Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Люди не хотят общаться друг с другом, у всех свои компании, каждый сам по себе
Добро пожаловать во взрослую жизнь!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас в 40 лет у людей дети и семейные обязательства. И согласовать графики чтобы всем было удобно — невозможно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Я предпочитаю западную модель поведения. На западе люди и в 40 устраивают вечеринки в духе российских студентов. Там люди понимают, что после напряженной работы нужно расслабиться. Чтобы лучше трудиться потом
Не нужно под одну гребенку, очень редко люди после окончания ВНЗ общаются большим составом из числа прежней группы. Именно в формате многолюдных собраний. Это Вы написали о занятости чаще связанной с работой, подождите пока большинство сокурсников обрастет семьями и детьми.

Нет идея хороша и похвальна, но если вы пытаетесь собрать группу чуть ли не каждый месяц....


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Привратник При этом хочу добавить, что как раз насчет взаимопомощи среди моих сокурсников все ок....хоть и не собирались группой более чем в 5 человек уже лет 5.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Нет идея хороша и похвальна, но если вы пытаетесь собрать группу чуть ли не каждый месяц....

Раз в полгода собираю


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Раз в полгода собираю
Вы сами писали, что несколько месяцев подряд инициируете после того как не получается все таки всех свести воедино. Как по мне это многовато....компании друзей внутри группы могут собираться хоть еженедельно, но это отдельный вопрос. Все упирается что Вам не интересен формат малых групп, но Вы учитывайте что многим может быть не особо интересен формат общих собраний.

цитата Привратник

Ты регулярно собираешься в компании, а потом эти люди тебе чем-нибудь помогут. Может займут деньги в долг. Может окажут тебе протекцию. Может сообщат тебе полезную информацию. Может окажут тебе какую-нибудь услугу. Может познакомят с кем-то кто принесет тебе пользу. Может окажут тебе моральную поддержку.
Ну ок, проще говоря студенческий нетворкинг. Повторюсь, для этого хороши форматы и тет-а-тет и малых групп. Главное всегда — это комфорт участников.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Я предпочитаю западную модель поведения.
так вы вроде о взаимовыручке говорили? или дело в вечеринках?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
1.

цитата Привратник

2 года назад закончили и на выпускной пришла только треть одногруппников. Первую годовщину мы пропустили и никто не собрался.

Вторую годовщину люди тоже пропустили бы, если бы я не подсуетился бы.

2.

цитата Привратник

Раз в полгода собираю

Что то у меня с арифметикой последнее время не так:
никак не складываются в моей голове "1" и "2". Возможно я просто устал. Или вы лишь пытаетесь раз в полгода, хоть и безуспешно в основном?

цитата Привратник

Взаимовыручка это сила. Но люди у нас, хоть и успешны, но этого не понимают

Часто, что более всего эта проблема беспокоит неуспешных.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, мне кажется, вашим одногруппникам нужно дать соскучится во вам :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Как раз успешные люди и понимают необходимость развития системы связей. "Сегодня я помогу тебе — завтра ты мне".
поэтому и тратят время на общение с полезными людьми, а не со всеми подряд бывшими однокурсниками, которые, скорее всего будут просить о чем-то... "О!ты начальник в ГАИ! А права сделать поможешь?" и все в таком духе.

Так и не поняла цели подобных сборищ? потусить или пообщаться с целью взаимовыручки? для взаимовыручки необязательно собираться всем...
да и раз в полгода — это очень часто, учитывая, что выпустились вы совсем недавно... каждые полгода находить время для общения с людьми, которые возможно когда-то смогут пригодится.... кхм... при этом общих тем и интересов все меньше и меньше...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Привратник и что? по какой причине они должны общаться друг с другом? только лишь потому, что когда-то учились вместе?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Для обмена опытом.
для этого не нужно встречаться всем курсом, и уж точно не нужно устраивать вечеринки с расколбасом. Лучше подойдут мирные посиделки с беседами. К тому же почему вы решили, что у людей не достаточно такого рода общения вне вашей группы? на работе, скажем...

я к тому, что все мы когда-то с кем-то учились, ходили школу, служили, лежали в больнице, работали и пр. За всю жизнь таких групп накапливается огромное количество. Если тебе приятно было общаться с человеком, вы дружили, то ты продолжаешь поддерживать с ним связь, если нет, то нет. Все просто!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Для обмена опытом. Когда ты активно общаешься с большим количеством успешных людей, то ты развиваешься. Даже если ты достиг некислого успеха, то тебе все равно есть чему поучиться у другого успешного человека. А этому успешному человеку есть чему поучиться у тебя. Так что процесс выходит взаимовыгодным

Тот же вопрос, что и у Urania , почему Вы зацикливаетесь именно на университетской группе?
Страницы: 123...4041424344...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх