Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Зато сейчас поколение людей под 60 без конца устраивает "плач Ярославны". То их короткие юбки у школьниц смущают, то их возмущает засилье офисного планктона ("люди вместо того чтобы идти в работяги идут в менеджеры"), то они клеймят США, развалившие СССР и "убившие лучшую в мире социалку, лучшую в мире промышленность", то либералы их раздражают, то Чубайс с Гайдаром

Ну, конечно, когда по сути возразить нечего, можно плакаться и хаять предыдущие поколения (ибо они во всех нынешних грехах перед Вами виноваты), и продолжать ничего не делать для улучшения своей ситуации.
Вести дальше бессмысленный, с моей точки зрения, разговор в данной Теме не буду. Поэтому — убедительно прошу — не отвечайте мне на этот пост.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Ибо они во всех грехах виноваты...

Речь о том что плакаться о своей жизни в современную эпоху это естественное желание для человека. Хоть для подростка, хоть для мужчины лет 30, хоть для человека за 60. На любого сейчас может меланхолия. Все время от времени плачут.

Давление сейчас на людей жесткое: жесткая динамика, обилие информации. И потому у каждого должен быть предусмотрен клапан для сброса пара. а если этого клапана нет то можно и взорваться

цитата Петрович 51

и продолжать ничего не делать для улучшения своей ситуации.

Можно плакать и работать над решением проблем. Одно другому не мешает

цитата Петрович 51

Поэтому — убедительно прошу — не отвечайте мне на этот пост.

А я и не вам написал. Я написал для других


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Речь о том что плакаться о своей жизни в современную эпоху это естественное желание для человека. Хоть для подростка, хоть для мужчины лет 30, хоть для человека за 60. На любого сейчас может меланхолия. Все время от времени плачут.


Привратник, а вы не смотрели сериал "Клан Сопрано"?
Там главный персонаж, босс мафии, частенько об этом говорит. Он презирает всех нытиков и слабаков, которые любят плакаться в интернете, на телешоу и изливать душу психоаналитикам. Считает их главным современным злом и корнем проблем своего преступного бизнеса. Его идеал — это молчаливый герой-одиночка вроде Гэрри Купера. С другой стороны у Тони серьезные психологические проблемы и ему самому становится нужно поныть психоаналитику, просто, чтобы остаться в своем уме и продолжать работать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Philipok

Привратник, а вы не смотрели сериал "Клан Сопрано"?

Нет

цитата Philipok

Его идеал — это молчаливый герой-одиночка вроде Гэрри Купера. С другой стороны у Тони серьезные психологические проблемы и ему самому становится нужно поныть психоаналитику, просто, чтобы остаться в своем уме и продолжать работать.

За последние несколько десятков лет в разы выросло количество информации, которое обрушивается на людей, выросла динамика жизни, увеличилось число контактов и конфликтов. Людям стало труднее подавлять напряжение и потому его нужно сбрасывать


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF и вообще я рекомендую вам сходить к врачу-неврологу. Может у вас депрессия. Тогда вам стоит попить антидепрессанты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Вас отвлекают другие мысли, уверен, — другие проблемы, которые поважнее просмотра фильма или чтения книги. Уверен, у Вас бессоница — засыпаете мгновенно, среди ночи просыпаетесь и ноль сна в глазу. И думаете, думаете... Надо их, проблемы, решить, но даже в этом случае не факт что тяга к кино и книгам вернётся. Уверен, что произойдёт трансформация вкуса. То, что Вы любили прежде, будет Вас бесить и Вы захотите что-то пробовать иное. Опять же, на краткое время, я считаю, Вам это понравится. Потом, новый виток депресии, ещё хуже.
Просто нужно бросить всё, и решить накопившиеся проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

За последние несколько десятков лет в разы выросло количество информации, которое обрушивается на людей, выросла динамика жизни, увеличилось число контактов и конфликтов.


Вот примерно это и говорила психоаналитик из сериала. Но сам я думаю тут есть какое-то упрощение. С ростом информации выросло и количество возможностей для отдыха и развлечений.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Philipok

С ростом информации выросло и количество возможностей для отдыха и развлечений.

Ну психоанализ это и есть отдых

цитата Philipok

развлечений.

Развлечения тоже могут утомлять. Литрбол в шумной компании, пляски в ночном клубе могут стать испытанием для нервов. Современному человеку занимающемуся стрессовой деятельностью нужно переключаться на что-то тихое. К примеру на изготовление поделок или там на вокал.

А вот тем у кого работа тихая, тем нужно заниматься адреналиновым хобби вроде прыжков с парашютом и пейнтбола. Вообщем, хобби должно быть противоположно работе. Когда жизнь однообразна, то человек деградирует


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Устала переписывать свои же лекции начисто. Рука болит. За пару часов — 6 листов формата а4 с двух сторон.
И это еще не конец


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Устала переписывать свои же лекции начисто. Рука болит. За пару часов — 6 листов формата а4 с двух сторон.

Зато потом эти листы можно будет положить в ряд — один за другим. Выглядит весьма внушительно и крайне ободряюще. :beer:
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Устала переписывать свои же лекции начисто. Рука болит. За пару часов — 6 листов формата а4 с двух сторон.
И это еще не конец
Занятно, как у нас бюрократия стала важней учебного процесса, на который из-за первой никаких сил не остается.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

Зато потом эти листы можно будет положить в ряд — один за другим. Выглядит весьма внушительно и крайне ободряюще.

А потом, когда потребность в них отпадёт,- с огромным удовольствием предать смерти жуткой, лютой.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Sri Babaji, да нет, я для себя. Преподаватель не требует ему сдавать эти лекции, просто их надо знать. При переписывании тренируется моторная память+у меня она фотографическая: при нормально написанном тексте я запоминаю, какие слова где расположены, и когда рассказываю — просто вспоминаю расположение листа)

Кечуа, только этим и утешаюсь)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
wax А если сразу при записывании группировать по разному и стрелочками связки рисовать?
И объем снижает значительно, и запоминается блоками неплохо.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
aznats , не получается: очень быстро диктует, да еще и пишем не за партами, а буквально на коленке (занимаемся у него в офисе, столов там нет).... мысли только о том, как бы успеть записать тот текст, что из него льется)
но идея годная, с другими преподами можно будет попробовать) спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
wax продадите младшим курсам потом)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Urania, а что, это идея))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Устал от постоянного недосыпания. Сплю по 5-6 часов, затем просыпаюсь и не могу больше заснуть. Сейчас вообще ложусь в 9 вечера, а просыпаюсь часа в 3-4. Чувствую себя постоянно разбитым. На полках десятки интереснейших книг, а я их не читаю, потому что не могу сосредоточиться. Сначала подумал на нервозность, месяц попил афобазол, толку ноль. Сдавал кровь на анализы, показал пониженный гемоглобин. Врач сказал что вероятно из-за стресса упал уровень гемоглобина и вслед за ним начались проблемы со сном. Это очень странно, потому что в армии уровень гемоглобина был в норме, спал я там с удовольствием и 8 и 9 часов, а стресса там куда больше. Уже две недели сижу на специальной диете, принимаю пищу с большим содержанием железа, каждый день съедаю по гематогену, пью гранатовый сок, толку ноль. Сейчас еще ногти стали крошиться. Уже не знаю что делать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Устал от постоянного недосыпания.

А у меня тоже какой то сбой во сне..(
Дома пока ребенка уложу, потом сидим, смотрим сериалы, что то по дому сделать, ужин, сна ни в одном глазу, стараюсь ложиться до 12 ночи, причем каждую ночь просыпаюсь пару раз и смотрю на экран телефона, что может быть проспал работу, хотя потом будильник срабатывает..Но перед выходными такого нету- сплю хорошо)) А вот на работе наоборот спать очень хочется...(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Врач сказал что вероятно из-за стресса упал уровень гемоглобина

Я бы сходила к другому врачу. Сама почти год ходила с пониженным гемоглобином, поэтому понимаю, как это неприятно. Но у меня он упал из-за заболевания внутренних органов (у Вас такого органа нет, не беспокойтесь :-)))), была операция. Не хочу Вас пугать, но на всякий случай проверьтесь, если есть какие-то иные симптомы. А искусственное обогащение организма железом через препараты мне тоже не помогло — я забила, а он сам со временем восстановился.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...3839404142...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх