Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
* * *
а с вами вновь прогноз погоды
в москве и подмосковье дождь
в уфе дожди в анапе дождик
в санкт петербурге два дождя

* * *
олег в хорошую погоду
обычно ходит на каток
чем вызывает недовольство
у всех водителей катков

* * *
на школьной парте марьиванна
вчера нарисовала член
теперь и сидоров схлопочет
и просто радуется глаз

* * *
шофёр олег в своей маршрутке
с улыбкой моцарта включил
салон затих все ощутили
тревоги странный холодок

* * *
брезгливо кот понюхал миску
ушол и сразу же назад
уже с надеждой к ней подходит
страницу как бы обновив

* * *
на демо версии оксаны
молниеносный страстный секс
а в полной тёща ипотека
борщ и помойное ведро

* * *
когда у вас случилась дружба
то секс испортить может всё
но если секс случился раньше
то дружбой не испортишь секс
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Кристина:
— Мама, а в твое время уже были компьютеры?
— В смысле — "в моё"? А сейчас что, не моё?
— Мама, твое время закончилось, когда ты родила детей! Теперь наступило наше.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Разрабатываю мобильные приложения. Клиент:
— Все здорово, только можно, чтобы оно подольше грузилось?
Я:
— А зачем?
— Ну... Для внушительности.
— Хорошо.
Удлиняю загрузку на 5 секунд. Клиент:
— Вот сейчас здорово, спасибо.

***
Есть у меня клиент — хозяин небольшой типографии. Сегодня вернулся из отпуска и рассказал. Полтора года назад ему подарили красивую большую копилку, он ее поставил на стойке приема заказов и наклеил на нее пояснение: «Оператору на чай». За все это время никто из клиентов не положил туда ни копейки. И тут, пока хозяин типографии был в отпуске, оператор сменил пояснение на «Оператору на всякие неприличные потребности», и за 2 недели копилка заполнилась до краев.

***
Работаю в магазине автозапчастей. Мой стол стоит у окна, окна выходят на парковку перед офисом. Приходит клиент, мы начинаем оформлять заказ, под диктовку записываю:
— Колодки, диски, масло...
Вдруг из-за окна раздается глухой удар и звук чего-то разбившегося. За окном фургон при развороте, сдавая назад, въехал в одну из машин.
Клиент поворачивает голову, смотрит в окно и непринужденным голосом продолжает:
— ...и левую фару.

***
Тружусь в переводческом бюро.
Звонок от клиента:
— Здравствуйте! Нужно очень срочно перевести документы из Бельгии для ЗАГСа! Можно к вам пара подъедет с документами?
Я:
— На каком языке документы? От этого зависит время перевода.
— Я не знаю, ну из Бельгии документы, понимаете, из Бель-ги-и!
— В Бельгии государственные языки — немецкий, нидерландский и французский, они могут быть и на английском.
Клиент перезванивает через минуту:
— Девушка, на болгарском они, документы эти!

***
Принесли коллеге на оформление огромную картину-пазл. Пока его везли из приемки в мастерскую, весь рассыпали. Собирали всем коллективом 2 недели, а когда собрали, одного фрагмента не оказалось. У всех волосы дыбом от ужаса — что делать?! Пошли к рекламщикам, и они за большие деньги напечатали и вырубили нужный кусочек.
Приходит клиент забирать пазл. Осматривает и недоуменно говорит:
— А у меня тут одного фрагмента не было — детишки еще при сборке потеряли.
Коллега чуть не рухнул, услышав это.

***
Спрашиваем у клиента:
— Как вы умудрились сохранить файл, где только белый фон и черный текст, так, что он «весит» 780 мегабайт?!
Клиент, надменно приподняв бровь:
— Я же архитектор, верстать умею.

***
Работала я в банке. Мы постоянно звонили клиентам то с предложениями, то напомнить про платеж. И вот в очередной раз звоним клиенту. В ходе общения выяснилось, что он как раз производит операцию в банкомате. И тут слышится характерный звук, когда банкомат пищит и напоминает забрать карточку. Девочка-оператор кричит:
— Заберите карточку!
Клиент не слышит. Она опять:
— Заберите карточку, а то зажует!
Стало так тихо-тихо. И ошарашенный голос клиента:
— Девушка, вы что, в банкомате?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
-Куда поедем отдыхать? Куда-то поближе или в дальние дали?
— Да судя по нашим деньгам, мы и устать-то не устали!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
О братьях наших меньших.

Заехал к матери, смотрю — смеется, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась очередную порцию в тарелку положить, смотрит — одной там не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на нее. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на нее.


Сижу на кухне, ем суши. Собака рядом, выпрашивает. То с одной стороны подойдет, то с другой, поскуливает и смотрит жалобно. А я не даю, так как отучаю попрошайничать. Вдруг он вскакивает, лает и бежит в коридор. Обычно он так делает, когда кто-то пришел. Пошла проверять, кто бы там мог быть, а там никого. Иду обратно на кухню, а собака... Ест мои суши.


Дело было на даче. Отец услышал со стороны улицы крик: «Уберите кота!» Он выглядывает в окно и видит, как от нашего кота отбивается парень лет 15, лихо размахивая рубашкой, а его кавказская овчарка сзади жмется к ногам хозяина, жалобно скуля. Оттащив зверя, папа выяснил, в чем дело было. Наш котя мирно дремал в кустах у дороги, мимо шел подросток с собакой. Пацан увидел спящего кота и решил натравить пса прикола ради, за что и поплатился. А питомец наш был местным авторитетом, его даже собаки боялись.

Раннее утро. Еще не рассвело. Мы с котом в обнимку на кухне. Я пью кофе, курю. Кот, обняв меня всеми четырьмя лапами, висит на мне и кайфует, закатив глаза, мурча и пуская слюни и изредка суя нос в мою кружку, чтобы понюхать мой кофе. Эти обнимашки у нас длятся с полчаса. И просыпаюсь я так рано именно из-за того, чтобы пообниматься с котом. Потому что потом весь день этот рыжий 7-килограммовый брутал делает вид, что мы не знакомы.

У меня есть собака. Каждое лето мы с мужем ездим на дачу, а под нашим домом как-то поселилась семейка ежей. Делали шашлык, прибежала наша собака и начала с жалобным видом выпрашивать его. Ну я ей дала кусок, она куда-то убежала, через 5 минут возвращается и просит еще, я ей дала, и так еще около 7 раз. Я поняла, что тут что-то не так, и пошла смотреть, куда она бегает. Пришла и наблюдаю: сидит еж — и с ним моя собака с горкой шашлыка.

Пришла домой, кот кидается в ноги, орет, практически бьется в голодных судорогах. Не переодеваясь, бегу кормить. Только съел пакет корма — орет опять. Из зала слышится голос мужа: «Ты кота не корми, я покормил его, когда пришел». Вот, думаю, хитрый засранец. Рассказала маме, на что та сообщила мне, что тоже покормила его час назад, пока сидела с малой. Когда проходимец понял, что его план раскрыт и больше он ничего не получит, перестал орать, сел в углу и стал методично вылизываться.

Впервые пригласил девушку домой и заодно познакомил со своим котом. Было так забавно наблюдать за тем, как любимая, всю жизнь имеющая дело с собаками, неловко и смущенно гладит кота, словно пса. Но мой старичок не растерялся, даже лапу подал.

Я настоящая собачница. Дома 5 псов, у каждого своя история о том, как ко мне попали, одна интереснее другой. А еще у меня одна кошка, которая просто взяла и однажды появилась у меня дома — понятия не имею откуда. Так теперь псы ей буквально поклоняются. Она вертит ими как хочет. Собаки даже из дома отказываются выходить без нее. Приходится выгуливать пятерых псов и при этом держать на руках эту мохнатую моську и смотреть, как каждую минуту они оборачиваются, чтобы проверить, где она.

Подобрали умирающего козленка пяти дней от роду, выкормила из бутылочки, росла она с нашими четырьмя собаками. Коза выросла, но искренне считает себя собакой. Все повадки собачьи. Так и живем: собаки, которые при опасности прячутся за козу, и коза, искренне верящая, что она алабай.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Будь вежлив, общаясь с тюлéнихой,
Не то пожалеешь о многом —
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
На смартфонище с безлимитищем
Всё никак не скоплю деньжищи.
Вот пойду, оформлю кредитище,
И возьму деньжищи в
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 






–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всё, что вам нужно знать о русском шовинизме
Знакомая работает в ЗАГСе небольшого городка, иногда рассказывает любопытное.
Пришла пара подавать заявление. До соплей спорили, чью фамилию взять. Обе фамилии красивые, она Сундукова, он Чемоданов.
Ни до чего не договорились, решили взять третью, что нибудь нейтральное.
Сперва хотели Ивановы, но Ивановых в городе как собак нерезаных.
Взяли фамилию Фельдман и уехали в Израиль.
Не прижились, спустя год вернулись. Обустроились, родился мальчик, потом девочка.
Пока папа-Фельдман ездил с секретаршей по командировкам, мама-Фельдман времени не теряла тоже.
В итоге развелись, но фамилию оставили. Из-за детей, конечно.
Старший Фельдман тут же женился на своей секретарше, но и супруга его бывшая недолго тосковала в одиночестве.
Её новая семья взяла фамилию невесты.
- Мужу для бизнеса очень подходит. — охотно объяснила она такое решение.
Городская популяция Фельдманов росла как на дрожжах.
Было это всё в начале девяностых.
Нынче по городу бегает уже пара десятков Фельдманов разных возрастов, в трёх поколениях.
Все как на подбор русые, курносые, и конопатые. Как вероятно и положено Фельдманам.
Как и положено Фельдманам они постепенно проникают в бизнес-структуры, органы власти, и криминальные сводки.
Недавно случился публичный скандал. Депутат местного законодательного собрания Иванов во время заседания назвал своего коллегу, депутата Фельдмана, жидовской мордой.
- Сам ты жидовская морда! — возразил на это депутат Фельдман. — А моя фамилия от рождения — Чемоданов!
- Ха-ха-ха! — рассмеялся ему на это в лицо депутат Иванов. — Да ты на рожу-то свою посмотри! Ты такой же Чемоданов, как я Кацман!
Тем бы всё и закончилось, но кое-кто вдруг обратил внимание, что депутат Иванов для Иванова как-то чрезвычайно смугл, носат, и кучеряв. И вскоре в местной, неизвестно кем финансируемой газетёнке вышла статья, в которой черным по белому было написано, что согласно старых архивов прабабушка депутата Иванова носила в девичестве фамилию Гольдштейн.
Депутат Иванов подал на газетку в суд, и суд проиграл.
А потом у них в ЗАГСе случился пожар, то ли старая проводка, то ли ещё как, ничего особо не пострадало, только архив выгорел дотла.
- Но это не страшно, — говорит знакомая, — теперь слава богу всё дублируется на цифровых носителях, и при желании восстановить не составит труда. Кстати, вот недавно Ваня Фельдман, сынишка старшего Фельдмана от второго брака, приходил подавать заявление. Так представляешь, невеста настояла, чтобы он взял её фамилию. Невеста красавица! Натуральная блондинка, и глаза голубые-голубые.
- А фамилия как?
- Мартиросян.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Скажи миру "Бе!" ))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Бывший президент Теодор Рузвельт в 1912 г. решил снова вернуться к управлению страной, так как был недоволен своим преемником Уильямом Говардом Тафтом.
На предвыборной кампании Рузвельт решил распространить 3 миллиона брошюр со своей речью «Исповедь» и своей фотографией на обложке.

На картинке — фотография Теодора Рузвельта. В нижней части снимка есть надпись «copyright 1910 by moffett studio chicago».
Когда тираж уже был напечатан, руководитель кампании Рузвельта обнаружил эту запись. И понял катастрофическую ошибку – на использование фотографии не было получено разрешения от правообладателя.
Закон об авторском праве позволял фотографу потребовать по 1 доллару за каждый экземпляр фотографии. А в 1912 г. потеря 3 миллионов долларов эквивалентна потере более 60 миллионов долларов сейчас. Такую цену штаб не мог себе позволить заплатить. А перепечатывать брошюры стоило не только денег, но и времени.
Руководителем избирательного штаба Рузвельта был Джродж Перкинс, опытный человек в решении разных сложных задач. Перкинсу пришлось бы попытаться договориться о более выгодной сделке с фотографом. Если бы вы были на его месте, как бы вы справились с этими переговорами?
Но после тщательного анализа ситуации он решил вступить в переговоры с Моффеттом немного иначе и отправил ему телеграмму следующего содержания: «Мы собираемся распространить три миллиона брошюр с фотографией Рузвельта на обложке. Это отличная возможность для фотографа. Сколько Вы готовы заплатить, если мы используем Вашу работу? Ответ нужен немедленно».
Моффетт ответил быстро: «Спасибо за предоставленную возможность, я готов заплатить 250 долларов».
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
с баша

цитата

Exchan-ge:
> даже Эппл одумалась и переходит на USB Type-C
У меня, после основательной работы с тайп си, возникло подозрение, что lightning несколько практичнее и удобнее.
Zettabyte:
Именно так, но они запатентовали такой тип разъёма, в результате чего ситуация превращается не то в комедию, не то в фарс.
Завязка:
Эппл запрещает всем делать «нормальные разъёмы», ибо ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Из-за этого Type-C проектируют с «язычком» и, по сути, не кабель вставляется в телефон, а телефон вставляется в кабель.
Кульминация:
Внезапно Эппл осознаёт, что от идеи с уникальным кабелем больше вреда, чем пользы, и теперь тоже переходит на разъём, искалеченный ранее их же патентом.
Развязка:
Все, включая Эппл, пользуются «вывернутыми наизнанку» разъёмами, нормальные разъёмы делать запрещено из-за патента Эппл.
Эпилог:
[ facepalm.jpg ]
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

xxx: все проблемы решает МИНЕТ. абсолютно все
yyy: мне вот котёл надо регистрировать в Горгазе. и мне ваш совет абсолютно не нравится
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Существует лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Старые сказки на новый лад:
- Ну дочери мои любимые, что привезти вам из стран заморских?
- Офигеть расклад, то есть мы не едем?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
говорят, это в рекламном проспекте
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
mist, да норм, люди креативят — к Хеллоуину готовятся. Главное не перестараться. После вот такой инсталляции на окне, люди даже полицию вызвали:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Женщина(Ж) выбирает джинсы сыну.
Ж- А есть что-нибудь дешевое? Рублей за 500-700? Нам в деревню, что б не жалко.
Я- Да, в распродаже по 500, и вот эти(показываю) по 650.
Ж- Фу, какие-то не модные, не нравятся. А вот эти!? (Достает одну из самых дорогих моделей)
Я- Эти стоят 1700.
Ж- Не, вот за 500 бы их...
Я- Они стоят 1700.
Ж- А я слышала, что Вы — хозяин этого магазина, давайте вы эти(дорогие) джинсы отдадите за 500, а с распродажи поставите по 1700!
Я- ???
Ж- Ну а что, какая разница, здесь джинсы и здесь джинсы...
Я- В самом деле, что это я. Теперь все джинсы по 1700, выбирайте любые!!! Извините, ценники не успел переделать.

4. Пришел папа(П) дочке футболку выбирать:

П- Две футболки, одна 180, вторая 450...почему?
Я- А Вам больше нравится какая?
П- За 450...но почему она не 180?
Я- Потому что эта произведена в Турции, а за 180 в России...
П- Какая разница? Здесь футболка и здесь футболка.
Я- У турецкой идет термообработка волокна перед отшивом, плюс она...
П-...да какая разница, это футболка!
Я- У Вас есть автомобиль?
П- Да, а что?
Я- А какая марка и модель если не секрет?
П- Лада Калина...
Я- А Фольцваген Гольф лучше?
П- Конечно...
Я- Но ведь Калина — машина, и Гольф — машина, а почему цены разные...
П- Доходчиво...понял...возьму за 450.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх