Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Календула, потому что это меня и "зацепило" и запомнится на какое-то время. И я вовсе не хочу обсуждать политику и выборы8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:10  

цитата Клован

И я вовсе не хочу обсуждать политику и выборы

Но вы провоцируете это обсуждение. Треп — не место для политики.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Календула, хорошо!
Провоцирую новую тему8-)
Неделю назад таки купили с женой лыжи:cool!: У меня своих уж лет двадцать как не было, у неё вообще первые. Последние десять лет на прокат брали. И так до сих пор в гараже и стоят>:-| Я свои опробовал в скверике у дома, в восторге. Завтра поедем с утра в парк, круги нарезать. Благо, весна выдалась на редкость хорошая, снег через день, и -15°^_^
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Feska , ничего себе у вас воробьи разбалованные))
хотя, помню, когда кормила белок летом в местном лесу — те тоже носы воротили от прошлогодних семечек и ели только свежие...

Вчера сшила игрушку и начала собирать пазл из 2000 частей. Пока идет тяжело — сложный попался. Рада)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
День, конечно, вряд ли запомнится, а надо бы — чтоб не терять зря время.
Из-за короткой недели работать приходится в более напряжённом режиме, а всё равно не успеваем. Чтобы подбить "хвосты", решил выехать сегодня на работу по-раньше. Ага. В метро настоящий Вавилон, причём — сразу после смешения языков. Когда-то в далёком детстве читал в "Технике молодёжи" рассказ о человеке, который работает в метро "трамбовщиком" — утрамбовывает людей в вагоны. Тогда подумал, что автор грешит типичной ошибкой футуристов, проецируя на будущее существующие обстоятельства без учёта прогресса. Ну, типа, пресловутое: "В будущем в Лондоне будет столько конных экипажей, что по улицам станет невозможно проехать из-за навоза" и т.п. Наверняка же придумают что-то, что облегчит нагрузку на общественный транспрт.
А вот нифига. Очень не помешал бы мне сегодня такой трамбовщик %-\ Минут пятнадцать пытался сесть в вагон в Перово, в итоге пришлось ехать обратным в Новокосино, тусить минут десять там и только тогда уехать. В результате — приехал на работу всего лишь на полчаса раньше обычного.
Хочу удалённую работу :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Личным сообщением от чужого бота. Вот спасибочки! :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Написал "футуристы" вместо "футурологи" в предыдущем посте. 8-]И поправить уже не могу. Вот теперь точно день запомнится :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
А мне день запомнился семейной гордостью.
Полторы недели назад одного родственника-алкаша в больницу положили с переломом ноги. Живет он один, пьянствует-воняет. Когда его из деревни в больницу привезли, пьянющего, было искренне жаль соседей по палате. Сейчас у нас живет его сестра, которая поделилась новостью: к ним в палату еще одного пьянчугу подложили, на сей раз буйного — всему этажу ночью спать не давал, пока его в реанимации не угомонили.
Так вот о гордости. Сестра в заключение гордо произнесла: "А наш молодец, когда привезли, лежал тихо!" :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Отремонтировала недавно свою заколку. Я ее года 3 назад сделала, она не такая аккуратная, как хотелось бы, да и бисер серебристый оказался по факту с серебристым напылением, которое со временем частично стерлось. А еще у меня внезапно порвалась леска в одном месте. С тех пор она 2 года пролежала "в ремонте". Сегодня наконец-то ее надела. В восторге.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Младший, девятилетний мальчуган пришел сегодня из школы, преподнес мне самодельную открытку и гордо отрапортовал: "А бабушкам я подарю один подарок на двоих!". Я на секунду зависла. "Это как, один на двоих?" — спрашиваю. "А я сегодня две пятерки получил, вот и будет им подарок" — отвечает хитрец.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Отремонтировала
:beer:
А я сегодня, наконец-то, отремонтировала турбощетку от пылесоса. Больше полугода лежала в шкафу.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня электрик чинил розетку, которая уже не один год стояла разболтанной, искрила, и ею не пользовались. "Да там вода была", — говорит. Поудивлялись, потому что никаких протечек именно в этой комнате и этом месте никогда не было. А розетка тем не менее вышла из строя, потому что подмокла, и все там в коррозии внутри. Потом я вспомнила, что сколько-то лет назад говорили, что крыша у нас в доме протекала, даже техники ходили осматривали квартиры в поисках протечек. Мастер согласился, что могло по внутрипанельным каналам просочиться тогда с крыши (до которой от нас еще два этажа.). Хорошо, что не коротнуло тогда...


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился двумя событиями. Я продала комнату в коммунальной квартире. И в университете на паре с одногрупниками отмечала 8 марта. Всё как полагается для маленького корпоратива — конфеты и шампанское. Выпила больше чем мои предыдущие рекорды, равные одному глотку, а именно — половину половины стаканчика. Я впервые в жизни согласилась выпить так много алкоголя:-))) Это называется измена своим убеждениям, своей идеологии.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Ко мне домой нагрянула полиция!

Все в порядке. Просто я живу в центре Екатеринбурга и оказалось рядом с каким-то "объектом" к ЧМ по футболу. Вот полиция ходит и опрашивает. Все мило и культурно. Насчет подозрительных лиц спрашивали, насчет сдаваемых квартир в подъезде и хулиганства в нашем районе. Ну и о проживающих со мной. Немного странно было. Насчет безопасности озаботились. А как насчет разбитых дорог прям в центре города?


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что вместе с Владимиром Владимировичем, которого я упоминал относительно недавно, и его коллегой решили провести тест-драйв его (В. В.) автомобиля. :-)
Что могу сказать — это было весьма неплохо. :-D

Помимо этого — я наконец дочитал "Детей Хурина". %-\
Знаете, это очень-очень жестокая книга, пусть ещё благодаря "Сильмариллиону" я знал, чем всё закончится. :-(((
В общем, теперь надо бы пару дней ловить отходняк и вновь браться за "Гарри Поттер и Орден Феникса". 8:-0
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Каждый раз, когда делаю что-то, что не очень у меня получается, но что мне нравится, задаюсь вопросом: это я такой бездарь или просто прикладываю недостаточно усилий?

И я не могу сказать, что мало тружусь, я действительно пытаюсь, но… снова ничего не выходит. И нападает на меня черная меланхолия. А мог бы бросить — зачем, если не получается? — но ведь нет.

Чертов круговорот.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Наелся сифон на кухне — с праздничком, милые дамы и любящие мужики, ага! >:-| Залили какой-то дрянью, которая, вроде как, должна это дело прочищать — он сдох окончательно. С горем пополам вспомнили, что где-то должен валяться запасной. С матом пополам — нашли. Но поскольку менять его в первом часу ночи — идея определенно гнилая, на завтра я вполне обеспечен развлечением.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился очень плохой и ветрянной погодой


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Муж ради смеха предложил подарить на Восьмое марта букет цветов, зная, что я мертвецов в вазе терпеть не могу. А я согласилась: затащила его в магазин с луковичками всяких лилий и прочих красавчиков. Летом посмотрим, что за букет получится. А еще на праздник разрешил наконец-то мне поиграть с ним в парикмахерскую. Стригла не себя впервые в жизни, получилось коротковато, но вроде не побил за результат (наверное, в праздник постеснялся).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую себя как белка из ледникового периода: купила пазл 96 на 68 см, и теперь не могу собирать — никуда он не влезает :(
Думала любимого заставить снять дверь с кровати, померяли — дверь Уже, чем пазл :( придется, видимо, склеивать по частям и собранные части откладывать...
в следующий раз буду смотреть на размер =.=

Вчера встретились с одногруппницами, целый день провели вместе — только к десяти вечера разошлись. Было очень душевно и мило, я растрогана, потому что не помню, когда я вообще такой девичьей компанией собиралась.
Решили, что на майские праздники возьмем своих мужчин и запряжем их делать нам шашлыки)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх