Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

-33. Женщины в ларьке покупали мороженое

ЗИмы начала 60-х годов в Москве были хорошие. Нормальные для того времени.
Температура днем редко поднималась выше -15. Утром и вечером часто — ниже -30.
Мы в 6-ых и 7-ых классах учились во вторую смену. Уроки заканчивались около 7-ми часов вечера.
И каждый вечер мы, пацаны нашего класса, не взирая на сезон, несли сэкономленные какими-то хитростями свои 13 копеек к одной, только нам известной, мороженице. Она знала, что мы обязательно забежим к ней после школы. И не закрывала свой ларек до нашего набега, хотя он работал по расписанию только до 7 часов вечера. И покупали брикетики крем-брюле, и ели мороженное прямо на улице мы в любую погоду. И ниже 30 градусов было. И никто почему-то не болел.
Это теперь, уже в солидном возрасте, я успокаиваю себя "оправданием": мясо в холоде сохраняется лучше...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 , тут (в сибири) дети всё ввремя так делают — в зиму, холод, покупают и едят — и такое счастье у них на лицах...
а я смотрю и уже от одного этого вида горло болеть начинает.....
п.с. в поволжье жила — не замечала такого особо (да и ларьков с мороженым круглогодичных нету там, не принято как-то)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
От мороженого отвык давно. А вот пиво предпочитаю холодное. В любую погоду. Зимой даже предпочтительней, т.к. в магазинах холодильники не включают. Поэтому летом пиво теплое, противное, а зимой прохладное, приятное. Ведь топят в наших магазинах не особенно, заботятся о сохранности продуктов. И продавцов:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
День прошёл в горизонтальном положении, зато прямо сейчас с другом и по совместительству коллегой, наблюдаем интереснейшее представление: некий подвыпивший гражданин О. вместе со своей мадамой N., которая была более шаловливая, тащил её не от их подъезда.
Диалог был насыщен ругательствами, бранными словами и мордобоем.
Через минуту появилась незнакомая нам бабуся, которая стала за нас переживать
Уверив её, что с нами ничего скверного не произойдёт, она ушла к себе в подъезд.
Продолжалось это всё ещё около 7 минут, а потом всё закончилось и мы с другом-коллегой разошлись по домам.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.
Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч


Kapatoha , шли бы Вы лесом с вашей ориентацией! Жаль, патроны дорогие, на всех вас тварей не хватит!
Ниче вообще не понял, но настроение поднялось:-D
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Kapatoha , шли бы Вы лесом с вашей ориентацией! Жаль, патроны дорогие, на всех вас тварей не хватит!


Эээ... o_Oo_Oo_O
Не знаю, какая Вас муха укусила, но:

1) Кто Вам дал право оскорблять, пусть даже в интернете?
2) Я натурал.
3) Писалось сообщение вечером с телефона, где Вы увидели неправильную ориентацию — одному Богу известно...
4) Личную гомофобию и прочую дурь оставляйте в себе, как и всё остальное.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, наверное Пимыч ухватил вашу фразу примерно так:

цитата Kapatoha

День прошёл в горизонтальном положении, зато прямо сейчас с другом и по совместительству коллегой

А дальше, видимо, постеснялся читать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А дальше, видимо, постеснялся читать


Честно, я сейчас знатно опешил, так ладно просто послать лесом, а ещё назвать тварью.
В общем, я до сих пор в ужасе..%-\

P.S. На крайний случай, можно в личку написать.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:23  

цитата Пимыч

цитата Kapatoha

День прошёл в горизонтальном положении, зато прямо сейчас с другом

Kapatoha , шли бы Вы лесом с вашей ориентацией! Жаль, патроны дорогие, на всех вас тварей не хватит!

сообщение модератора

Пимыч получает предупреждение от модератора
Переход на личность.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Утро запомнилось еще большим ппохолоданием — около -40 за окном. В квартире — едва +15. Одну комнату "запечатали" на время холодов, т.к. там дырки в стенах. Сразу стало теплее.
Переселилась с ноутбуком и обогревателем в оставшуюся часть квартиры.
Неприятный сюрприз — под местом, которое я выбрала под рабочий стол, обнаружила дохлого мыша в мышеловке (уже третий). Сама убирать боюсь — придется до вечера с ним находиться. Отношение в целом уже философское.
У ноута стал сильно кулер гудеть — напрягает


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

У ноута стал сильно кулер гудеть — напрягает


Давно ли проводили чистку, термопасту меняли? 8-)
Сколько лет аппарату и какой фирмы? 8:-0
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
wax, в такие моменты и понимаешь, как хорошо, тепло и уютно было в доме родителей. Бросить всё к чёртовой матери и уехать назад. Не поддавайтесь и боритесь, скоро весна.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , честно говоря, без понятия — но стааарыый.... появился тут еще задолго до меня. не уверена, что кто-то хоть раз менял термопасту и чистил его) фирма lenova. ппользуемся им не так часто, так что думаю, он еще долго проживет)

Pavinc , читаете мысли) но один момент есть — четко осознаю, что дома у мамы хорошо не было и не будет. так что лучше взять себя в руки и налаживать быт здесь)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ненавижу зиму.
Как я Вас понимаю. Мало того, и сам к ней отношусь... хреново. Так в пятницу чуть инвалидом не стал. Сперва было тепло. Потом пошел снег. Потом оттепель. И ударило морозом. Так за 3-4 дня улица превратилась в глянец. Причем глянец буграми. Нет, большую часть улиц убрали. А вот во дворах.. . Возвращаюсь с работы. Меленько ножками перебираю, и тут фигак практически у самой парадной, земля из-под ног. Взлетел аки Икар. И уже когда собрался рухнуть, разглядел, что как раз спиной падаю на поребрик, а шеей вроде на маленькую железную оградку мечу. Как в воздухе за эти миллисекунды увидел, а главное совершил резкое вращательное движение, до сих пор не пойму. В результате грохнулся на дорогу боком. (Наверное, виртуальным кошачьим хвостом в воздухе вертел). Лежу себе на дороге и понимаю, встать не могу. Вздохнуть тоже не могу. И народу ни кого. Пару минут полежал, чую вздохнуть можно. Продышался, соскреб себя с того, что по идее должно быть асфальтом и как-то дополз до квартиры. Все выходные болело всё. Поясница и бока, любое резкое движение, даже кашель, вызывали сильнейшие прострелы боли. Еле оклемался к вчерашнему вечеру. То что, резко изворачиваясь, потянул и поясницу и все мышцы (какие остались) в поясничном отделе, то понятно. Вот теперь чисто из спортивного интереса думаю, а можно ли это считать общей контузией организма? Или только поясницы?:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ненавижу зиму.
ненавижу лето... просто так... для симметрии решила написать, всеобщее нытье по поводу зимы иногда очень выводит из себя... я закончила, можете продолжать
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Только что позвонили и сообщили, что умер хороший приятель
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Боже!! Держитесь! Искренне соболезную Вам!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

ненавижу лето...

Весну ненавижу, раннюю, когда снег тает. Лужи, слякоть, солнце слепит, вороны орут... Тьфу.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Уххх, а я вот снег убираю с 8-ми утра и думаю, что может быть прекраснее на этом свете?
Правильно, детишки, его (снега) отсутствие! :-))):-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх