Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

в пакет и на мусорку вместе картонкой

Негуманно (странно звучит, пожалуй). Будет пару дней подыхать от голода.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Будет пару дней подыхать от голода.
не будет. ее раньше сожрут уличные коты и прочие хищники. но. как альтернативу. можно попытаться ее утопить. чтобы меньше мучалась
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Люди, вы звери! Если я не могу спасти мышь от котов, я даю им её придушить, но многих полуживых я вносила и отпускала. Подальше от дома. Одну крысеу спасла, а она отравила моего кота. Спасли всех.:-)))
Короче, заведите кота или отпугиватель от мышей:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

(а скребутся и топают эти существа знатно)
а чем, простите, занимаются кошка с котом? Совсем мышей не ловят?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, ловить мышей в межпотолочном пространстве? Вы как себе это представляете? o_O :-)))
Коты сходят с ума снизу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у нас когда жил кот, все мыши в радиусе 500 м от нашего дома были переловлены... не се же время они в межпотолочном пространстве? наш их выслеживал... выбирал момент и ловил
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Urania, сам дом у нас основательно отремонтированный. Лаз в него для мышей только через чердак, а туда через сени, к которым мы пока руку не прилагали, или через частично полые стены по шведской технологии. Мыши залезают и могут пройти только на внутренний потолок, с которого попасть в дом одна возможность — упасть вниз в единственном месте в коридоре. Но мыши не дураки, в кощиные объятия сами не прыгают, разве что хвост как-то показывали — кошку Тотошку до истерики довели. Коты находятся внутри отремонтированного дома с перезалитыми полами, даже в сени не выпускаются. Как им до мышей добраться?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch если не выпускаются. то понятно
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ловить мышей в межпотолочном пространстве?
они оттуда не выходят? а коты и по лестнице ходить не умеют? И ловить значит не пробуют? Просто с ума сходят в низу? Вы уверены, что у Вас дома кот и кошка? Не, ну конечно бывают совсем не мышеловы. Но, что бы оба сразу, думаю случай не распространенный.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

даже в сени не выпускаются
тогда ясно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
8:-0 а чего даже за порог не выпускаете?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, про лестницу отожгли. :-D Подвесной потолок представляете? Нормальный потолок, примерно десять сантиметров межпотолочного (запотолочного) пространства, декоративный потолок. Котам в межпотолочное пространство лестницу надо приставить? :-)))
А коты мышеловы, в городе транзитных грызунов ловили: дом старый, у нас мыши там сезонно с чердака в подвал мигрируют, в гости забегают. А тут нет котам хода за порог, разве что изредка погулять во двор на ручках под присмотром. Не хотим их к улице приучать. Забор ставить принципиально не собираемся, а на улице много собак и дорога близко. К тому же у всех соседей свои коты-разбойники, и без наших драки под окнами устраивают. И зачем нам такой уличный геморрой?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
:-))) и ни чего я не жег. И даже Рим без меня подожгли.
Просто не знал, что у Вас дом одноэтажный.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

у нас когда жил кот, все мыши в радиусе 500 м от нашего дома были переловлены... не се же время они в межпотолочном пространстве?
Если в доме или около него, мыши водятся в изобилии, кошка конечно поможет, и сильно, но всех не переловит. Просто потому, что это невозможно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Как я разбирался с мышом. Чего-то уже ночь — и зовет меня маменька на кухню. Прихожу — а в раковине мыша сидит. Мелкая, серая — и на нас нахально смотрит. Ну, я репу почесал — и принес кошку. А кошечка толстая, ленивая, мышей не видывала — и в еще большем офигении на этого мыша пялится, явно не зная, что с ним делать. Оставили из разбираться и пошли спать. Уж не знаю, чем дело кончилось, но мыша больше не видели и (что немаловажно) не слышали.

цитата mischmisch

Не дай бог, мышь кусачая.

Меня реально как-то покусала — когда я заловил ее в пакете с концентрированными супчиками. Главное, повисла на пальце — и не отпускается, еле стряхнул. :-D Ну, дело было, правда, в старых театральных мастерских, они там разве что по головам не ходили. Но я таки скажу, крысы — это значительно хуже.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov про возможно-не возможно спортть не буду, я не специалист, но грызуны нам даже близко не встречались, даже когда кот уезжал на зиму в квартиру...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

но грызуны нам даже близко не встречались, даже когда кот уезжал на зиму в квартиру...

Репутация! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

Мне второй день выносят мозги.
Второй день на работе все разговоры о биткойне. о том что это такое, и обо всем что рядом. и это при условии, что ни одного специалиста, или глубоко разбирающегося и рядом в помине нет. но, споры идут. и прогнозы двигаются постоянно. и в течении 10 минут, этот самый биткойн раз десять поминают. а сейчас уже занялись следить в реальном времени, его курсовые колебания. и при каждом изменении тут же выдвигается кучка прогнозов. мля, специялисты по экономике и высоким технологиям. вообще если и сегодня до конца рабочего времени об этом талдычить будут, то точно мне этот биткойн ночью присниться. и наверное в виде непотребном.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а сейчас уже занялись следить в реальном времени, его курсовые колебания. и при каждом изменении тут же выдвигается кучка прогнозов.

А спорят хоть на деньги? Если бы организовали тотализатор, была бы потом возможность похвастать "как я заработал на биткойне". :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А спорят хоть на деньги?
нет. но говорят об нём не останавливаясь.

цитата Мух

была бы потом возможность похвастать
:-))) для этого многим и выигрывать не обязательно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх