Как Вы относитесь к рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 

  Как Вы относитесь к рекламе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
К рекламе отношусь спокойно. Как к одному из обычных элементов жизни. В ней нет ничего плохого, легкий перерыв, чтобы заняться своими делами. А иногда реклама даже смешит и поднимает настроение.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
ТВ игнорирую. Посему, мне всё равно. Смотрю только Формулу 1 и футбол, а остальное — покупаю на ДВД и наслаждаюсь без всяких там реклам. Проблемы нет.
–––
I couldn't care less.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

gripe получает предупреждение за хамство.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Из-за рекламы теперь не смотрю фильмы по телевизору.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Как к неизбежному злу ( но ТВ не смотрю:-))
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

gripe как ms они не выглядели это не повод оскорблять людей. Второе предупреждение.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Другое, т.к.

цитата ФАНТОМ

Реклама рекламе — рознь.

и отрицательное воздействие и положительное имеет место быть в разной рекламе по-разному.
И просто оставаться к ней равнодушной тоже не получается в современном мире, где ее так много и где она влияет не только на меня, но и на близких мне людей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Когда мне люди из всяких разных организаций вроде Эмвей начинают втирать, что реклама — зло, которое чуть ли не в 2 раза удорожает товар. у меня начинается "перечащий" рефлекс и я думаю, что без рекламы — торговле не быть. но если включаешь тв с целью посмотреть хороший фильм. а вместо этого тебе показывают рекламу и в перерывах фильм- то тут уж я изрядно нервничаю и раздражаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
То SnowBall http://fantlab.ru/work10878 Каттнер на тему рекламы все сказал.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Каттнер на тему рекламы все сказал

О, как раз пыталась вспомнить , в каком произведении меня поразило описание мира рекламы и сам этот мир запомнился лучше сюжета. Оно!

А еще у Шекли в "Координатах чудес" Кармоди оказывается в мире потребителей, где все мечтают попасть в высший потребительский разряд и общаются рекламными слоганами.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Отметил сразу два пункта — Всё равно и Другое. Просто я рекламу делаю (не тв, печатную). Как же я могу ее любить или ненавидеть? Работаю помаленьку. Картинка должна быть красивой, текст — внятным и читаемым. А любовь/ненависть — из другой оперы.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А то захлебнёмся в этой клоаке

Не могу позднем вечером смотреть фильмы по тв: реклама через12-15 минут, срывает в сон. А зомбировать себя этой гуано считаю неприемлемым.

цитата Dafiny

понимаю причину всего негативного отношения к рекламе и очень надеюсь, что когда-нибудь реклама в нашей стране выйдет на европейский уровень. Думаю сейчас весь вопрос в низком качестве и невероятных неоправданных объёмах рекламы в нашей жизни.

Помню рекламу по тв в 90х про банк"Империал", если не ошибаюсь, там было много чего посмотреть и получить удовольствие. Думаю уровень был. Просто про прокладки рекламу делать легче. уже задолбали всем мозг синими струйками. А памперсы стали элементом человеческой культуры, детство=памперс. Свобода движения=тампекс=прокладки с крылышками=белые штаны на женской попе.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Был на Украине прошлым летом с женой и детьми. На местных тв каналах рекламе отдельные 15 минут или около того и следующая реклама будет не скоро. Хочешь смотри, не хочешь — 15 минут свободы, а не как на российском тв: через 10-20 минут программы блок от 1 до 6 минут рекламы. И соскочить с канала — риск пропустить программу. Злые они -телевизионщики.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
А реклама посреди фильма — это порой даже удобно. Можно успеть в туалет сбегать или чашку чая себе налить. Или просто по каналам пробежаться, тоже неплохо. :-))) Главное — хотя бы выключать звук во время рекламных роликов, нервы однозначно целее будут.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Меня реклама начинает раздражать, когда я слышу уродующие язык фразы "Чистота — чисто тайд" (Чисто-конкретно:box:).
В то же время есть плакаты и ролики с юмором, которые заставляют относиться к ней терпимо. У нас одна фирма повесила такой плакат: вислоухая собака держит в лапах большую зеленую лягуху и подпись "Наша такса задушит вашу жабу!":-)))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Цитата antel

цитата

А реклама посреди фильма — это порой даже удобно. Можно успеть в туалет сбегать или чашку чая себе налить. Или просто по каналам пробежаться, тоже неплохо.

Вот-вот, согласна. Когда кабельное дом провели, а там больше половины каналов без рекламы,неудобно стало. Походу реклама только для этого и нужна:-)))
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А реклама посреди фильма — это порой даже удобно. Можно успеть в туалет сбегать или чашку чая себе налить.

Так когда на dvd смотришь, еще удобнее — поставил на паузу и ушел... за чаем
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
darkseed , спасибо за ссылку на рассказ. ;)
Страницы: 123...89101112...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к рекламе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх