Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
А у меня ещё один рабочий день позади, я всё ближе и ближе к учебному процессу, который начнётся и продлится до... Но это уже совсем другая история, которую я поведаю немножечко позже. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov , спасибо.

Как-то странно у нас год начался.
У нас раковина и плита (электрическая) находятся рядом, близко. Начала мыть посуду, крышку от кастрюли положила так, что она касалась и мойки, и плиты (не специально, просто места не хватало). Раздался очень странный и громкий вибрирующий звук, какой бывает иногда от неисправных розеток. Воду выключила, испугалась, позвала любимого. Путем экспериментов выяснили, что если положить нечто железное, что соединяет плиту и мойку, то это нечто начинает выступать в роли проводника — с конфорки идут искры (при выключенной плите). Предположили, что некий очень умный сосед сверху заземлил свое электричество через раковину.
Через пару часов искры стали меньше, но есть.
П.с. мышь из-под батареи заинтересовано наблюдала за тем, как мы мастерим ей мышеловку.
Чувствую себя в полной растерянности и вообще не хозяйкой в доме.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

П.с. мышь из-под батареи заинтересовано наблюдала за тем, как мы мастерим ей мышеловку.
Чувствую себя в полной растерянности и вообще не хозяйкой в доме.


–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, во-во, тоже сразу вспомнил этот анекдот. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне запомнился,тем что мой родной город Одессу так завалило снегом,что на улицу сегодня ,уже вчера,не выходил. Но сегодня днём обещают расчистить


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
Мои дни по-прежнему не отличаются разнообразием. Парень ушел на работу, так что дома мы остались вдвоем — я и мышь.
Застала её в туалете, покричала, пороняла то, что было в руках (хорошо, что унитаз не разбила). Пытаюсь взять себя в руки, прекратить истерику и всё-таки убраться в квартире, даже несмотря на наличие этой мелкой... животной.
Очень расстроена тем, что так сильно боюсь такой глупости.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А совет мой вам такой — купите отраву (такие зеленые квадратики, не знаю как называются. Но помогают очень хорошо) и положите не только в том месте где она грызет, но и в том месте, откуда они обычно в дом проникают

Насколько я знаю, лучше отраву сыпать там где у грызунов есть доступ к воде. Т.е. в ванной комнате, туалете,на кухне около умывальников и т.д., включая места где возможно скопление конденсата (ну если стиральная машина, например, стоит в прихожей или типа того.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

асколько я знаю, лучше отраву сыпать там где у грызунов есть доступ к воде.
Есть разные отравы.
От некоторых они просто уходят, запах отпугивает (я именно о таком типе и говорю), некоторые наоборот привлекают, и когда мышь или крыса ее съедает, она начинает жечь изнутри(нечто сродни острого перца), и вот именно при этом типе отравы, воду надо вообще убирать, потому как, попив воды, животина избежит смерти.
Разные типы, виды, отравы бывают.
Ну про конденсант я вам сказал (можно посыпать в темном и/или сыром месте) Насчет мест у воды — то может быть, наверное правы и такое есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Насколько я знаю, лучше отраву сыпать там где у грызунов есть доступ к воде.

Если отрава вкусная и пахнет, то место вообще значения не имеет. Мы просто положили в сенях там, где она лично нам не мешалась. Мыши до самого дома доходить перестали.

А у нас вдруг возникли проблемы с прогулками: очень редко получается спокойно погулять вдвоем с мужем, потому что местные собаки к нам так привыкли, что теперь воспринимают как чебурашек и при встрече чуть не лапу подают, а потом бегут гулять с нами. Одна из недавних прогулок запомнилась тем, что гуляли с местной девочкой, зашедшей вместе с нами на незнакомую ей территорию, и там к ней привязался кобелек. Пришлось кавалера палкой гонять. Оказалось, что у нас гиперответственность: мы очень переживаем за тех, кого в дебри завели. Зато теперь я собаку вообще не хочу, а то мысль о друге во дворе уже не раз закрадывалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Читаю я про мышь и честно скажу мне ее жаль. Представляю насколько в стрессовой ситуации она находится.
В середине нулевых я жил на первом этаже, ко мне через подвал забежала мышь. Я конечно немного был ошарашен, когда сначала в комнате, а потом на кухне увидел, передвижения крохотного комка черной шерсти из-под одного предмета мебели под другой. Так вот, сначала, чтобы уверить себя и родителей, что у меня не галлюцинации, я положил на пол кухни кусок сыра, надеясь, что за ночь мышь его съест и мне все поверят. Удивлению моему не было предела, когда сыр утром оказался нетронутым. Вечером того же дня я снова наткнулся на мышь на кухне. Тогда поперек коридора я размотал широкий скотч (липкой стороной наверх). Линейкой шаркая по полу получилось заставить мышь выбежать с кухни из-под холодильника, она бежала быстро и пищала! В коридоре мышь зацепила скотч. Мышь конечно не прилипла, это скотч прилип к ней и она, ползая с небольшой скоростью, потянула кусок скотча за собой. Мышь я поймал, но у меня сил не хватило убить ее — она была такой милой, крохотной и беспомощной! (это правда). В итоге я вместе со скотчем отправил ее в банку, вынес подальше от дома на помойку и выпустил. Так что не убивайте мышку, ей еще страшнее, чем вам. Вот сегодняшний день мне запомнился тем, что я вспомнил про мышку.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В итоге я вместе со скотчем отправил ее в банку, вынес подальше от дома на помойку и выпустил. Так что не убивайте мышку, ей еще страшнее, чем вам.

убивать я её сама не горю желанием. но изловить не получается пока — на ловушки и приманки она не реагирует тоже. поэтому если мирно не получится (изначальный план был — изловить в банку и банку вынести в мусорный бак), придется применять более радикальные меры, к сожалению.
потому что мне действительно страшно находиться одной с ней в квартире.
да, я взрослая тетенька и я, как выяснилось, до истерики боюсь таких непрошенных гостей.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

В итоге я вместе со скотчем отправил ее в банку, вынес подальше от дома на помойку и выпустил.

Мы в городе тоже тех, кто остался жив после встречи с нашими кошками или догадался быть пойманным до встречи, выпускали. Но там все мыши попадали в квартиру транзитом и ооочень редко. В деревне всё иначе. У нас где-то на чердаке есть лаз на наши деревянные потолки, сделанные по принципу подвесных. Там вкусная проводка и отличная слышимость (а скребутся и топают эти существа знатно). Поэтому милосердие, увы, уже не вариант.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Мышь я поймал, но у меня сил не хватило убить ее — она была такой милой, крохотной и беспомощной!
Бывало и такое.
Но вот когда этот милый крохотный комок шерсти, начинает причинять серьезные неприятности жилищу и скотине(если вы держите домашнее хозяйство), то жалость куда-то испаряется и появляется дикое желание, истребить всю популяцию мышей:-)))
Это как голуби. Говорят, птицы мира, такие милые существа... Но когда эти птицы мира начинают воровать еду у домашних животных,причем в огромных количествах(зерно к примеру), начинаешь как-то переосмысливать свое отношение.
Но я вас понимаю.:beer: У самого сердце не лежит, к этому делу. Но что делать.. Тут уж либо они, либо мы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

изловить в банку

В большую тряпку гораздо удобнее — издали кинул, накрыл.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Тогда поперек коридора я размотал широкий скотч (липкой стороной наверх). Линейкой шаркая по полу получилось заставить мышь выбежать с кухни из-под холодильника, она бежала быстро и пищала! В коридоре мышь зацепила скотч. Мышь конечно не прилипла, это скотч прилип к ней и она, ползая с небольшой скоростью, потянула кусок скотча за собой.

Я так змею ловил, когда она в очередной раз одна из них из террариума сбежала и по горячим следам не удалось сцапать.
Хороший способ :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Мышиная отрава это как правило различные вещества снижающие свертываемость крови — "вакцина замедленной усвояемости". Остальное запретили поскольку очень ядовито и для человека, а откачать не успеют. С отравой другая беда если сдохнет где-то в щелке и сразу не вынуть — будет вонять. Возможно лучше специальный клей. Дощечку — по краям клей, внутрь приманку. С клеем только аккуратнее не измазать себя и окружающие предметы он потом очень плохо отмывается.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо — не додумалась про тряпку. если еще раз попадется мне на глаза, попробую всё ж себя в руки взять и не орать, а действовать


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
wax, тряпку лучше половую. В случае чего выкинуть не жалко. И толстую, а лучше в несколько слоев. Не дай бог, мышь кусачая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Возможно лучше специальный клей.

Много лет в гараже таким способом ловлю вредителей. С десяток переловил. От отравы толку не было. А этот клей на кусок картона — и вдоль стен, где бегают. Единственный минус — мыша потом самолично убивать приходится:-(
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

мыша потом самолично убивать приходится
в пакет и на мусорку вместе картонкой. Хотя мышке от процедуры безусловно не легче.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх