Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Тонет корабль. Один из пассажиров в панике бросается к капитану:
— Скажите, далеко отсюда до земли?!
— Да нет, метров пятьсот.
— Замечательно! В каком направлении?
— Вниз... .


Вспомнил, как по молодости частенько готовил ромовую бабу. Записывайте рецепт:
Ром— 1 бутылка.
Баба — 1 шт.


У окулиста:
— Какую я букву показываю?
— А где вы?

Достал мужика кот. Решил он кота в лесу оставить. Запихал кота в машину и поехал в лес... Через четыре часа мужик звонит жене:
— Кот из леса вернулся?
— Да. Уже давно.
— Дай ему трубку, я заблудился!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В четыре часа ночи коту приснился кошмар.
Спасаясь, кот выстрелил собой в зеркало шкафа, отрекошетил в меня и снова выстрелил в зеркало. От удара опрокинулся навзничь возле моей кровати. Проснулся. Прыгал на ногах-ходулях, выгибая спину коромыслом.
Шипел — штоэтааа, штоэтааа.

- Что происходит, болван? — испуганно спросила я, силясь вспомнить спросонок, существуют ли кошачьи дурковозы.
- Шшштоэтаа, штооооэтааа? — выл кот и смотрел под кровать стеклянными глазами навыкате.

Хрен его знает, что это — с тоской подумала я, — что ты там разглядываешь. Демонов ночи, пожирателей разума и сердец, вечернюю химеру, морок утренний или смерть соседского попугая, что забрела сюда случайно.
И на всякий случай села, подобрав под себя ноги и закутавшись в одеяло с головой, только глаза остались. Какое-то время мы с котом смотрели друг на друга, несильно раскачиваясь, словно у нас кататонический ступор, один на двоих.
- Ладно, — сказала я.
И заглянула под кровать, не слезая с нее и не снимая с себя одеяла. И почти воткнулась в пол головой, словно гигантская личинка, потому что не могла балансировать руками. Извиваясь, заползла верхней половиной туловища обратно на кровать. Отдышалась.
- Там ничего нет. Только весы. Вишневые, с нарисованной веткой сакуры. Их мне подарил один подонок. Только подонки дарят женщинам весы.

Кота сразу попустило.
Он прыгнул на меня, обнял лапами за шею и начал причитать: "мамычка, моя, мамычка, как страшно, там был Бука, прогони его".
Зачем,- говорю, — его гнать? Буку нашего? Прогонишь, он с собой еще семерых приведет. Чужих. Пусть себе хрустит в углу.

Кот вздрогнул.
- А чем он хрустит?
- Да сухой коркой мандариновой с прошлого года. От моли положила. Спи.

Грета Флай
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Надеюсь, где-то в альтернативной реальности по многоквартирным домам ходят аккуратно одетые в костюмы и рубашки с французскими манжетами доктора технических наук, стучат в двери и спрашивают:
— А вы верите в то, что для любой простой компактной калибровочной группы G квантовая теория Янга — Миллса для пространства R^4 существует и имеет ненулевой дефект массы?


ptitsagov0run
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
СЛОВАРЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ИМ. СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА

А
Агрессор (треугольник Карпмана): «Ух, как я зол, ах как я зол, что бы такого сделать плохого!»

Агорафобия: «Я не могу выбежать на середину комнаты — моё сердце разорвётся от страха!»

Алкоголизм: «Это надо отметить! Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!»

Амбивалентность: «Люблю, и ненавижу, и всё-такииии... люблю!"

Ангедония: «Состояние твоё истерическое, скушай, доченька, яйцо диетическое, или может обратимся к врачу? — Ничего я не хочу!»

Б
Биполярное аффективное расстройство: «Так вот всегда в этой сказке. Сперва вроде лепится, потом не лепится». Также см. Депрессия, Мания.

Бред величия: «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!»

Г
Газлайтинг: «Будь здорова, Сова! — Но я же не чихала! — Нельзя же думать, что кто-то чихнул, если никто не чихал».

Галлюцинация: «Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит?»

Гиперопека: «Вы что, и есть за меня будете?! — Ага!»

Д
Депрессия: «А у лисички сил совсем нет — прямо как старушка, всё бы ей полежать. Грустно лисичке стало: все играют, а она встать не может». Также см. Ангедония, Негативизм

Дизморфофобия: "Жалкое зрелище... Душераздирающее зрелище... Кошмар!.. И с этой стороны ничуть не лучше!.."

Диссоциативное расстройство:
"А здоровье мое не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи, зато новая растет — чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. До свидания, ваш сын — дядя Шарик».

Ж

Жертва (треугольник Карпмана): «Ох, мои ушки, мои усики, Королева отрубит мне голову!»

З
Зависимость: «Мишка очень любит мёд. Почему? Кто поймёт!»

Запрос: «От вашего крыльца до нашего дворца мост хрустальной, анжинерной системы!»

И
Интроекция: «Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять».

К
Компульсия: «Возьми иголку с ниткой, вдёргивай нитку в иголку, потом выдёргивай — так и день пройдёт».

М
Манипуляция: «А давай я понесу вещи, а ты понесёшь меня?»

Мания: «Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя!»

Медиация: «Ребята, давайте жить дружно!»

Н
Нарциссизм: «Очень правильный куплет, никого скромнее нет вашего Хасана, вашего меня».

Негативизм: «Я упал в реку, я совсем промок, я скоро утону».

О

Обсессия: «За тобою бегала, Дед Мороз, пролила немало я горьких слёз!»

П
Пограничное расстройство личности: "Не желаем жить по-другому, не желаем жить по-другому, ходим мы по краю, ходим мы по краю, ходим мы по краю родному».

Потребность: «Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда, ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!»

Р
Ригидность: «Корова рыжая у нас одна, брали мы её одну и сдавать будем одну, по квитанции, чтобы не нарушать отчётности!»

Ретрофлексия: «А что подумал Кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанный».

С
Синдром дефицита внимания и гиперактивности: «Должен он бежать и прыгать, всё хватать, ногами дрыгать».

Созависимые отношения: «Я самый больной в мире человек. Будешь мне родной матерью?»

Социопатия: «Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя».

Спасатель (треугольник Карпмана): «Ну что же, ну что же мне сделать хорошего, что же, ну что же мне сделать хорошего!»

Стигматизация: «Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!»

Т
Токсический стыд: «Я водяной, я водяной, никто не водится со мной. Внутри меня водица, ну что с таким водиться?»

Тревожное расстройство: «Солнце скроется, муравейник закроется, может, к утру и вовсе помру».

Ф
Фрустрация: «Я почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было!»

Ш
Шизофазия: «Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе, где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе».
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Ну вот и настало время самых невкусных конфет из детских подарков.
* * *
...в сказке про изумрудный город всё правда: если смотреть сквозь зеленое дно бутылки, то сразу находишь у себя и смелость, и сердце, и мозги, а вот с дорогой домой возникают проблемы.
* * *
Если мужчины умнее женщин, то почему они не могут догадаться, что мы на них обиделись?
* * *
Люди, которые говорят, что я должен выйти из своей зоны комфорта, пожалуйста, выйдите из моей зоны комфорта.
* * *
- Пойми, за пределами интернета есть жизнь!!!
- Скинь ссылку.
* * *
Приходит как-то юрист к мудрецу...
Шучу, конечно, это мудрец приходит к юристу.
* * *
Спросил у официантки, всё ли есть из меню ужина. "Цезаря больше нет" — ответила она с воистину античной трагичностью в голосе. "Не плачь, весталка" — захотелось мне сказать.
© TriggerCap
* * *
— Ты разбираешься в поэзии серебряного века?
— Конечно!
— И Ахматову от Северянина отличишь?
— Легко! Показывай фотографии.
* * *
— ты меня понимаешь?
— понимаю.
— объясни мне.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

Шизофазия: «Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе, где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе».
А это разве не "Арменфильм"?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Дай человеку рыбу — и он будет сыт один день. Погугли один раз про рыбу — и будешь видеть контекстную рекламу о рыбалке всю жизнь.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

сейчас большинство из читающих подумают, что это представитель малых северных народов — бурят

Скажите, действительно большинство считает, что буряты — это малый северный народ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

А это разве не "Арменфильм"?

"Ух ты, говорящая рыба!" (1983, СССР)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Меня в этой истории смущает только одно: Вы правда умеете отличать правый и левый носки?

Кто-то читает мало твердой фантастики! Классический же пример к теории парных квантов — носок, надетый на правую ногу, автоматически делает оставшийся парный носок левым (в очередной раз с удивлением понимаю, сколько же всякого ненужного запоминаешь из ТФ).
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

носок, надетый на правую ногу, автоматически делает оставшийся парный носок левым

Тогда первоначально с правой ноги был снят левый, и уже под ним обнаружился правый.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Тогда первоначально с правой ноги был снят левый, и уже под ним обнаружился правый

Типа того. То есть левый пакет данных переслали по неправильному адресу.:-)
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Когда они в углу или возле кровати стоят, их правда различить легко

Армейская классификация носков по степени загрязнения:
- небольшая — бросил вверх, прилипли к потолку;
- средняя — снял, поставил в угол;
- высокая — снимешь носки не снимая ботинок :-)))
PS прошу не придираться к последнему пункту — такие грязные, что уже растворились8-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Армейская классификация носков по степени загрязнения:

Была ещё более жуткая версия анекдота:

Три степени загрязнения белья:
1. Кидаешь его в стену и оно медленно сползает вниз.
2. Кидаешь его в стену и оно залипает на месте
3. Кидаешь его в стену

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и оно медленно ползёт вверх
:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Скажите, действительно большинство считает, что буряты — это малый северный народ?

Может и нет. Но исправлять уже поздно. 8:-0Может быть, это верно только для меня. А с Вашей помощью выяснил, что ошибся. 8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
old_fan

У нас было чуть иначе.

Третья степень: Бобик понюхал, — Бобик сдох.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
old_fan Забыли большую: стричь ногти не снимая носков
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
тессилучДа и с Бобиком неплохо:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
В подъезде грязь: кругом пустые склянки,
Вонь туалетная сквозит из всех щелей.
Вчера, видать, добавил валерьянки
Соседский
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх