Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Из всех присутствующих я одна не защищала диплом?
У нас было на выбор — диплом или госэкзамены (в количестве трех). Я выбрала госы.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Зашла в любимый рукодельный магазин, а там куча наборов для вышивания по 200 рублей. Меня аж затрясло всю:

Как я вас понимаю! :-) Сама сегодня, противу всего распорядка дел, взяла и потащилась в рукодельный магазин. И тоже отоварилась "любимыми игрушками", которые теперь лягут в дли-и-и-и-и-нную очередь. Вот НАДО мне было. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur , я тоже выбрал госы. И отлично их сдал, кстати. Без лишней нервотрепки.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

У нас было на выбор — диплом или госэкзамены (в количестве трех). Я выбрала госы.
Ну, не знаю, я сдавал 4 госэкзамена, а потом защищал диплом. И в военной академии никакого выбора не предоставляли, делай диплом и защищай — три с половиной месяца на работу над дипломом. Никакой нервотрепки особенной не помню, и в первом и во втором случае хватило месяца.
Первый диплом был — затвор системы накачки твердотельного лазера, а второй — создание нелинейных фазовых распределений в раскрыве фазированной антенной решетки.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , аналогично) Но, увы, красного диплома не получила, так как его уже ранее украсили две большие синие дырки — тройки по медицине и истории партии)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Первый диплом был — затвор системы накачки твердотельного лазера

А мы еще к тому же и коллеги в известном смысле: я работал с твердотельным рубиновым... :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Печально, в общем, запомнился. Встретились случайно со старым знакомым, минут пять обменивались новостями: когда и кого из общих знакомых похоронили за последние несколько месяцев... Потом разбежались. Невесело оно как-то.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

второй раз финт провернула уже сознательно

приём такой у нас назывался "белая собачка" :-) из анекдота о художнике и худсовете ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера похоронил друга(
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

А мы не говорили — мы стукали! И работало



Давным-давно еще в детстве, когда я была в каком-то летнем детском санатории, сидели мы все (дети разных возрастов) и смотрели в общей комнате мультики. Телевизор забарахлил, по экрану пошли волны, один из ребят постарше, не долго думая, подошел к телеку и крепко врезал по нему кулаком. Картинка тут же восстановилась и бежавший по экрану зайчик присел, закрыл голову руками и сказал "Ой!"
:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Ну, не знаю, я сдавал 4 госэкзамена, а потом защищал диплом.

У нас был один. Плюс диплом.
Госы мне запомнились забавным случаем. В составе комиссии было несколько пожилых товарищей с кафедры и пара преподавателей нашего возраста. В процессе написания весь старший состав вышел на время. Практически весь поток достаёт шпаргалки и начинает лихорадочно сдувать.:-) Молодые преподаватели, ехидно усмехнувшись, достают смартфоны и начинают медленно круговым движением снимать аудиторию. Болельщики знают, что такое "волна" — тут было то же самое, только наоборот. В "секторе обстрела" все было чинно и благородно, до и после него студенты пытались найти и прочитать записи.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
:-))) напомнило: когда дети были маленькие, пошли мы как-то раз с ними в кино на сеанс мультфильмов. в одном из мультиков по ходу дела хлынул страшный дождь. наша младшая во весь голос закричала: "ой, наденьте мне капюшон!"
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur,спасибо!) разобралась, буду со своими, но без руководителя — со своими спокойнее будет)

Kanashimi, у нас примерно также: присутствие руководителя очень желательно, почти всегда они присутствуют, но иногда бывает такое,что не могут — тогда отзыв нужен на дипломника от этого руководителя или вроде того, но это есть.

Jylia, будет презентация с рисунками — 11 штук) но за идею спасибо.... надо попытаться...

цитата

было на выбор — диплом или госэкзамены (в количестве трех). Я выбрала госы.

видимо, зависит от вуза и от факультета... у нас вот госы отменили в этом году (так бы сдавали и госы, и диплом). подруга учится в медицинском — у них ни госов,ни диплома, но какая-то замудреная практика в больнице, которая покруче диплома будет,насколько я смогла понять. другая подруга училась в моем вузе на другом факультете (в том году закончила) — и госы, и диплом был...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Госы мне запомнились забавным случаем. В составе комиссии было несколько пожилых товарищей с кафедры и пара преподавателей нашего возраста. В процессе написания весь старший состав вышел на время. Практически весь поток достаёт шпаргалки и начинает лихорадочно сдувать.


У нас тоже был междисциплинарный гос и диплом. На госе вся комиссия тоже отправилась гулять, остался только молодой аспирант, сидел книжку читал. Все дружно списали. Вот только списать — даже не пол дела, а так, намек на него. Потому что главный вопрос комиссии на сдаче был "а почему так?". И тут уже конспект не поможет, да и справочники тоже. Надо физику происходящих в электросети процессов понимать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вот тоже помню, что на госах экзаменационные билеты были лишь поводом для подробной беседы по всему курсу дисциплин :)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Крайней суматошностью и приятным сознанием выполненного долга. :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если говорить о том чем запомнился день, то это однозначно... барабанная дробь, поднятие развесёлого флага, а затем дружное: "УРА!" КАНИКУЛЫ! УРА! УРА! УРА!" :-))):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

КАНИКУЛЫ! УРА! УРА! УРА!
Кричали родители и выбрасывали в окна решебники и валидол :-D
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что пришло письмо, где сообщили, что подняли пенсию на 16 евро. Мелочь, но приятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Очередным посещением муниципальной детской поликлиники. Ужас-ужас-ужас... Отпаиваю себя кофе. А еще поликлинику по прежнему месту жительства недолюбливала. А тут у нас даже педиатра своего нет :-(
А еще скандалом в садике. Любят некоторые родители громогласно заявлять об ущемленных правах, а когда просишь их перестать вести пустопорожнюю болтовню и, если им так не нравится всё, идти и принимать меры, оказываешься крайним %-\
Так что день еще с утра не задался.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх