Ходите ли Вы в библиотеки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 

  Ходите ли Вы в библиотеки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Лет семь уже нет никакой нужды. Или покупаю, или беру в электронной библиотеке. Естественно, в ВУЗе иногда захожу, но только если книгу ещё не успели отсканировать и не разместили в свободном доступе.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Я сама там работаю. Но для себя книги предпочитаю покупать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Хожу, регулярно. Те книги, которые нам надо читать по программе (Учусь на русском отделении филологического факультета. Кто знает -понимает, сколько там критики надо прочесть...) просто нигде не продаются. А для себя — обычно покупаю, в библиотеке брала лишь только то, что сейчас не издается.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу злых тетенек, вечно недовольных библиотекарш; да и сдавать книги в какой-то срок не люблю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Янтарная

Хожу, регулярно. Те книги, которые нам надо читать по программе (Учусь на русском отделении филологического факультета. Кто знает -понимает, сколько там критики надо прочесть...) просто нигде не продаются. А для себя — обычно покупаю, в библиотеке брала лишь только то, что сейчас не издается.
Как я вас понимаю, коллега. У меня как-то стащили библиотечную книгу по диалектологии, так я побывал во всех магазинах города и области, но так и не нашёл ничего подобного. Кое-как умаслил злую тётеньку-библиотекаршу, когда принёс в обмен пять учебников по зарубежной литературе...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Хожу время от времени. Не устраивают сроки, на которые книги дают. Сама в чтении неорганизованна (могу за день томик прочесть или держать несколько месяцев, так и не найдя подходящее настроение, но не желая с этим томиком расстаться). Наверное, это инстинкт собственника — чтобы все было мое и под рукой.
А еще книги покупать люблю, это не отнять.
Но библиотека — это ведь не просто книги, которые можно читать. Это — атмосфера. Гулять по рядам я могу часами... листать, смотреть, нюхать... а если найдется еще, с кем поговорить... оо...
–––
Никогда не отчаивайся!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anita

Хожу время от времени. Не устраивают сроки, на которые книги дают.

Вот-вот. Раньше действительно было так, но сейчас так часто как хотелось не позволяет работа, поэтому хожу в библиотеку когда беру больничный, а возвращаю... Это уже как получится (злых библиотекарш у нас нет, зато есть одна знакомая).
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сходил-таки после трехлетнего перерыва, взял ВК, наконец-таки, почитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Раньше ходила часто, а сейчас создаю свою домашнюю библиотеку.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
раз или два в месяц иногда даже реже...((((


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Удивляют встречающиеся в теме жалобы вроде " в библиотеке нет новых книг!" ???

В городской библиотеке Магадана, куда я хожу раз в две-три недели есть платный спецотдел "Книжник", где выставляются все новинки, начиная от кулинарии и кончая фантастикой. В "Книжнике" есть два тарифа: первый — платишь примерно триста рублей за год и можешь брать две книги книжника сроком на неделю; второй -платишь шестьсот рублей и можешь брать четыре книги на две недели. Если не хочешь платить деньгами — можешь принести в библиотеку какие-нибудь книжные новинки (возраст таких книг должен быть не более года). Библиотекари оценят их и зачтут их за место денег. Так я уже несколько лет избалуюсь от тех книжных новинок то мне пришлись не по нраву.

Несмотря на скромные взносы большая часть публики от "Книжника" отсекается и в результате книги, которые стоят в том разделе относительно свежие (в смысле — прошли через меньшее количество рук). Все литературные новинки библиотека оперативно закупает (вот уж не знаю как — толи покупает у местных продавцов книг, толи заказывает прямо из ЦРС). "Книжник" существует вот уже лет семь и прекрасно себя зарекомендовал.

Так что жалобы на устаревший ассортимент библиотек выглядя достаточно дико. Если у нас подобная схема работает достаточно давно, то и в других городах должно твориться примерно тоже самое. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Удивляют встречающиеся в теме жалобы вроде " в библиотеке нет новых книг!"

Действительно удивительно! На прошлой неделе (теперь стандартно раз в две неделе в библиотеку ходить стал ;-)) зашел, аж самого Фридриха Незнанского откопал за 2001-й год! Новинка! :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Я не вижу смысла ходить в библиотеки. Книги либо у меня дома, либо я их качаю. Обычно то, что я качаю не найти ни в одной библиотеке. Либо в магазине, либо в интернете:-)
А встречи в библиотеке — вобще абсурд, в нормальной библиотеке, в читальном зале говорят очень тихо, и я бы не хотел ни с кем говорить в стенах этого дома.
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Отметила 3ий и 4ый варианты,ибо наличие интернета и собственной немаленькой библиотеки для меня является прямой причиной того,что в библиотеки я ныне не хожу;-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Ensis
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
крякер ;-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Хожу только в исключительных случаях.) Например, нигде не могла найти Кортасара, пришлось идти в студенческую библиотеку, в которой не была года три, так как вся необходимая учебная литература есть в компе:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Не хожу... только если в институтскую за каким нибудь учебником и то редко, обычно во время сессии, если предмет особенный....


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Ходил только в детстве-сейчас покупаю.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
ходил, по БОЛЬШЕ не вижу смысла ибо все что надо покпаю... после аспирантуры — в библиотеку — ни ногой!!!
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ходите ли Вы в библиотеки?»

 
  Новое сообщение по теме «Ходите ли Вы в библиотеки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх