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хочу снять комнату. Такие интересные иногда объявления попадаются.
Одно особенно запомнилось:
"Сдается комната одинокому мужчине, вход только через хозяйку!"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ехали как-то со старшим сыном (ему лет шесть тогда было) жену с работы забирать. На кольцевой развязке в центре нас очень резко и прям несколько раз подряд подрезала «девятка» с малюсенькими такими, неродными, боковыми зеркалами. Не знаю, откуда он их скрутил и, главное, на фига поставил — не видно же ничего, вот и результат! После очередного опасного маневра «девятки» этот чудо-водитель оказался вне зоны поражения моим гневом (справа от нашей машины), и я так себе под нос:
- Ну, гад... Зеркала бы тебе обломать — все равно не пользуешься!..
А дальше все как-то одновременно случилось, я даже сообразить ничего не успел: в салоне прохладней стало, звуки улицы громче слышны, а потом вдруг удар и звон чего-то падающего на асфальт... Первая мысль была — задел, наверное, сволочь эту правым боком. Бросаю взгляд вправо и едва успеваю заметить, как втягивается через открытое заднее окно нашей машины пластмассовый автомат сына. Далее окно закрывается и спокойный такой голос детки:
- Готово, пап.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Начальница улетела в отпуск — в круиз по островам. Через несколько дней звонит мне на работу:
- Слушай, я тут на лайнере плыву. Обнаружила сейчас, что у них вай-фай есть, но запароленный. Скажи мне, какой пароль, хочу подключиться — почту проверить!
Я челюсть отпавшую подобрал и отвечаю:
- Так как же я вам его скажу — я ж его не знаю!
Начальница сурово:
- Ну ты же админ! Ты должен знать!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх