Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Вроде как, английская пословица:

цитата

Не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда

Взял её на вооружение лет десять назад и теперь кайфую от любой погоды. На полном серьёзе — попробуйте. Единственный раз, когда не прокатило, это лето 2010 с лесными пожарами и горящими торфяниками. Помню, как на работу в респираторе ходил — то ещё удовольствие :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Поясница и бока, любое резкое движение, даже кашель, вызывали сильнейшие прострелы боли


А сходили бы, сделали снимок — может, трещина в ребрах? Если так грохнулись, вполне может быть.

Нет, здесь за городом я чищу снег до плитки, так что во двор при желании можно вообще в тапках выйти. Нарасти не даю, иначе тоже ледяные плеши появятся. Так что был тут один день с метелью, когда я почистила все дорожки аж 4 раза Валило и валило.

А ведь как хорошо все начиналось и шло до середины января: тепло, чистые дорожки, никаких метелей :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

всеобщее нытье по поводу зимы


Так нытье-то не по поводу "зимы" Мне вот лично средиземноморская зима с ее +11 и цветущими анютиными глазками, когда на улицу в твидовом жакете можно выйти — очень даже нравится. Мне даже декабрь в этом году в Москве понравился — ни снега, ни льда, около ноля градусов. Лепота!

Я ненавижу конкретную зиму средней полосы с сугробами, льдом под ногами и минут 15.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

даже декабрь в этом году в Москве понравился — ни снега, ни льда, около ноля градусов.
страшнее этого только лето ))

я тоже тогда не лето ненавижу... потому что скандинавское лето с белыми ночами и прохладой до +10, когда на улицу можно в твидовом пиджачке выйти, тоже очень нравится
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то поняла, зачем нужен диван и перед ним непременно телевизор!
Вчера вечером любимый перетащил комп с двумя мониторами к кровати и частично на кровать. Так что после ужина валялись на мягком поролоне и одеялахи смотрели фильм про гангстеров с Аль Пачино и Джонни Деппом в главных ролях. Давно так уютно не было....


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня меня наконец-то повысило до магистра )) пустячок, а приятно ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Urania /, мои поздравления!!! :beer:
Знаете, у меня, задеревеневшего человека старой закалки в мозгу слово " магистр" непременно ассоциируется с колдовством и вообще чем-то сверхъестественным... 8:-08-) ( Так что я Вас, наверное, буду теперь в роли такой взрослой Гермионы представлять, не обидитесь?8-])
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

я Вас, наверное, буду теперь  в роли такой взрослой Гермионы представлять
напротив, мне это только польстит )) правда я ближе к Бабе Яге, ну, или к мисс Макгоногал по возрасту )) да и по внешности ) но все равно, спасибо!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Urania , здорово! Поздравляю! :) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Urania, поздравляю от всей души, искренне рад за Вас!!! :beer:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
wax Kapatoha Спасибо!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

правда я ближе к Бабе Яге, ну, или к мисс Макгоногал по возрасту ))


Посмотрела Ваш возраст в профиле... Это я что — ближе к мумии получаюсь? :-(((
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata ну, ладно, скажем, не по возрасту, а по состоянию души... Так лучше?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Эх! Какая же красота на улице! Погода личная, сказочная! Деревья в инее, как в сахаре, зефирные небеса всех возможных постельных оттенков: розовые, голубые, желтоватые... Я как будто в декорациях к фильму о Снежной королеве!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Это я что — ближе к мумии получаюсь?
Чур, я зомби. Почти свежее. Мне врач так и намекнул на цвет и не цвет лицаo_O, правда несколько месяцев назад. Ну так не молодеем же:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Я как будто в декорациях к фильму о Снежной королеве!


Вот-вот, уже Герда нарисовалась, а то баба!:beer: Бабы магистрами не бывают!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

всех возможных постельных оттенков: розовые, голубые, желтоватые...

А у меня оттенки постельного белья этим не ограничиваются: есть еще черное и ярко-зеленое. Хотя и они, наверное, для неба подходят, для ночного. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Чур, я зомби. Почти свежее. Мне врач так и намекнул

Ольгун4ик , у меня в последнее время после визитов к врачам ( которые не намекают, а прямо говорят) создаётся впечатление, что я просто труп, двигающийся по javascript:smile('lol)' инерции. :-D
Сегодня познакомилась поближе с дамой, общий язык с которой нашли на форуме преса канарио. Дама позвонила сама из-за границы и мы неожиданно протрепались довольно долгое время , хотя я, признаться, терпеть не могу долго говорить по телефону. Обожаю такие интересные плодотворные знакомства с очаровательными людьми! Столько узнала новой информации !
И ещё сейчас меня просто сразила наповал свекровь. 8-) Она недавно выписалась из больницы и мы с супругом пригласили её к нам в гости. Но наша мама категорично заявила, что остаётся жить " у меня", поскольку при моём уходе за ней она " как у Христа за пазухой" (с) и вообще никуда от нас не пойдёт, разве что только " вперёд ногами" ( опять же (с)). :-))) Мне, конечно, очень лестно. 8:-0 ( Но, признаюсь, на такой поворот судьбы я в принципе как-то не рассчитывала. ;-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Это я что — ближе к мумии получаюсь?


В таком случае, я — тетушка мумии :-D Поскольку я — 63го года.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня видела фантастического снегиря. Он был большой, абсолютно круглый и аж прямо светился ало-оранжевым светом, как китайский фонарик (издалека я сперва даже подумала, что это соседка зачем-то повесила алый елочный шар на ветку). Даже не представляла себе, что они бывают настолько яркими. Сфотографировать себя не дал, редиска осторожная.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх