Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
elent вот и у меня такое же соотношение :-((( Вроде и ем совсем немного... правда, веду сидячий образ жизни. Но на бег я уже не способна... ходить вот начала в последнее время, но и то каждый день не получается :( Хоть бы к 60-ти вернуться...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Диета — фу-у-у какая гадость. У меня от одной мысли про нее депресняк накатывает. Лучший способ, как это не банально, не есть после шести часов. Полгода продержалась — вошла в норму без всяких проблем. Правда по началу так хотелось пожевать чего-нибудь перед сном.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

правильное питание — это когда вкусно и много.

Вот это правильно, обеими руками "за". Только зачем же спортом себя "мучить"? Спорт должен быть в удовольствие, тогда от него и польза будет. Я давно заметила — если идти в спортзал через силу, потому что надо, толку не будет никакого. А вот когда напрыгаешься от души, да еще и выплеснешь весь набранный за день негатив, вот тогда кайф.

цитата Цырилла

Лучший способ, как это не банально, не есть после шести часов

Я пыталась, но что делать, если ложишься спать в час ночи? А желудок при этом от голода уже воет? Так что все равно ем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

кремлевка сказалась на почках
ага, это правда. Диеты они все не совсем естественны. Поэтому здоровое питание лучший выбор, например раздельное питание. Ешь все, но раздельно. Организм соответственно получает все что ему необходимо. Плюс — пища усваевается лучше, поэтому кушаешь меньше. И бегать не надо, хотя надо, но не для похудания.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Лучший способ, как это не банально, не есть после шести часов.
Не согласен. Известное заблуждение. Лучше не завтракать, но кушать после 6 это святое. Дело в том, что за ночь организм накапливает энергию, отдыхает, а утром вы кушая заставляете его тратить накопленную энергию на пищеварение. а если это несовместимая пища? или искусственная пища (типа сукрозы)? завтракать плохо.
И еще на ночь лучше не есть белок он 6 часов переваривается.
И не есть несовместимые продукты, например белок и кислые фрукты. Они начнут бродить всю ночь в желудке. Вот это действительно плохо.

А вот медок хоть за 20 минут до сна, ему как раз столько и требуется, чтобы попасть в кровь)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
недоволен. Хочу набрать 5-7 кг... ибо рост 181 вес 70-73 кг.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu а зачем? Ну скорее всего за счет оставляемых от еды шлаков к 30 годам наберете 5-7кг. Но стоит ли? Берегите здоровье.
можете покачаться, нарастить мышцы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu кстати ваш идеальный вес — 75кг. а норма 61-82 кг.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
При росте 172см вешу 57,5кг, может, уже до 60 набрал, впритык для военной кафедры. Много хожу пешком, ем все, что нравится, но без фанатизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
По поводу "не есть после 6 часов вечера". Люди разные, возможно кому-то это помогает. Однако знаю такое объяснение — ложишься спать голодным — плохо спишь — нервы портятся — человек худеет. Подольше такой жизни — становишься клиентом психушки.
Помню в начале моей семейной жизни жена, рассчитав по каким-то формулам, нашла у меня (и у себя) несколько лишних килограммов веса. И вот, выпив перед сном по стакану кефира, (а до этого после 18 часов не поев) мы улеглись в постель. И чего-то сон никак не шёл, хотя я старался лежать спокойно. И часа в 2 ночи, встал, пошёл на кухню и начал жарить себе свою любимую яичницу с ветчиной. Вдруг дверь распахивается, на пороге моя любимая жена, и глаза у неё горят таким хищным огнём, что я без единого слова отдал ей свою яичницу, а себе стал жарить вторую порцию. И когда мы поели, то в постели, обняв друг друга, заснули так сладко, что утром будильник нас еле разбудил...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
при росте 182, вешу110 кг
но лишнего вроде нет, всё своё:-D
после срочной службы весил 88 кг, худющий был
сейчас с моим весом мне комфортно, штангу, гири тягаю,
но с возрастом думаю возможны проблемы..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Еще интересно найти стевию и опробывать ее.

По мне — это страшная гадость! Она дико сладкая, даже приторная.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
deanta Я слышал слаще сахара в 25-30 раз. Вот и хотел попробовать. А если уменьшить концентрацию вещества, не поможет?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Рост 175, вес — 81.
Не то чтобы я уж очень был недоволен своим весом, но, в последнее время, стараюсь за ним следить. Ибо этот самый вес не всегда расположен там, где надо. Так сказать, центр тяжести несколько смещен от идеального.

Хожу в тренажерку, слегка сдерживаю себя во время обедов.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

можете покачаться, нарастить мышцы.
скажем так... этим и занимаюсь. И весь этот вес это не жир, а мышцы. Поэтому и хочется не останавливаться.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Animus, дело в том, что я эту стевию видела только в виде фильтр-пакетов (т.е. как обычный пакетированный чай). Соответственно, концентрация (доза) там одна. Если только раздербанить этот самый пакетик и подсыпать по чуть-чуть.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне по медицинским показаниям надо набрать пару кило, а не сбросить:-)))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
ой, такой сложный и проблематичный для меня вопрос, конечно не доволен, у меня перебор 15 килограм, но кое какие обстоятельства пока что мешают занятся собой, позже я этот вопрос решу как-нибудь
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
То, что я сейчас напишу, многим может показаться крамолой, но это данность нашего бытия.
Тезис первый — здоровый человек старше 25 лет обязан прибавлять в весе до возраста 60-65 лет.
Если человек не прибавляет в весе, то:
а) он нищий и уровень его жизни не позволяет ему прибавляет в весе. К этой категории относится 2/3 населения планеты, которые спят и видят, как бы поправиться и разжиреть. Каждый раз когда вы захотите поговорить о вреде избыточного веса, почитайте международную хронь о сотнях тысяч умирающих от голода в Африке, Азии и проч.
б) условия среды обитания человека таковы, что он не способен поправиться. В первую очередь это касается жарких стран с тропическим климатом. Толстые люди на жаре много потеют, очень страдают и практически теряют аппетит. Если вы вспомните традицию тех же стран Востока, то согласно этой традиции толстый человек — богатый человек, притом столь богатый, что он может проводить большую часть жизни в прохладном помещении, избегая проблем толстого человека на жаре. Соответсвенно и толстая арабская девушка — это дочь очень богатых родителей, которая росла в так трудно создаваемых условиях температурного комфорта и смогла поправиться.
в) условия рода занятий человека таковы, что он не способен поправиться. Тяжелый физический труд, от которого быстро стареют и рано умирают; изнуряющее воздействие промышленных вредностей, истощающее все защитные силы организма; тяжелые тренировки военных, лагерная жизнь и боевые действия — все это не способствует приобретению веса.
г) болезни человека таковы, что он не способен поправиться. В первую очередь это, конечно, заболевания желудочно-кишечного тракта — язвы, холецистопанкреатиты и прочие глютеновые энтеропатии, недалеко от них ушли все гнойные заболевания, такие как туберкулез легких, эндокринные растройства, сродни инсулинзависимого сахарного диабета и проч. Вполне вероятно, что худощавый человек просто психически болен, например, шизофренией и соответсвующая терапия шизофрении очень быстро приведет к востановлению нормального или, как с ними обычно бывает, набору избыточного веса.
д) вес человека таков, что его организм, в первую очередь сердечно-сосудистая и дыхательная системы, не способен вынести большего веса. Здесь мы немного остановимся и напомним читателям, что мы, человечество в целом, непрерывно растем. Так за последние 100 лет городское население восточной Европы увеличилось в росте на 10 сантиметров с соответсвующими прибавками в весе, при старом генотипе, расчитанном на намного меньший рост и вес. Поэтому, зачастую, даже тот вес который мы считаем нормальным может оказаться предельно возможным для генетически обсуловленной слабой сердечно-сосудистой системы этого конкретного человека. Таким образом избыточный вес на некотором уровне приведет к развитию сердечной недостаточности и/или синдрома сонных апное, что ограничит возможности человека по дальнейшей прибавке веса. Если же мы скомпенсируем сердечную недостаточность, человек будет прибовлять в весе и дальше, пока снова не упрется в сердечную недостаточность.
Поэтому, тезис последний — здоровый человек старше 25 лет обязан прибавлять в весе до возраста 60-65 лет.
Иначе это нищий шизофреник, страдающий туберкулезом, который после службы в жарких странах, откуда он привез цироз печени, несмотря на отдышку работает грузчиком на химическом производстве.

Осознав это, мы приходим к заключению, что человек, недовольный своим весом, если это не связано с выше обозначенными условиями, по сути недоволен собой самим. Быть беспричинно недовольным своим весом, все равно, что быть недовольным цветом глаз, длиной рук, вьющимися волосами и проч. Такое состояние называеся аутодеструктивной (саморазрушающей) позицией. Т.е. если от девушки ушел парень. то она склонна винить свой вес и прическу, а вовсе не то, что она заносчивая дура, которая совершенно не умеет готовить.

П.С. Раз сомнений в том, что с точки зрения здравой логики богатый, здоровый (в т.ч. психически), счасливый человек должен поправляться, вопрос лишь в том, на сколько человек может поправляться за единицу времени с тем, чтобы быстро поправляясь раньше срока не упереться в сердечную недостаточность? Но это уже тема для отдельного разговора, более интересная, как по мне, но отличная от искомой.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 1234567...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх