Как Вы относитесь к рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 

  Как Вы относитесь к рекламе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу Так реальный автомобиль не весь из стали изготовлен, а макеты обычно делают из алюминиевых сплавов.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время реклама задолбала на ю-тубе.>:-|
Так я нашел выход — скачиваю что надо и смотрю без рекламы.:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
В телевизоре тоже есть секретная кнопочка против рекламы. ;-) Выключение звука, которое есть на каждом пульте. Когда эти дебильные тексты не орут, то становится гораздо комфортнее пережидать. Домашних тоже дрессирую выключать звук при начале рекламы, т.к. чаще являюсь пассивным свидетелем телепередач, чем активным зрителем.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

В последнее время реклама задолбала на ю-тубе.


Они же сами и стимулируют пользователей ставить AdBlock. Потому что без него просто жесть. Особенно бесит, когда реклама значительно громче ролика, например. Ну и сейчас эти всплывающие внизу видео. По-моему, *название одной из песен группы ПТВП*.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу Ещё интересно, как собираются имитировать бронекапсулу.???
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Так и модельки делают не из цельнометаллических болванок. Тоже стараются сделать подешевле... Люминь всё-таки цветмет, дешевле уж железячку и пластик использовать.
Да и не чистый там люминь, а какие-нибудь сплавы подешевле — ведь в моделях конструкционная прочность материала не важна.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу Сейчас взял из коллекции советскую "Чайку"1:43. В основном алюминиевое и пластмассовое литьё. Стальное только оси и крепеж. весит 200грамм
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Старый анекдот вспомнился.
Судя по нынешней рекламе, нам нужны только два вида лекарств: чтобы успокоиться и не обосраться.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле реклама нужна. Нужна для произволителя товаров и услуг. Ну, надо же как-нибудь проинформировать электорат о своей продукции, иначе, откуда они будут знать, что существует такой-то вот шампунь, и он от того то???
Ну, и нужны потребителям. Ведь с помощью рекламы узнаешь, что существует такая-то вещь на свете, или о магазине, что где-то находится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник, я ни разу не видел рекламу пива, которое пью. Или рекламу виски. Или рекламу шампуня. Или рекламу планшета. Или рекламу телефона. Или рекламу наушников (или хотя бы компании в целом). Или рекламу медицинских товаров, которые я покупаю в аптеке. И т. д. и т. п. И вроде бы ничего. Прихожу в магазин, смотрю, сравниваю, выбираю, если необходимо. Или смотрю заранее в Интернете. Хотя, конечно, многие товары, которые я употребляю, рекламируются, но не они определяют мой выбор. Просто какой смысл в рекламе, если она всё равно зачастую врёт? Говорят, что такой-то товар вкусный, а он говно. Говорят, что шампунь укрепит волосы и вообще супер-пупер, а от него появляется перхоть. Рекламируют подсолнечные масла с улыбками, а по факту оно выжаривается, брызжет и воняет. В общем, я не знаю каким потребителям реклама нужна, лично мне — нет.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Dead_Anarchy

цитата

я ни разу не видел рекламу пива, которое пью. Или рекламу виски. Или рекламу шампуня. Или рекламу планшета. Или рекламу телефона. Или рекламу наушников (или хотя бы компании в целом). Или рекламу медицинских товаров, которые я покупаю в аптеке. И т. д. и т. п


Вы живете на Марсе:-D
В начале 2000 годов имело место реклама ново изобретенного процессора Intel и операционной системы XP. В итоге чуть ли не в каждой кастрюле был вживлен этот ваш Интел с XP Да, люди купили это не потому, что реклама была, но тем не менее, производитель соответсвующего товара посредством рекламы оповестил электорат о том, что да, мы выпустили такую-то, такую продукцию.

Если реклама с ваших слов, никогда и никому из произволителей не принесла пользы, а покупателя не сподвигла на покупку, то нафига производители вбухивают в рекламу свои деньги? Потому что им их некуда деть.

А как же тогда быть с рекламой фильмов, музыки, видеоигр. Выход каждый новый фильм/альбом/игра сопровождается всякого рода рекламой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник, я говорю за себя. Пипл-то хавает, понятно, что реклама, в принципе, нужна, и она, конечно, работает. Я немного преувеличил, сказав, что не знаю, каким потребителем она нужна. :) Она отлично действует на тех, кто не может сам разобраться в чём-либо.
О новых фильмах я узнаю на Кинопоиске. Не припомню рекламу какого фильма я увидел, а потом пошёл в кино. Разве что трейлеры перед сеансом я бы счёл за рекламу, которая на мне может сработать. Музыку активно не слушаю сейчас, в своё время узнавал с Геталбумса, в основном (разумеется, до того, как он скатился понятно куда). В игры не играю. Да и когда играл, рекламы не видел. Или Вы про какой-то ВоТ?
Живу не на Марсе. Просто сам могу разобраться с тем, что мне надо, а что нет. :) А что касается новинок, то я их вижу на полках в магазине, и там решаю, попробовать что-то или нет. А если я их не увижу в магазине, то, выходит, не могу купить, тогда какая разница, была реклама или нет? :) Реклама на мой выбор не влияет, скорее напротив, у большинства брендов настолько дебильная реклама, что даже может пропасть желание покупать их продукцию. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Убедили. Чайка, в зависимости от модели весит 2100 кг (ГАЗ-13) или 2600 кг (ГАЗ-14) — значит модель 1:43 должна бы весить не более 30 г, а получается 200 г...
Корпус у модели непропорционально толстый по отношению к оригиналу, и чем больше масштаб (чем меньше модель), тем больше это различие.
Модель 1:8 может быть по массе ближе к оригиналу — в пропорции 1:512, естественно.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Она отлично действует на тех, кто не может сам разобраться в чём-либо.
...
Живу не на Марсе. Просто сам могу разобраться с тем, что мне надо, а что нет. :) А что касается новинок, то я их вижу на полках в магазине, и там решаю, попробовать что-то или нет. А если я их не увижу в магазине, то, выходит, не могу купить, тогда какая разница, была реклама или нет? :) Реклама на мой выбор не влияет, скорее напротив, у большинства брендов настолько дебильная реклама, что даже может пропасть желание покупать их продукцию. :)

:cool!: Полностью согласна.
Более того, понять хорош или плох тот или иной новый товар, можно только из отзывов тех, кто им реально пользовался или понимает в вопросе. Не из липовых постов "я так довольна, всегда о таком мечтала спасибочки!!11", а из анализа достоинств и недостатков. В рекламных же роликах, в 9/10-х из них, ничего кроме скучного, тупого восхваления очередного чуда святого Йоргена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу-рекламу-раздражает,особенно в последнее время,даже в аудиозаписи
вконтакте её запихали
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Со временем стала терпимее относиться к этим вставкам. Хотя нет-нет да и матюгнёшься, когда посреди напряжённой сцены в фильме вырастает эпизод про Агушу или Эспумизан:-D Мы на рекламе убираем звук и читаем.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю, конечно, что реклама нужна. Все практически ТВ и куча интернет-ресурсов на рекламодателях держится. Но... ТВ уже давно не смотрю и ставлю адблок. Бесит даже не реклама как таковая, а то, что она рассчитана на дебилов, которым (если по ней судить) для счастья очень мало надо: флакон шампуня от перхоти или батон колбасы.
А кто-нибудь помнит, как все начиналось? :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А кто-нибудь помнит, как все начиналось?

О да! :beer: Эту рекламу вентиляторного завода долго вспоминали с нежностью. Очень задорная песенка, приятные голоса и забавные персонажи. Пожалуй, это единственная реклама за два десятилетия, которая не вызывала подсознательного отторжения и отвращения.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

она рассчитана на дебилов

Не знаю на кого она, реклама, рассчитана, но как человек у которого вообще нет телевизора периодически в гостях натыкаясь на него я как в другой мир попадаю. Порой такая прям таки гипнотизирующая бредятина идет что просто не верится. Из рекламы меня поразила угрожающего вида толпа полуголых мужиков которая танцует (?) и орет "это наша земля!!" и тетка, которой на мобильник звонит раздраженный кишечник:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, ну почему ж единственная? Была реклама, вошедшая даже в анекдоты (от Бекмамбетова, кажется): "И последним шел Тамерлан. И не хватило ему камня..." Был незабвенный Лёня Голубков (то, что рекламодатели оказались мошенниками, дела в данном случае не меняет). Была реклама "Белого орла" и гадкой польской водки "Зверь" — по крайней мере, забавная. Была очень трогательная социальная реклама от Дениса Евстигнеева...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к рекламе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх