Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Если я не ошибаюсь, то на 1 кг нужно 74 шарика объёмом примерно 11,2 литра
Подъёмная сила гелия — приблизительно 1 кг на 1 м^3. То есть, стандартный десятидюймовый шарик поднимает 3-4 грамма, вообще-то.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Доча прислала, я плакалЪ
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Значит, я правильно подсчитал. Из Вашей цифры следует 89 шариков по 11 литров. Как раз с учётом веса самого шара и привязной нити. И, кстати, я в душе не чаю стандартный размер шарика, отродясь не измерял. Так, на глаз, примерно объёмом с ведро :-D
О! Только сейчас понял! Дожив почти до 60 лет, я ни разу не держал в руках гелиевый шарик...:-(((:-((( Срочно, срочно на ближайших гульбищах, где увижу — подержать, запустить, а то так и помру, не порадовавшись. Заодно внука порадую.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Из Вашей цифры следует 89 шариков по 11 литров
Нет. Это вы, как раз, веса шарика и завязки не учитываете. Да и 11 литров — странный шарик. Десятидюймовый (да, воздушные шарики меряются в дюймах диаметра) — это приблизительно 8,5 литров, двенадцатидюймовый (эти два размера самые распространённые) — приблизительно 14 литров. Зашел на сайт фирмы, которая делает летющие подарки: они рекомендуют 50 шариков на 200 грамм коробочки с подарком. Вот и считайте...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
11 литров я взял половину моля (моль = 22,4) для простоты расчёта, именно потому, что не знаю правильного размера, а посмотреть в инете просто не догадался... Какие цифры были в голове, те и использовал. Причём точно попал в среднее арифметическое с размером :-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Я заинтересовался и подсчитал сам. Если я не ошибаюсь, то на 1 кг нужно 74 шарика объёмом примерно 11,2 литра. Это я ещё пренебрёг весом резины, из которой шарик сделан, и привязной нити. Если их учесть, то около сотни нужно шаров для подъёма одного килограмма...
Какие ж вы зануды, взрослые! Шарики, физика...
Смотрю в окно — в соседнем дворе выкопали котлован под гаражи на три яруса (сам гараж, техкомната, погреб). Стройку бросили уже как с год, на дне котлована огромная лужа и непролазная грязь.
Так вот, "икары" (лет 9-12) со всех окрестных домов делают из картонных коробок от холодильников дельтапланы (два удара шилом, в дырки продеваем толстую верёвку — трапеция готова) и прыгают с обрыва в лужу. Высота каждого яруса под 2 метра; три последовательных прыжка с яруса на ярус — дают в сумме 6 метров. Особым шиком считается поджечь дельтаплан перед прыжком. Никаких расчётов на грузоподъёмность, естественно, не делается.
Как жалко, что мне с ними нельзя... Коробка не выдержит.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Разговор двух приятелей по телефону.
- Прикинь, вчера со своей женой в театр ходил, уж очень она хотела. А я театр терпеть не могу! Так знакомый мне посоветовал взять с собой что-нибудь, чтобы я на рамке запищал, а охранникам оставить это на временное хранение не смог и не пошел в зал.
- Ну и?
- Ну я и взял с собой охотничий карабин. А рамки не было, охранников тоже, пришлось в зал с ним идти! А дальше начинается спектакль, приглушили свет, и тут в зал врываются пять боевиков с автоматами, палят в воздух и кричат: «Никому не двигаться! Это захват!»
- А ты?
- А что я? Всех пятерых и уложил.
- Да ты просто герой!
- Ну не совсем... Как бы с этого спектакль начинался... Все знали, кроме меня...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Чем солиднее компания, тем короче схема проезда.

Обязательно отдайте ребенка в детский сад, хотя бы на пару недель. Потом спокойно сможете объяснить гостям, где он выучил эти слова.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почти сразу после нашей свадьбы мой новоиспеченный муж улетел на Запад на другой конец страны — по делам к родне на 4 месяца.
Обратно, я уже не помню почему, он решил ехать поездом, а это без малого 7 дней. Во время его пути мы почти не связывались — то связи не было, то я на работе или сплю, то еще что-то...
И в общем, дозванивается он мне уже за час до приезда в наш город, и говорит:
- Дорогая, через час буду, только я не один и мы ужасно голодные! Приготовь что-нибудь!
Я не стала терять время на расспросы и стала лихорадочно готовить ужин и собирать на стол.
И вот, долгожданный звонок в дверь и на пороге — сияющий муж и две... кореянки, ни слова не говорящие по-русски. Как сейчас помню — в руках чемоданы, на шеях дорогие фотоаппараты, у одной на голове шляпа типа ковбойской, и такие все прям туристки-туристки.
Я их пригласила в дом, расцеловала мужа, усадила за стол — ужинать. У кореянок восторг вызывало абсолютно всё: наша ничем особо не примечательная квартира, ужин, тарелки (они всё бурно обсуждали между собой по-корейски и фотографировали). Муж при этом весело на меня поглядывал и не торопился рассказывать про гостей, только упомянул, что они к нам с ночевкой), а я из принципа тоже не задавала вопросов и делала вид, что у нас обычное дело, когда муж после долгого отсутствия приводит в дом девушек разных национальностей ночевать.
В общем, когда кореянки отправили спать, муж мне рассказал о них: обе эти девушки путешествовали поездом по России из Москвы до Владивостока, причем ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ, познакомились между собой они уже в поезде. Одна вполне сносно говорила по-английски, другая НЕ говорила ни по-русски, ни по-английски, и как она взаимодействовала с окружающими русскими, я не представляю.
Собственно, мой муж и стал с ними общаться на ломанном английском, когда они в поезде они смогли объясниться с проводницей. Муж подключился, стал им помогать общаться, и выяснил, что, по прибытию во Владивосток они собирались переночевать на ВОКЗАЛЕ, а на следующий день доехать до соседнего города, а оттуда на пароме в Корею.
Рассказывает мне это муж и говорит:
— Нет, ну ты посмотри на них, две молоденькие девушки, языка не знают, все увешаны дорогими вещами и гаджетами, еще и бесстрашные, ну КАК я мог отправить их ночевать на вокзал?!
И зная мужа, я конечно с ним согласна, вот только девушек я никак понять не могу: муж у меня не мелкий, бородатый и.... нет, ну глаза у него конечно добрые, особенно если знаешь его хорошо. Но девушки-иностранки спокойно и без уговоров согласились поехать с незнакомым мужиком с поезда ночевать к нему домой. С другой стороны, может только благодаря этому они и добрались до своей страны живые и здоровые.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Какие ж вы зануды, взрослые! Шарики, физика...
Шоб ты в занудстве понимал, саллага:-))) Это кайф, посчитать чё-нить весёлое и дать себе ещё повод побыть дитём, пусть попозжа и с внуком
Мы тако ж прыгали на брошенной стройке с третьего этажа на огроменную кучу песка, хорошего, мягкого, брались за веревку и враскачку... Адреналинища было, ух!! Я раз не долетел до песочка-то, и сейчас сила кистей рук не фонтан. Мда. Было, блин, больно!!! Как думал Гениальный Сыщик, удирая от Трубадура: — Если он меня догонит, мне будет больно об этом вспоминать! Вот и мне больно вспоминать. Ладно хоть, не поломался. А какой был кайф с этой кучи по инерции катиться вниз. Мда.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Каким станет белый камень, если его бросить в Чёрное море?» — вопрошал начальник полигона, обращаясь к омоновцам, построенным на площадке.
Практически сразу, с места, последовали выкрики «черный», «зеленоватый» и даже почему-то «синий».
Выругавшись про себя, майор, оглядел серо-камышовые ряды охранителей демонстраций и рявкнул «Мокрым, он будет! Мокрым!»
- Вы, дебилы, может мне кто-нибудь объяснить, продолжал он, зачем вы выломали рампу?! Она 20 выпусков КУОС пережила и только омоновцы, первый раз попавшие на армейский полигон, её сломали. Она не низкая, она специально так вкопана — это максимально возможная высота безопасности при лобовом штурме огневой точки...» После чего, видя бесполезность объяснений, махнул рукой и ушёл.
В 90-х армии досталось, многих расформировали, кого-то вывезли в чистое поле и бросили. Мы тоже разбрелись: одни уехали в бесконечные командировки в составе сводных отрядов, кто осилил — ушёл в бизнес, другие в охрану и прочее по профилю и не очень. Полигон при нашей части отдали омону.
Спустя 20 лет, воспользовавшись случаем, я заехал на полигон. Уже полностью седой начальник полигона пережил всё это время на своём посту. Уже штатским. Бывает такое, когда человек душой болеет за дело, которому посвятил всю жизнь. Его уроки спасли сотни, если не тысячи жизней, кто их считал?! Старик окинул меня взглядом и назвал по фамилии. 20 лет прошло! На моё радостное удивление, он улыбнулся: «Я вас всех, сынки, помню. Рад, что не забываете старика. Живые, значит хорошо учились.»
Сели, выпили немного, поговорили. В наблюдательный пункт без стука вломился молодой полицейский и выпалил «тщ начпол, дайте бабу». «Бери», махнул в угол на массивный металлический цилиндр с ручкой. Схватив железку, боец убежал.
- Помнишь?!
- Да как не помнить: штурмовая баба с газовым пиротехническим поршнем для вышибания замков в дверях, начал было я.
Старик жестом остановил меня. «Представляешь, эти берут и колотят ей по дверям в полигонном здании для отработки штурма. Норматив себе придумали: на дверь — 15 сек. Они даже ни разу не прочитали к ней инструкцию, а ведь я пытался им объяснить. Им ничего не надо — им так проще. Хорошо сапёры иногда тренируются, я им пиропатроны от «бабы» выдаю — они их уничтожают.»
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

xxx: я поднял глаза...
xxx: они были мертвые и склизкие
xxx: КОООООТ — кричу я
xxx: он опять растащил рыбу по запчастям и не доел
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Приехал к бабушке в новостройку. Бабушка старенькая, почти 90 лет, но ещё бодрая. Квартира получена уже с ремонтом, все новое, приятно.
Зашел в ванную помыть руки. Открываю вентиль с холодной водой – не крутится. Поднажал посильнее – опять не крутится. Случайно крутанул в другую сторону – легко повернулся, пошла вода. Но не холодная, а горячая. Выругался, убавил напор горячей, открываю другой вентиль (по логике, он должен быть с холодной водой, хотя на нем красный «шильдик»), уже в правильную сторону. Не крутится! Этот квест я уже проходил, поэтому сразу крутанул в обратную. О, нормально, пошел холодный напор! Решил отрегулировать воду до нужной температуры. И тут я попал! Чрезвычайно сложно регулировать воду, когда перепутаны шильдики и к тому же один из вентилей (к тому времени я уже не помнил какой) крутится в обратную сторону. То есть, можно, конечно, но нужно морально настроиться и быть к этому ребусу готовым. А заскочить в ванную и быстренько сполоснуть руки, думая «о чем-то своем», не прокатит однозначно. Так у меня и получилось. Покрутил туда-сюда несколько раз, плюнул, помыл такой водой, какая есть.
Выхожу, спрашиваю у бабушки, а что у нее за байда с кранами? Говорит, так сантехники поставили. Сразу не углядела, а потом, пока их ждала для переустановки, несколько дней помучилась и решила, — пусть остается как есть. Чтобы не расслабляться. В моем возрасте, говорит, гимнастика для мозгов лишний раз не помешает.
Так всё и работает уже несколько лет. А бабушка до сих пор здравствует.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Шоб ты в занудстве понимал, саллага:-))) Это кайф, посчитать чё-нить весёлое и дать себе ещё повод побыть дитём


Вспомнилось виденное когда-то в интернете (про мужской половой, потому под катом):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте. Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные — "на одну женщину приходится десять метров *у#в и ведро яиц".

Посмеялись, начали работать. А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес:

- А правда ли, что на 10 метров приходится ведро?

Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, то есть выяснением среднего размера (сколько тут было споров — каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычислением объема эллипсоида, ввели даже "коэффициент" укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный коэффициент — вещь нелинейная, ведь верхние яйца будут давить на нижние! Учитывалась даже
форма ведра. В общем, к концу этого дня результат был получен — чуть больше половины ведра. А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось:

Стоят, разговаривают 3 профессора.Мимо пробегает студент. Задевает одного из профессоров и,небрежно извинившись,бежит дальше.
-Постойте, молодой человек,- окликнул его профессор,-вот вы прервали наш научный спор, а я, может быть, открыл бы новый закон природы и получил Нобелевскую премию. Своим толчком вы осиротили Вселенную, закинув ее в каменный век.
После долгих извинений студента, профессор, наконец, его отпускает
и возвращается к разговору:
-...так вот,закидываю я ее ноги себе на плечи...
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
MiKat Вот! Вы поняли! Наш человек!:beer::beer::beer: Интересно же! А ракеты, что ракеты. Веселый инженер лучше конструирует и производительнее, так вотЪ;-) Мерфи вон, не только самолёты чинил, а и законы природы открывал:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Давно дело было. Постоянно играли с Александром Владимировичем, моим преподавателем по теории обработки металлов, в шахматы. С переменным успехом. Перед экзаменом он мне и говорит:
- Ну что, давай так, на экзамене играем партию, выигрываешь, ставлю 5, ничья — 4, ну а проигрываешь — 3.
Надо сказать, что я был круглым отличником с повышенной стипендией, и вполне возможный трояк мне никак не улыбался. А препод — человек слова, как сказал, так и сделает. Но и я не трус. Соглашаюсь. Экзамен, первые 5 студентов готовятся, а у нас партия идёт. Очень напряженная. Но, вроде, шансов уже у меня побольше. Тут заходит другой препод — по электротехнике. Ничего не говорит, только смотрит, позицию изучает. Тут Александр Владимирович наклоняется над доской, и говорит шёпотом: значит так, правила меняются: проигрываешь — пятёрка...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата маРуся

-...так вот,закидываю я ее ноги себе на плечи...

Вспомнилось 2:

цитата

Собрались 3 охотника... как ни странно охотиться. Взяли ружья, сели в засаду... ждут. Пока ждали один начал рассказывать историю:
- Помню шел как то по лесу, вдруг вижу лось! Я его бац, подстрелил, но как такого утащить? Отрубил ему ногу, закинул на левое плечо и пошел дальше... Вдруг мне на встречу здоровенный кабан! Ну я его бац, но как такого утащить? Отрубил ему ногу и закинул на правое плечо...
Вдруг в кустах что то зашевелилось, все охотники насторожились, но чувствуют, что ложная тревога и охотник продолжает:
- Так на чем я там остановился?
- Ну закидываешь ты одну ногу на левое плечо, а другую ногу на правое...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Ах да!! А потом я ей как вдул, у нее аж сережки отлетели!!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
В техническом университете, где я учился, вариант этого анекдота рассказывали про преподавателей с кафедры геодезии и картографии. Типа, стоят в коридоре преподаватели и разговаривают о полевой практике. Один преподаватель с жаром рассказывает двум другим:
- Забрался я, значит, все-таки на эту высоту, раздвигаю ножки теодолита...
В этот момент его толкает пробегающий первокурсник. Возмущенный преподаватель накидывается на него, дескать, тут серьезные люди беседуют о высокой науке, а всякая мелочь, не понимая важности момента, путается под ногами и т. д. и т. п. Наконец, поостыв, отпускает студента, поворачивается к собеседникам:
- Коллеги, о чем это я в последний раз?
- Раздвигаете вы, значит, ножки...
- Точно! И как впендюрю!
–––
Mors certa, hora incérta

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх