Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Ну с возрастом близорукость на дальнозоркость меняется и многие начинают лучше видеть".

Ну, многие не многие, а я начала :-)
Лет с 15-ти то в очках, то в линзах (Бош енд Лом), -1,5 и -0,75
С возрастом (после 38 примерно) стала замечать, что стала лучше видеть и без очков
Недавно сходила к окулисту и обнаружилось, что один глаз остался близоруким (плохо вижу вторую строчку таблицы), а второй — стал дальнозорким (почти прочитала где и каким тиражом напечатана та самая таблица) :-)))
А в результате — хорошо вижу и вблизи, и вдали (т-т-т)
Муж смеется и спрашивает — может, и зубы у тебя опять расти начнут :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Оживлю тему. Всю ее прочитал и не нашел упоминания ОК-линз. Читал интересные статьи в интернете, обратил внимание на нюанс что они тормозят развитие близорукости. Кто нибудь пользуется, может чего сказать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема.
Всем привет.8-)
Самые известные на сегодня методики восстановления зрения: по Жданову и Норбекову.
У Норбекова в основе лежит гимнастика для глаз Бейтса, немножко цигуна и хатха-йоги и изрядная доля самовнушения.
У Жданова — снова Бейтс и снова самовнушение по методам Шичко.
Физический смысл упражнений — в движении глазного яблока для улучшения кровотока и на фокусировке на близких и дальних объектах — аккомодация зрения. Это известные упражнения "метка на стекле" и им подобные. И это действительно помогает натренировать "фокусировку" из0за чего предметы и правда становятся четче, что люди и принимают за начало улучшения зрения и те самые "Обещанные результаты уже в первую неделю".
А дальше людям говорят, что процесс пошел и теперь все зависит от них, но процесс дальше не идет. Люди винят себя, говорят, что это из-за их лени, а не от того, что система не работает, из-за того, что они настрой нужный потеряли. Но нет, люди. По диоптрии в неделю одними упражнениями вы не исправите.
Я несколько раз с большим энтузиазмом брался за процесс, в первый раз заработал тик глаз, второй раз тоже, но позже. Третий раз подошел к делу с чувством, толком, расстановкой. Отмечал на таблице улучшения. На вытянутой руке +1 строчку получил. Но и всё.
Но вот, спустя несколько месяцев, как все забросил — нашел ту таблицу. Обнаружил, что все вернулось и даже как будто стало чуть хуже.
Мой вывод: упражнения эти нужны и важны, как зарядка по утрам и физ. упражнения для всего тела, но не мучайте себя напрасными надеждами на "по диоптрии за 3-6 дней, максимум в неделю".

PS пытаясь найти реальные отзывы вылечившихся людей натыкался только на чисто рекламную копипасту и отзывы в стиле сектантов, приведенных выше. Но удивила и реакция на офтальмологических форумах: противники метода не отличаются от ярых фанатов по аргументации, только с противоположным знаком.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
И тем не менее, сама по себе книга Норбекова никому не навредила. Отзывов нет. Это правда. Я пыталась найти — молчание полное. Только отзывы на книгу.
Спросила у врача. Она прямо не ответила. Сказала только, что зарядка для глаз никому не повредит.
Позитив какой-никакой книга тоже даёт. Улыбаться по заказу не могу, когда плохо в душе, вообще не могу. Но по лень он абсолютную правду пишет.
Ну и потом, очень мало близоруких снайперов, степняков и пр. капитанов дальнего плаванья. Глаза у них, разумеется болеют, но там в основном, как мне кажется, не близорукость. От позвоночника опять же много зависит.
Ну и от врачей, которые мне приписывали все большие и большие диоптрии. Правильно их назвал Норбеков: костыли для глаз.
Почти не вижу. Ну то есть 12 и 14, но ношу очки 7. И за три года зрение не упало. Дома вообще снимаю и ношу тройку. Хвосты пока никому не отдавила, а синяки у меня появляются и без явных столкновений с мебелью. На огороде щавель от горчицы отличаю.:-))) так зачем носить костыли все время?
Лет семь назад, а может и больше, я носила только пятерку, а потом они сломались. Я пару дней была как слепая. А в том году, забыла тройку сменить на семёрку при выходе из дома. Да, со знакомыми была большая проблема:-(, но доехала куда мне надо, в одном месте поменяла карту, в другом оформила личный кабинет на Мосэнерго. И все это с тройкой на носу при зрениии минус 12 и 14.

В общем, как только перестаешь видеть, начинаешь замечать8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
"Опыт дурака" — отличная книга по мотивации. Норбеков же ведет подобные курсы.
С упражнениями лучше — чем без них, но мнгновенного(за неделю ли месяц) исцеления не будет — эту мысль я пытался донести.
На основании личного опыта и чтения множества форумов, групп в соцсетях(включая ютуб) и отзывов на сайтах-отзовиках


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
До операции без очков ничего не видел, был очень большой минус. Сейчас один глаз -2, другой -1, но очки не ношу, потому что надоели. Если решаетесь на операцию, выбирайте специалиста получше, не гонитесь за дешевизной. Мне правый глаз делал более опытный врач, а левый — менее опытный из той же клиники, и разница весьма ощутима, в правом глазу искажений зрения после замены хрусталика значительно меньше.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
А операция какая была? Давно ли? После операции ухудшения не было?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Операцию сделали три года назад. Заменили хрусталики глаз, потому что лазером близорукость очень высокой степени исправить нельзя. Через год немного почистили лазером, потому что образовалась какая-то пленка. Правый глаз хорошо получился, искажений зрения почти нет, а вот с левым хуже, прямые линии кажутся искривленными.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Недавно наблюдал занятное, хоть и не сильно приятное явление. Аккурат в момент начала давешней солнечной вспышки резко скакнула вперёд дальнозоркость с имеющихся 2.5 до не знаю куда, но на мониторе пришлось весьма сильно увеличить размер текста чтоб работать нормально. На второй день уже в очках работал и подумывал про сходить перепровериться, но тут, по мере того как вспышка шла на спад, зрение восстанавливалось, пока не вернулось к привычным 2.5.
Это просто так совпало, или действительно протоны с быстрыми частицами могли повлиять на? Сейчас всё нормально и привычно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Пункт "Другое". Первые пункты немного не подходят. Зрение минус три уже несколько десятков лет. Не меняется. Читаю и за компом — совсем без очков, да и в доме почти не одеваю. К своему зрению давно привык, главное, что бы очки не терять и не разбивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 12:04  

сообщение модератора

orvos получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 12:43  

сообщение модератора

orvos получает предупреждение от модератора
Продолжение после предупреждения модератора.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Ой, про очкариков — это тема!

Помню, как-то была я в городском пионерском лагере. Для очкариков. Шестьдесят ребятишек и все очкарики. Такая хохма!

Ну, про жизнь в этом пионерлагере писала рассказик в своё время. Потому как весело мы там жили.
Но один из самых смешных моментов был, когда мы все три отряда пошли пешком по Москве в кинотеатр. Стройными рядами. У кинотеатра встретили толпу других ребят, выходящих с сеанса.

— Вы кто? Из какого пионерлагеря? — дружно поинтересовались мы хором.
- Мы — сердечники! — ответили они нам тоже хором.
— А мы — очкарики!!! — проорали мы в ответ.

В кинозале было тоже смешно, когда все, кто ещё не желал напяливать очки на нос, таки достали их и... Представьте, сидит много детей и все в очках. И смотрят "Отроки во вселенной".

Чудесные воспоминания!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх