Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, уже баян, но история реально произошла с моим знакомым еще в советские времена. НГ в театре — как известно, время беготни и горячки, народ пребывает в диком зашоре. Ну и забегался этот знакомый до того, что елочку забыл купить. И вот ситуация: 31-е число, 10 вечера, а елочки нет. Непорядок! Жена произносит сакраментальное: "Без елочки не возвращайся. А с елочкой возвращайся" — и выпихивает парня на добычу. И направляет он стопы свои к Дому офицеров — там был один из елочных мини-базаров. Ну, понятно, в такое время — и народу никого, и вообще шаром покати... и вдруг видит — стоит на краю площади пьяненький в дугу мужичонка и держит прехорошенькую, пушистую елочку. Знакомый к нему:
- Мужик, почем елку отдашь? — и вцепляется в нее покрепче, чтобы, значит, никто не перехватил.
- А за пятерку!
Знакомый, весь из себя довольный, выдает пятерку, мужичок тут же растворяется с ней во тьме. Знакомый елочку то хвать — домой нести — а она растет! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Мух Я буквально позавчера смотрел "Фитиль" с Крамаровым на этот сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Korochun, дык я подозреваю, коллизия-то ни разу не уникальная. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
– Ешьте-ешьте, гости дорогие! У нас ведь на новогоднем столе всё со своего огорода: самогоночка из свёклы, первачок из картошки, наливка из малины, настойка из смородины. Земля – она в умелых руках завсегда крестьянина пропоит!

В село на телеге въезжает Дед Мороз и орёт:
– Люди, ау! Выходите, я вам подарки привёз!
Лошадь устало оборачивается:
– Ага, конечно, ты привёз…

Из новогоднего поздравления президента гражданам, как правило, удаётся понять лишь то, что пора открывать шампанское.

Самый секретный указ президента называется «Об обеспечении хоть какой-нибудь обороноспособности страны в 5 часов утра 1 января каждого года».

Чтобы получить новогодний подарок, Дед Мороз пишет письма в Газпром.

Самое ужасное в последние дни перед Новым годом – это то, что в холодильнике полно еды, но её нельзя есть.

2017-й запомнится всем как год, когда случилось всё, что никак не могло случиться!

Дед Мороз – это самый реальный шанс для чиновников задекларировать свои доходы.

31 декабря жители бывшего СССР впадают в жрачку.

Санта-Клаус признался, что в детстве тоже верил в Деда Мороза.

В прошлый Новый год я отказался от оливье. В этот попробую от мандаринок отказаться. Надо же наконец выяснить, отчего мне так плохо-то 1 января…

Звонок в дверь. На пороге Дед Мороз. Маленький мальчик радостно кричит:
– Здравствуй, Дедушка Мороз! Ты подарки…
– Так, помолчи, пацан!.. Штопор есть?

Даже если в этот раз Новый год не придёт, неужели он думает, что мы не найдём другой повод?

Хочешь в Новый год хорошо выпить? Оденься Дедом Морозом!

Вот, говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Значит, я целый год буду пьяный, с визжащими девками на санках с горки…
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
— Мужчина, поделитесь впечатлениями от последней прочитанной вами книги.
— Мне показалось, что сюжет до конца не раскрыт, много недосказанности, полунамеков – чья мама, какая рама, зачем её мыть?!

Стакан наполовину пуст, если его опустошали, и наполовину полон, если наполняли.
Гениально! А сколько поколений мучились. Пессимистов и оптимистов...

В поликлинике открыли кабинет для тех, кому "только спросить". И посадили там ясень.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Заходит передо мной в троллейбус девушка. Три сумки, зонтик, рюкзак за спиной и авоська какая-то. Мне по плечо (я бугай под два метра), но тоненькая-тоненькая. Увидела единственное свободное место — и прыг на него! Под ноги вместила огромную сумку, сверху определила сумку поменьше, на колени кинула рюкзак, мокрый зонтик моментально повесила на какой-то неприметный винтик, в два счета куда-то прикрутила авоську. Все быстро, ловко, и так у нее все ладно держится, да весело и задорно выглядит, что я не выдержал, взбесился. С утра похмелье, на работе длинный день, а тут еще и эта. Как будто кому-нибудь может быть труднее, чем мне!
- Девушка, — говорю, — а вы мне место не уступите? Нехорошо себя чувствую.
- Конечно! — улыбается, и в мгновение ока все снова оказывается на ней в обратном порядке: авоська, зонтик, рюкзак, сумки.
- Садитесь, пожалуйста, — говорит.
А я что, я сел. Желание изображать больного почти пропало, но злость еще бурлит: что эта пигалица, выпендривается что ли?!
- Сумки мне на колени давайте, — бурчу.
- Да что вы, они тяжелые. Мне тут скоро выходить, пара остановок всего, — и снова улыбается.
А мне надо было выходить на следующей.
Но я, конечно, на следующей не вышел, а проехал с ней до конечной и помог тяжелые сумки до дома донести. Хотя она отбивалась. Я, говорит, две недели по горам и долам их таскала, так и до дома донесу.
- Что, все 25 кило??
- Здесь всего 23, — смеется. — Хотя у меня еще был рюкзак с продуктами, это плюс десять.
Ага, конечно, теперь-то легкотня, ну-ну. А в ней самой-то всего 48 с половиной кило тогда было, на минуточку.
Это я почему так точно знаю — сейчас, после третьего ребенка, она до 50 кг "доросла".
На руках ношу, пылинки сдуваю. Ничего тяжелее коробки конфет не разрешаю поднимать. Но она инструктор по горному туризму, ей фиг запретишь. Она даже надо мной подсмеивается — стоит мне пожаловаться, что что-то тяжело, она смеется: взять тебя на ручки? Я уже и жаловаться перестал, стыдно.
Но что-то мне подсказывает — если будет по-настоящему тяжело, моя любимая жена с улыбкой взвалит на свои хрупкие плечи сумки, детей и меня, бугая, впридачу, и легко и весело потащит в только ей известную пещеру кратчайшим маршрутом.
Я к чему тут это все. Мужики, уступайте девушкам места в общественном транспорте. Чувство вины — оно, блин, ужасно сильное чувство...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда Иван Иванович включает телевизор, тараканы в его голове надевают шапочки из фольги...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Наступает год собаки.
Все прогнозы хороши:
не болей, не суйся в драки,
не грызись и не бреши!
                             Г. Л. Олди
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Исландский болельщик Гундермурд Сигурдфлордбрадсен пожаловался на сложные названия русских городов.

По сведениям сотовых операторов, среди поздравительных новогодних СМС с огромным отрывом лидирует следующая: «Спасибо! А кто это?»

Она:
- Ты зачем это сделал?
Он:
- Что из того, что я сделал, зачем?

— Я вчера у окулиста был.
- И что он сказал?
- Сказал буквы учить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Если бы в советское время было разрешено хранение оружия, «Ирония судьбы» была бы короткометражкой.

* * *
Только баран будет рядом с покорной овцой, капибаре нужна капибарыня!

* * *
Просто по дружески хочу всем напомнить в эти праздничные дни о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Я например оставил машину на парковке, провёл время как хочу и вернулся домой на автобусе. И знаете что, я очень этим горжусь особенно учитывая то что я раньше никогда не водил автобус да ещё и с такой скоростью.

* * *
— Я же просила одну бутылку купить.
— Одной не было.

* * *
Детям дизайнеров не дарят игрушки, они играют с шрифтами.

* * *
Новый Год наступил.
Беззаботные лица прохожих
Лежат тут и там.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Беседуют этнограф и шаман, а про себя думают
Этнограф: Он вправду считает, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Дикарь, хоть бы почитал чего про веру предков.
Шаман: Как же объяснить, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! А скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени — авось сам поймет.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата видфара

Когда Иван Иванович включает телевизор, тараканы в его голове надевают шапочки из фольги...




Картина Васи Ложкина
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Полковник,
Картинку видел. Перепостить не сумел.
Да и сама по себе фраза стоит цитирования!:-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Ужас.
Хрущева на них нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Зачем депутатам зарплата в 800 тысяч, если они утверждают, что можно запросто прожить на 7 тысяч рублей?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По долгу службы часто покупаем масло для покрытия изделий из дерева. Основной поставщик постоянно, два-три раза в неделю присылает ссылки на презентации, где немецкий специалист демонстрирует небывалую экологичность продукта — проще говоря наливает половину стакана и выпивает. И все бы хорошо, но немец каждый раз — разный...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дело было примерно с десяток лет тому назад.
Новогоднюю ночь отправился праздновать в гости к непьющему другу. Доехал на общественном транспорте. Хорошо так посидели, встретили, бутеров прилично умяли, потрындели за жизнь часов до трёх ночи. Ну а с непьющим другом вроде как и самому алкоголем баловаться не с руки, да и не особо хотелось. В общем, пришла пора собираться домой. Новогодняя ночь — настоящая красота: снежок слегка метёт, лёгкий морозец. Общественный транспорт, естественно, не ходит, район не самый оживлённый, на улицах пусто.
Наконец на поднятую руку притормаживает Жигули-шестёрка с милицейской раскраской и маячками. Поймал частника, называется. Лихорадочно вспоминаю, прихватил ли с собой документы. Окно машины приоткрывается, и сидящий на пассажирском сиденье сотрудник милиции неожиданно спрашивает:
— Тебе куда?
Опешив, называю адрес. Тот кивает головой:
— Садись.
Водитель включает маячки — сирену включать, правда, не стал, — домчали с ветерком (кстати, я так и не понял, зачем маячки было включать — за всё время пути нам попалось от силы с десяток машин, может, это в качестве бесплатного аттракциона?) Сотрудников милиции в машине трое — двое спереди и один сзади, с последним в дороге разговорились, опять же за жизнь, а вот передний на пассажирском сиденье в разговоре практически не участвует, и время от времени как-то очень странно, с неподдельным подозрением на меня поглядывает.
Наконец, подвозят к дому, отдаю деньги за поездку (запросили скромно!), собираюсь выходить, и тут сотрудник, что всё время на меня подозрительные взгляды кидал, спрашивает:
— Извини, один вопрос?
— Конечно.
— Не пойму что-то... ты что, ВООБЩЕ НЕ ПИЛ, что ли?!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
antel Кста, живой пример — я в новом году до сего момента (0 часов 04 января 1918 года) выпил примерно 5 грамм виски, и то для дегустации8:-0 Как-то неохота:-D:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх