Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот — век живи, век учись.:-) Ну да — логично, площадь круга на высоту.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
— Адам, дай ребро.
— Не дам.
— Тебе, что жалко?
— Нет, просто предчувствие какое-то нехорошее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Теме Первой Мировой войны посвящен роман Марии Ремарки "На заднем фронте без перемен"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

роман Марии Ремарки

Кстати, мне еще в молодости попадалось в каком-то периодическом издании совершенно серьезное упоминание о немецкой писательнице Марии Ремарк.

На канале Культура (!) как-то поминали Джонатана Свифта, автора знаменитого "Робинзона Крузо".

Приходилось читать и о незадачливом педагоге Сенеке — хоть он сам и был философ, но воспитанник Александр Македонский вырос бандитом.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
В этой связи вспоминается Розетта Стоун, которая помогла Шампольону расшифровать египетские иероглифы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
"-Жорж Санд — женщина?! Меримэ — вот кто женщина!" (из старого советского эстрадного номера)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Напомнило где-то виденное:
Хемин Нгуэй "Пахом звонит в колокол".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Напомнило где-то виденное:
Хемин Нгуэй "Пахом звонит в колокол".

Бокаччо и его шедевр "Дикий Мирон"
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Бокаччо и его шедевр "Дикий Мирон

это же классика
Д.К.Мирон "Пока чего"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

роман Марии Ремарки
Ну как не проиллюстрировать?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 15:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы не замечали, что люди деревенские гораздо меньше торопятся? Вот вроде и работы у них больше — скотину покорми, корову подои, да огород, да сад, да хозяйство, да всё это без выходных — а спешат меньше. И разговаривают совсем по-другому. Неторопливо. Степенно.
Научилась я этой манере давно, когда довелось мне работать в литовской деревне.
Вот надо мне попасть на почту. Приехала я сюда недавно, где почта — ещё не знаю. А вот общаться с местными жителями уже умею — присмотрелась. Вон дедушка в огороде работает. Сейчас у него и узнаю. Но подойти и спросить, как в городе: "Скажите пожалуйста, где здесь почта?"- нельзя ни в коем случае! Это и непривычно, и невежливо и вообще, бросает тень на всех городских — грубияны, да и только.
- Здравствуйте, пане, — начинаю я. — Бог в помощь. Картошка у вас какая красивая выросла...
- Здравствуйте, барышня, — неторопливо разгибается дедушка, — да, хорошо всё растёт в этом году. Дождя вот давно не было...
- Да, — соглашаюсь я, — дождик нам нужен.
Выжидаю. Беседа потихоньку продолжается.
- Откуда же барышня к нам приехала? Из самой столицы? Далеко-о ... — (до столицы два часа езды) — А что барышня в столице делает? Учится? А потом что будет делать? Детишек учить? Доброе дело... Хорошее дело... А что барышня ищет?
Вот. Теперь можно и спросить, где почта. А потом вежливо и не спеша попрощаться, пожелав всяческих успехов.
...................................................... .................................
Я уже давно живу в многомиллионном Лос-Анжелесе. Но умение общаться именно так по-прежнему служит мне верой и правдой. Манеры и здесь немного деревенские — незнакомые люди здороваются на улице. А кроме того, проживает здесь множество деревенского люда. Особенно из Латинской Америки.
Сегодня мне нужно купить очень важный подарок. После работы я захожу в маленький магазинчик детской одежды по соседству.
- Буэнос диас, сеньора, — здороваюсь я с хозяйкой. — Бог в помощь. Как сегодня идёт торговля?
Хозяйка расцветает. Наконец-то с кем-то можно спокойно и по-человечески поговорить. Мы обмениваемся мнениями о погоде, обсуждаем предстоящие праздники... Наконец сеньора интересуется, что бы мне хотелось приобрести. Я объясняю, что мне нужно очень нарядное платьице для девочки трёх лет. Я скоро поеду в гости в мою страну. Это подарок для маленькой дочки моих друзей.
- А где же ваша страна? — любопытствует хозяйка, выкладывая на прилавок целый ворох маленьких платьиц с кучей оборок (латинская мода).
В мексиканских школах неплохо учат географию. Но вряд ли она помнит такую маленькую страну, как Литва — Литуания. Нет, конечно, не помнит. Но когда я поясняю, что это рядом с Польшей, сеньора оживляется. Да, да! Полония! Оттуда родом был Его Святейшество Римский Папа Хуан Пабло Сегундо. Как же, как же, конечно!
Откуда-то появляется маленькая внучка хозяйки. Она указывает на розовое платьице с пышной юбочкой и вышивкой:
- Вот это самое красивое! Девочка будет настоящая принцесита!
Я решаю последовать её совету. В конце концов, она лучше знает, что нравится маленьким девочкам.
Сеньора укладывает платьице в красивую коробку. И вдруг порывисто вздыхает и говорит, перекрестившись:
- Боже, какая даль! И тоже люди живут...
...................................................... ................................
Через несколько месяцев я приезжаю в Литву. Платьице имеет потрясающий успех. Малышка не хочет его снимать — она в нём как настоящая "плинцесса".
Друзья начинают меня таскать по разным городкам и деревенькам — показывать, что изменилось, что осталось по-прежнему...
В одном из городков я захожу в маленький магазинчик. И опять всё повторяется. Как во сне, всё повторяется. Только на другом языке.
- Здравствуйте, пани. Бог в помощь. Как идут дела?...
Так, здоровье семьи... погода... виды на урожай...
- Пани хорошо говорит по-литовски, — делает мне комплимент хозяйка, — но пани не здешняя. Приехала в гости, наверное. Откуда?
- Из Калифорнии, — отвечаю я.
Хозяйка на секунду замирает. Думает. Пытается себе представить эту далёкую незнакомую Калифорнию. Другую планету. Ужасается. Крестится.
- Как далеко! Подумать только! И тоже люди живут...
...................................................... ...............................
Да уж. Везде люди живут. И везде люди — люди.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Вижу рифмы:

В суши-баре был беспечен
Поттер, съел "унаги", и
Занимал потом весь вечер
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Все сундуки подвержены распаду,
А иглы склонны в сене затеряться,
Все зайцы – тру́сы, а все утки – гады.
Ну что ж, Кощеи,
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Россия настолько большая страна, что когда в Москве 10:00, в Нижнем Тагиле еще 1994 год,
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Я вроде не похож на гомофоба.
Я против, чтобы их давили танком.
Откуда же во мне такая злоба
когда имею дело со Сбербанком?

                                            Л. Каганов
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Как добрался? — спросила Пенелопа, накрывая на стол. ‬
‪— Не без приключений, — закрывая тему, ответил Одиссей
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel


Приглядела себе будущего мужа... Подскажите, куда девать его жену?
В продолжение темы:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Назначили мне диету, и этому я не рад,
На завтрак сказали кушать: яйца, фрукты, пшено.
Меня это возмутило, шлю к черту такой расклад,
Ведь
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

В магазинах сейчас химия сплошная. На улицу выйдешь — физика сплошная. А поедешь куда-то — там география сплошная.

А главное при этом — в какую-нибудь историю не вляпаться! :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх