Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я "Белую гвардию" давным-давно запланировала послушать
из-за Ваших разговоров, теперь я сижу слушаю:-( не, мне раньше нравились пара вещей, что случайно слышал. Но, слушать насквозь.. первый раз. Вещи конечно классные. Нравятся. Но.. черт побери настроение какое-то суицидальное навевают. И уж минимум сильно печальное. Какая прелесть, что не что подобное мне не попалось лет 17 назад:-)
А ещё мне в некоторых песнях что-то митяевское чувствуется.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Запомнится сегодняшний день надолго: страхом и шрамами...
Меня очень сильно покусал мой кот Рич. Виновата я сама — встряла в разборки двух своих котов: старого Зевса и молодого Рича... Спасла Зевса, а Рич, в предвкушении хорошей драки, накинулся на мою руку ( не различил в горячах, ху есть ху). Потом сам испугался, у меня кровь хлещет из ран... В общем кое как справилась с шоком и остановила кровь... Спустя час состояние мое ухудшилось, стала слабеть укушенная рука... Пошла к знакомому врачу и она меня срочно направила в поликлинику. О дальнейшем говорить сложно и больно... Если коротко: два часа в очереди на прием к врачу...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

травматологу- ортопеду
с рваной кровотощащей раной...NО COMMENT!!! Это возможно только здесь....
R.S. Кот у меня привитый и кинулся не на меня. Это я встала между двумя мартовскими котами. Моя вина, мое наказание...
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
Принял хисторическое решнеие: отрастить бороду в духе ZZ Tope . Жена одобряет. С ростом !,6 эффект обещает быть.... занятным. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

С ростом !,6 эффект обещает быть.... занятным. :-)))

Вызов криптологам? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вызов криптологам?

Да какой там вызов... Варианты меньше 0,6 и более 3,6 (включительно) отбрасываем по очевидным причинам. Рост в 2,6 метра занятен сам по себе, без всякой бороды.:-))) Остается единственный вариант.
Мух главное, фото потом выложить не забудьте!:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Варианты меньше 0,6 и более 3,6 (включительно) отбрасываем по очевидным причинам. Рост в 2,6 метра занятен сам по себе, без всякой бороды.:-))) Остается единственный вариант.

Это если только запятая цифру не обозначает :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Нас утро встречает работой! Пришел, понимаешь, а тут такое:

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне сегодня лениво дела делать, поэтому села разбираться с той частью истории Сибири, что описана в "Тоболе" Алексея Иванова. Книга и так ничем особо не блещет, а я ее еще себе сюжетно наспойлерила по недоумию. Хоть совсем бросай читать, а не хотелось бы, как-никак подарок мне это был на Восьмое марта, неудобно будет признаваться, что не понравилось. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
TEAM, держитесь и не болейте. Так было надо. Я сама прошлым летом от лишаев два месяца лечилась, потому что бездомную больную кошку подобрала. Кошечка оказалась неизлечимо больной, но я всё равно ни о чем не жалею — надо было попытаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, спасибо:-)
Я очень люблю животных, но кошачьи — это особая любовь Многое им прощаю, они всегда поступают как нужно ИМ. Это природа. Но день запомнился мне страхом не перед котами, а перед нашей медициной и отношением врачей к больным. Нет! Не всех врачей! А конкретных в моей ситуации, но боятся я буду заболеть вообще... Ведь мне даже раны не обработали! Не вставая из-за своего стола, и не отрываясь от компа, врач-ортопед направил меня на прививки, при этом пригрозил, что если я их не сделаю — у меня будут проблемы с правоохранительными органами, то что кот привитый услышано не было, так как не было с собой кошачьего паспорта.
Когда я ожидала своей очереди, я насторожилась, что меня окружают больные в гипсе, на костылях ...жалуются и обмениваются симптомами и способами лечения позвоночника, больных суставов... Вопрос у меня закономерный возник — а к тому ли врачу меня направили?:-))) Может кто из лаборантов сможет мне разъяснить компетенции врача- ортопеда? И я глубоко заблуждаюсь и несправедливо злюсь на медицину?
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

перед нашей медициной

Это вообще отдельная песня. Радуйтесь, что к врачу попали. Меня с лишаем вообще в кожвене не приняли, сказали, что можно записаться на прием через неделю. И это хорошо, что я сейчас домохозяйка. А до этого с детьми работала: вот как бы я к ним с этим делом пришла? В результате, я ходила на прием в платную клинику, а там сидела врач из кожвена, которая на следующий день меня пригласила к себе на прием в госзаведение, из которого меня отфуболили. А на этом приеме народу не было вообще: приходили просто так без записи. Почему меня в первый раз отказались принять, я не понимаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Почему меня в первый раз отказались принять, я не понимаю.
если бы врач принимала, то когда она бы халтурила в частной клинике?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

если бы врач принимала

Прием был: больница областная, врачей минимум трое. Отказали мне в регистратуре, хотя на следующий день я сама слышала, как та же девушка посылала больных без записи по кабинетам. Я там даже про платный прием спрашивала, она сказала, что только бесплатно, хотя потом я бумажку на стенде про платный прием видела. Частных клиник много. Так что гарантии, что я попала бы в них на врача из этой больницы, тоже нет — причина не в халтуре врача на стороне. Я не знаю, что это такое было. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
TEAM была у меня похожая ситуация, только с собаками:( Ходила к хирургу и причем здесь ортопед, честно говоря, совсем не понимаю???
От прививок тоже отказалась и такими страстями меня никто не пугал. Подписала отказную и всё.
Для себя уяснила, что в собачьи драки я больше не полезу. Мало ли что, другая рука всё ж не вырастет.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Вопрос у меня закономерный возник — а к тому ли врачу меня направили?

Не вполне. Бесплатная поликлиника отвратительно справляется с неотложным. Доказано неоднократным опытом, как личным, так и знакомых. Травмпункт или платная. Естественно, после первичной обработки раны. Более "тяжелое" — травма, легкое — платная поликлиника.
Для Вашего случая, имхо, вполне достаточно платного хирурга.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем, кто откликнулся
И сегодняшний день мне запомнится осознанием того, что я не осталась один на один со своим страхом перед такой медицинской помощью; и еще тем, что верно оценила компетентность врача на приеме, потому что были сомнения — а вдруг и правда врач-ортопед должен лечит раны от укусов???
В общем хороший день! Такого и всем желаю!
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Для Вашего случая, имхо, вполне достаточно платного хирурга.

Спасибо. На будущее учту обязательно. Просто поленилась ехать в краевую столицу и пошла на прием в районную поликлинику. А зря!!! До города 7 км, а в очереди просидела больше 2 часов. Вывод — Учимся на ошибках:-[
Зато приобретен жизненный опыч8:-0
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

а к тому ли врачу меня направили?

Не к тому. Надо было сразу обращаться в травмпункт, если таковой есть в шаговой доступности. Или к фельдшеру... он тоже знает как перевязать и что воткнуть.
Как-то так.8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Забавный случай случился ныне утром, час тому назад.
Возвращаюсь я из главного нашего деревенского центра "досуга" пенсионеров и им сочувствующих, из гипермаркета Ашан.
Бреду через яблоневый сад по асфальтовой дорожке в сторону своего дома. В каждой руке — по две сумки. Переваливаюсь с боку на бок, как утка.
Впереди, метрах в 20-ти, увидел компанию из трех дам, причем у каждой на поводке было по собаке. Шли дамы в ту же сторону, что и я, не торопясь, увлеченно беседуя о чем-то между собой, полностью занимая по ширине совсем не широкую асфальтовую дорожку. Я загодя до сближения с этой процессией стал кумекать: как мне их обогнать, ибо по обеим сторонам дорожки — мягкая и сырая земля. Увязну, стало быть, в грязи.
Подойдя к преграде метра на три, я — неожиданно для самого себя — бодро и громко заявил: "Девочки! Будьте добры, пропустите груженого мальчика!"
Они остановились. Обернулись. Все сразу. Шестеро. Мои ровесницы и их собаки (хотя какого пола были их четвероногие друзья, я не рассмотрел). И — не вру — все сразу улыбнулись, включая собак. Потом расступились по обе стороны дорожки, и я проследовал мимо этой честной компании, как линкор мимо провожавшей его флотилии. Пройдя метра три вперед, я обернулся и поблагодарил их за любезность. В ответ опять — улыбки.
Эти улыбки сделали мой день.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 очаровательно!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх