Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю свои, стариковские, пять копеек.
Подобные методики "работают", как правило, при простом условии: у Вас — приобретенная близорукость.
Если же вкупе с ней у Вас астигматизм, или — не приведи, Господь Бог — врожденная близорукость, эффективность подобных методик крайне низка. Если не сказать жестче — методики практически не работают.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чистая физиология, как с зарядкой по утрам. Делаем, жирок чуть сходит

да я так и понял(
но с другой стороны — сколько времени на форумы и споры уходит? Лучше на зарядку для тела и глаз)))

цитата Дон Румата

не рано ли

ну как же! 20 лет. Пьешь гуляешь всю ночь, на утро ничего не видно...30 лет — всё видно. "Я был в переходном возрасте — 26 потому. Потому появление следов на утро чередовалось" (с) Лукьяненко. Черновик(недословно). /А еще говорят килограммы после 25 начинают припливать..
Оффтоп короче.

цитата Петрович 51

астигматизм
вроде есть.. А вроде и не очень.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

"Ну с возрастом близорукость на дальнозоркость меняется и многие начинают лучше видеть"

Моей матери не помогло — близорукая с детства, теперь ещё и дальнозоркость развилась. Как результат — две пары разных очков.
Чует сердце и меня тоже ждёт :(.
Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 15:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Если же вкупе с ней у Вас астигматизм
То есть, при астигматизме зарядка для глаз и упражнения противопоказаны или бесполезны? Не праздный вопрос, очень хочется ответа!

тихий омут У Норбекова еще и аудиоозвучка книги есть. Кто читает не помню, но настрой может вернуться!!!!

цитата bubacas

Чует сердце и меня тоже ждёт
Пусть ждет, а Вы сверните в сторону!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, что может быть хуже Кератоконуса ?.. в этом случае вы даже после операций не восстановите полностью зрение :-(
п.с
ношу жесткую линзу
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

при астигматизме зарядка для глаз и упражнения противопоказаны или бесполезны


Любая зарядка для организма, его частей: суставов, мышц, в том числе и глаз, безусловно полезна. Хотя бы в плане поддержания себя/организма в тонусе.
О противопоказаниях же Вам может сказать точно только лечащий врач.
Другое дело, что говорить о возможности значительных улучшениях в функциональности организма я, не зная эпикриза и не будучи лечащим врачем, не стал бы. Иначе — делай зарядку и — здоров на всю жизнь. А так, к сожалению, не бывает. Увы.
Я, вон, пытаюсь делать зарядку со своими переломом позвоночника, тремя грыжами межпозвоночных дисков и пятью протрузиями. Здоровей не становлюсь. Но — хожу сам, и это — основное. Про зрение — говорить не буду.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 спасибо:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

То есть, при астигматизме зарядка для глаз и упражнения противопоказаны или бесполезны?

Мне все окулисты наоборот крайне рекомендовали (а я, дурак, ленился), и именно при астигматизме. Восстановление зрения не произойдёт, но как минимум остановится или замедлится падение.

цитата Ольгун4ик

Пусть ждет, а Вы сверните в сторону!!!

Поздно :). Близорукость у меня уже с 1-го класса и прогрессирует, а дальнозоркость (возрастная) это уже как Бог пошлёт.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У Норбекова еще и аудиоозвучка книги есть. Кто читает не помню, но настрой может вернуться!!!!
и в аудиотоже "читал"...и тоже не помню кто(((
Но я его точно узнал!!!!! В одной из аудиокниг!!!!И даже вычислил!!!!
Но забыл(((:-(
Но я найду снова:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
bubacas Спасибо, значит буду заниматься. вообще зарядка для глаз реально помогает, даже на короткое время, как поделаешь, так зрение как "прочищается".


А про астигматизм, дома мне его никто не подтверждает, даже сейчас, но я сама у себя его заметила и у отца в конце жизни явно глаза немного разъезжались в сторону. и в том году пара врачей отдельно друг от друга сказали. что у меня астигматизм. Но, когда я спросила про Норбекова отказались говорить свое мнение, сказав, что "она — традиционный врач" и стали наседать про операцию, чтобы вставить линзу. Я подумала-подумала и отказалась. так как зрение это не вернет. и близорукость не остановит. Буду ждать новых технологий8-)
Тихий омут :beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

и стали наседать про операцию, чтобы вставить линзу. Я подумала-подумала и отказалась. так как зрение это не вернет. и близорукость не остановит.

Если предлагали операцию по вставке искусственного хрусталика, то замечу, что мне такая операция помогла. Зрение восстановилось и близорукость не развивается.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Если предлагали операцию по вставке искусственного хрусталика
нет, я писала про линзу. как сказал врач. очень интересная операция. Линза вставляется прямо в глаз.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Буду ждать новых технологий

Лазерную коррекцию зрения успешно делают многим. Сестра с астигматизмом и близорукостью восстановила зрение таким способом.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Конни я не буду делать операцию. Не в этой жизни и не с такими врачами, и не с такими ценами.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не в этой жизни и не с такими врачами, и не с такими ценами.

Нам с сестрой очень повезло в этом плане. Ну у меня особо выбора не было, или операция либо прогрессирующая катаракта и   слепота в ближайшем будущем.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

нет, я писала про линзу. как сказал врач. очень интересная операция. Линза вставляется прямо в глаз.

Тётка живёт на Дальнем Востоке (Хабаровск), дед там же (Комсомольск-на-Амуре), в последний разговор очень хвалила эту операцию.
Сделала практически вся её семья — дед, её муж, обе дочери (плохое зрение общая наша семейная беда), и по её словам чуть ли не половина Хабаровского края ;-). В местном офтальмологическом центре. Подробностей не знаю, поэтому никоим образом не агитирую, но... всё-таки может не стоит столь

цитата Ольгун4ик

я не буду делать операцию. Не в этой жизни и не с такими врачами, и не с такими ценами.

категорично отказываться?
Хотя цены это больное, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

может не стоит столь
а разве я категорично. не в этой жизни???, ну так завтра может начаться другая.:beer:. Но сейчас точно нет. да, операция менее опасна и вредна, чем остальные. Но очень много но. И в первую очередь доверие к тем врачам. Его у меня нет. И моя реакция на возможное воздействие на глаза. Причем и материальное, и нематериальное. Реакция предсказуемая, но только для меня, не для врачей. Как какой-то барьер. Психологический и физический. Пока все. А дальше посмотрим.
Вы бы знали. как они со мной намучились, когда вставляли в глаз линзу, для более точной диагностики, а через пару дней для прижигания сетчатки. Мне их даже жалко стало. Но я им   заплатила8:-0.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Глянула на этот сайт, http://www.oculus-k.ru , там "искусственные хрусталики" именуются интраокулярными линзами.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

именуются  интраокулярными  линзами.
Конни, я еще раз повторяю, что в моем случае проверка хрусталика показала что они оба хороши и подходят, чтобы на глаза поставить линзу. Там делается 4 прокола и заливается что-то типа геля, и как бы линза на глаза. Ни на сетчатку, растянутую до предела, ни на сам хрусталик никакого воздействия механического не будет. Только линза, которую не надо снимать. Но и это для меня очень большое но!!! Зрение, как ухудшалось, так и будет ухудшаться и какими темпами неизвестно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх