Нравится ли вам сатирик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 

  Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Раньше больше нравился — интеллигентнее был, а теперь пошлит много — скоро совсем в Трахтенберга превратится.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Я могу иногда ег опослушать, но не постоянно. Надоедает.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bad bad man

скоро совсем в Трахтенберга превратится.

Он уже начинает на него походить...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Люблю его издевательства над этимологией (сама этимологией увлекаюсь, нравится то, что он ухитряется притянуть за уши совершенно бредовое объяснение и выдавать его с серьезным видом, хотя ясно, что сам он развлекается).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
капибара, а вот мне не ясно, что это он развлекается. Уж очень наукообразно он свой шизофренических бред подаёт, да еще и с совершенно серьезным выражением лица. В отличие от вас, многие даже слова такого "этимология" не слышали и часто этот бред воспринимают вполне себе серьёзно.
А вообще, ранние концерты были смешными, умными и искрометными. А теперь осталось натужное юморение, бородатые шутки, сто раз заезженные пластинки и суперзаушипритянутые философствования. А веселая сатира стала ядовитым издевательством не по делу. А если добавить количество Задорнова на ТВ, то становится просто грустно. Когда-то и для меня каждый новый концерт был откровением, а теперь, наткнувшись на знакомую физиономию просто переключаю телевизор. Уже и не вспомню, когда смотрела выступления дольше 10 минут подряд. Тупо, пошло, и совсем не смешно.:-(
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

В отличие от вас, многие даже слова такого "этимология" не слышали и часто этот бред воспринимают вполне себе серьёзно.


Ну согласитесь, это — не вина Задорнова. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bad bad man

скоро совсем в Трахтенберга превратится.

Да, все идет к этому, но надеюсь этого все же не произойдет

цитата капибара

нравится то, что он ухитряется притянуть за уши совершенно бредовое объяснение

Но раньше это было смешно, а теперь все больше грустно, потому что люди на это ведутся
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

скоро совсем в Трахтенберга превратится.

Рыжий демон Трахтенберг, волосатый всеми частями тела...

цитата тихий омут

нравится то, что он ухитряется притянуть за уши совершенно бредовое объяснение

"Задорнов"="Зад+Ор+Нов", то есть "Словесный понос на новый лад"
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
неплохой был сатирик когда-то, жалко что он окончательно сошел с ума на почве мистики, национализма и колоссального самомнения
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

неплохой был сатирик когда-то, жалко что он окончательно сошел с ума на почве мистики, национализма и колоссального самомнения


:beer:
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

а вот мне не ясно, что это он развлекается

Что поделать... :-)))
Я лингвист по профессии, этимология (особенно этимология антропонимов) моё хобби уже лет так 45 (после прочтения книг Льва Успенского).
А классе в 8 у нас появился учитель (сейчас он ректор какого-то ВУЗа), тогда еще совсем молодой, нам было 14, ему — 24, который приучил нас ничего не принимать на веру. С тех пор подвергаю очень многое сомнению и стараюсь найти корни и причины явлений.
ПС. А принимать всерьез то, что со сцены заявляет писатель-юморист... %-\ Особенно, когда он это заявляет с очень серьезным лицом...
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Вы абсолютно правы в каждом своем слове.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Одно и то же из концерта в концерт.
Какие наши ребята остроумные, находчивые, оригинальные. И выпивают они смертельные для американца дозы и отвечают жалким иностранцам так что гордость просыпается.
А вот американцы тупые как бараны, все одинаковые и в туалет ходят по расписанию.
Однобокая и глупая позиция, на мой взгляд.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

ничего не принимать на веру. С тех пор подвергаю очень многое сомнению и стараюсь найти корни и причины явлений.

А вот это очень хорошая позиция
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Нравился, когда его редко показывали по телевизору и каждый концерт воспринимался как праздник. Увы, с годами остроумие увяло, репертуар уже совершенно не веселит, а возникающие в последние годы претензии на историю и филологию
Согласен. =( а ведь раньше очень сильно нравился!
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

американцы тупые как бараны, все одинаковые и в туалет ходят по расписанию
— по расписанию — это жутко полезно для здоровья. Так что не американцы тупые, а мы о себе не заботимся.
И подобных "смешилок" многовато в задорновском репертуаре.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А принимать всерьез то, что со сцены заявляет писатель-юморист... Особенно, когда он это заявляет с очень серьезным лицом...

В том то и проблема. Есть достаточно большая прослойка людей, скажем так, представителей неинтеллектуального труда, которые воспринимают этот бред вполне серьёзно. А поскольку подаётся все в легко запоминающейся форме и поднимает самоосознание до немыслимых вершин, то и цитируют упомянутые перлы к месту и не к месту. А ещё есть дети, которые просто не научились критическому восприятию и глотают всё не жуя. Кстати, многие верят только потому, что ЭТО говорит по телевизору такой уважаемый и популярный человек, его же и в "серьёзные" ток-шоу и всякие обсуждения приглашают, как же ему не верить.
Не считайте, что я не уважаю "простых" людей. Люди все сложные и в подавляющем большинстве достойны уважения, в том числе и за свой такой тупой и неинтеллектуальный, но такой тяжёлый и необходимый труд. Но телевидение, как и СМИ в целом в настоящее время просто пропагандируют тупой бред во всех областях жизни и изо всех сил способствуют оглуплению, отуплению и обыдлению населения. А также полному искоренению критического мышления. Очень не хочется видеть результаты подобного, но увы, они всё чаще и всё активнее лезут в глаза.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Одно и то же из концерта в концерт.
Какие наши ребята остроумные, находчивые, оригинальные. И выпивают они смертельные для американца дозы и отвечают жалким иностранцам так что гордость просыпается.
А вот американцы тупые как бараны, все одинаковые и в туалет ходят по расписанию.

Вот и еще один "знаток" объявился который видел всего один концерт и рассуждает о том, как это однобоко %-\ Не понимаю зачем писать о том, чего никогда не видел?

А вообще, все вполне предсказуемо. Я еще не видел ни одного писателя от которого были бы в восторге ВСЕ. Такого не было и никогда не будет, так как все люди разные. А уж юмор так и вовсе вещь крайне субъективная.
Выше говорили про кофточку. Это произведение вообще одно из лучших. Какие герои, какие ситуации. Браво автору! ^_^
Кто-то тут писал что раньше у него не было политики — просто смешные шутки.... Ну да, конечно не было. Особенно в монологе о том как молодой американский шпион был заслан в СССР и не вынес быта. Политика была в его шутках ВСЕГДА. Иначе какая тогда это сатира?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец


Рыжий демон Трахтенберг, волосатый всеми частями тела...
=============================================
"Задорнов"="Зад+Ор+Нов", то есть "Словесный понос на новый лад"

Бедный.... На вас уже никто не обращает внимание, так стали двойным троллингом промышлять. Если на Трахтенберга никто не среагирует, так хоть повторить про словесный понос. :-)))
Вас уже давно расскусили, Ни в одной теме никто уже не ведется на ваши "провокации". Может перепрофилируетесь уже? А то не смешно как то...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Есть достаточно большая прослойка людей, скажем так, представителей неинтеллектуального труда, которые воспринимают этот бред вполне серьёзно. А поскольку подаётся все в легко запоминающейся форме и поднимает самоосознание до немыслимых вершин, то и цитируют упомянутые перлы к месту и не к месту. А ещё есть дети, которые просто не научились критическому восприятию и глотают всё не жуя. Кстати, многие верят только потому, что ЭТО говорит по телевизору такой уважаемый и популярный человек, его же и в "серьёзные" ток-шоу и всякие обсуждения приглашают, как же ему не верить.


1. Давайте не путать "представителей неинтеллектуального труда" и людей без интеллекта. Это не одно и тоже.
2. Задорнов, как и любой другой человек, вовсе не обязан опускаться до уровня низкоинтеллектуального обывателя. Он таких высмеивает между прочим в своих выступлениях. Проблемы с интеллектом — это проблемы носителя интеллекта, а не окружающих.
3.Не надо водить детей на высткпления Задорнова. Для детей они не предназначены. Я вообще удивляюсь некоротым явно "представителям интеллектуального труда" (явно не слесари ;-)), которые притаскивают на его концерты детей (лет 10-12).
4. В "серьёзные" ток-шоу его не приглашают, ибо он потом со сцены об этих приглашениях и отчитывается в свойственной ему манере.
Страницы: 123456...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»

 
  Новое сообщение по теме «Нравится ли вам сатирик Михаил Задорнов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх