Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1835  1836  1837 [1838] 1839  1840  1841 ... 1903  1904  1905  1906  1907  написать сообщение
 автор  сообщение
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 15:44  
цитировать   |    [ 11 ] 
Ходил нынче по квартирам газовик — молодой, лет 30, парняга: ну, профилактический осмотр, иструктаж по ТБ — рутина, в общем. И как-то в процессе мы с ним языками зацепились, и парнище посетовал: на вопрос "Куда будете звонить в случае утечки газа?" где-то треть респондентов на голубом глазу отвечает: "03!". Это еще ладно, но другая треть с той же неколебимой уверенностью называет номер 02... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 16:44  
цитировать   |    [ 4 ] 
Мух , сейчас один номер. Перенаправят. А так с детства помню агромадный плакат. Висел лет десять минимум: при запахе газа звонить 04o_O
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 23:57  
цитировать   |    [ 3 ] 
Ольгун4ик, с некоторым удивлением узнал, что для городской сети 04 до сих пор актуально. А так — да, в Союзе к этим вопросам куда как ответственно относились...
–––
Kapatoha 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 00:24  
цитировать   |    [ 1 ] 
Простите за мою слоупочество..%-\ Дон Румата, Ev.Genia, мои поздравления! :beer:

А теперь постараюсь изложить вкратце, как прошёл мой день — Ахтунг!!! Много букавок!!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всё началось с того, что я вместо первой пары поехал в другой корпус, чтобы отдать за декана некоторую документацию.
Приехал, та и давай бегать — ведь бумажки 4 (две в один кабинет), а кабинета 3. 8-) На каждой с обратной стороны написано, куда заносить, чтобы ненакосячил (удивительно, но декан выполнил эту, так называемую, просьбу).:-)))
Полез в сумку, достал ластик, достал одну бумажку из файлика, перевернул — стёр номер кабинета.

Постучал, вошёл в Дверь №1 (прямо "Извлечение троих" вспоминается).
Поздоровался, спросил кому отдать от такого-такого, а меня давай допрашивать с серьёзным лицом, мол, почему вчера не привезли.
Пожимаю плечами, мотаю головой, мол, не знаю, меня декан попросил просто привезти (своих не сдаём-своих не сдаём:-)))).
Ушли что-то уточнять, через минуту возвращаются и уже с улыбкой говорят, что всё хорошо. Я улыбаюсь в ответ, желаю хорошего дня и удираю.

Повторяю процедуру в Дверь №2: ластик+извлечение листка+стук+вход в кабинет+поздороваться.
На этот раз спрашивают, мол, а почему без подписи проректора, на что мой ответ остался такой же, как и в первом случае.
С минуту на этот листок смотрели две женщины, пожали и плечами и пожелали мне удачи, что я пожелал в ответ и ушёл.

На очереди Дверь №3 и опять процедура повторяется, чёрт побери. :-)))
Меня встречают с улыбкой, а я и говорю, что, мол, от декана ФВМ, забирают обе бумажки (помните, я выше писал, что бумажки 4?)) и прощаются, что я также сделал в ответ и вылетаю из кабинета и выдохнул со словами ""УРА!" Ну хоть не долбали".
На радостях вывалился из корпуса и пошёл ловить маршрутку, потому что на 2-ую пару опаздывать (всё равно опоздал:-))), но об этом ниже:-)) нехорошо, ибо не пустят.

Приехал, пошёл искать своего Владимира Владимировича (которого я тут уже бог-знает-сколько раз упомянул, что икает небось бедолага), чтобы отдать ему его флешки которые я починил (не люблю носиться с чужим, а то вдруг потеряю...). Наконец его отыскав, вручил флешки и думаю, "ай, успею, на полминутки опоздаю, ничего страшного". Объяснил всю ситуацию, пока туда-сюда уже 4 минуты пары прошло. Убегаю со 2-го этажа на 1-ый и понимаю, что всё, не пустят, капец. Добегаю, открываю и на пофигизме, не извиняясь, ничего (а лектор знает, что я компьютерный гений и мог бы догадаться, чего я, собственно "опоздал"8-)), иду занимать место.
Преподаватель смеётся и спрашивает, "надеюсь, такого не повторится?" или что-то в таком духе, на что я что-то пролепетал (сам не понял просто)) и уселся, а он всё улыбался.

Отсидел лекцию, полетел на 3-ий этаж включить антивирус, чтобы сканировало компьютер и сказал присутствующим преподавателям, что приду через 1.5 часа, а пока пусть проверяет. Мне с улыбками кивнули и я улетел в столовку, ведь ещё там надо помочь. Пришёл, попросили покормить собаку, что живёт во дворе факультета.Пошёл, покормил и убежал на следующую лекцию, но пока бежал, встретился с другом, пообщались и разбежались.

Зашёл, уселся и принялся слушать лекцию (но не мне рассказывать вам, что такое сидеть на лекциях, а тем более на трёх подряд:-)))8-)).
Отсидел лекцию, пошёл проверил комп, который не нашёл ни одного вируса, на что я усмехнулся и вновь убежал на последнюю (УРА!) лекцию, на которой просто уже засыпал, но сидел так близко, что мог банально спалиться, чего мне, конечно же, не хотелось. 8:-0
Всё-таки немного поклевав носом парту под конец лекции (на часах 14:10), вылетел в столовую пообедать (20 минут) и обратно за комп на 3-ий этаж, чтобы закончить начатое. Сидел-сидел-сидел, и печаль, и паника охватывали меня, так как не знал, что делать и тут мне одна из преподавательниц говорит, мол, тут ещё ноут надо почистить, займёшься? Я закивал головой и стал заниматься ноутбуком и стационарником одновременно (Цезарь, deal with it, чего уж там)! На часах уже 15:00, а я всё в панике, сижу настраиваю и ухом случайно слушаю разговоры преподавателей и, конечно же, вставляя свои пять копеечек.8-) Местами преподаватели поднимали настроение, что продолжалось 2 часа, пока я не закончил с ноутбуком, а потом я переключился на стационарник, который в итоге выключил и сказал, что закончу с ним в четверг, на что всё одобрили.

Собрав свои вещи, я попрощался и намылился домой, но по дороге решил зайти в деканат, вдруг я нужен (не могу не найти приключения на свою хоббитскую натуру:-))))... Простояв полчаса, я оказался ненужным (ну, кто бы сомневался, 17:30 на часах8-)), по крайней мере на сегодня.:-)))
Вывалился из деканата и направился к выходу...

НО! Как только пересёк выход, я вспомнил, что не кормил мышей (а ведь недавно умерло у нас недавно три животинки, и какая причина — неизвестно:-(((). Вернулся задним ходом (2 шага назад), взял ключ и полетел в лабораторию. Захожу, открываю бикс, вижу, сидят вместе около пяти мышей и давай их пальцем разгонять, ведь вдруг опять кого-то из своих похоронили, но не тут-то было! Перед моими глазами предстала картина: три новорождённых мышонка, что у меня вызвало улыбку до ушей. Звоню своему старому-доброму Владимиру Владимировичу чтобы обрадовать, а он трубку не берёт. Ну, я на радостях всех покормил и давай сдавать ключ и убегать домой. Отдав ключ и пока шёл на маршрутку, он мне перезванивает и спрашивает, чего звонил. Я понимаю, что отвлекать женатого человека, кандидата ветеринарных наук по такой ерунде, как минимум, глупо, но я не мог не сделать этого. Он, конечно же, был рад и смеясь, назвал меня папой, от чего я сам рассмеялся и мысленно назвал его дедушкой.:-))) Пожелав хорошего вечера, положил трубку и с довольной мордой словил маршрутку и всунувшись в неё, поехал домой.8-)

Вот так и запомнился мне этот день, что вполне-вполне хорошо.:-)
Спасибо, что прочитали этот супер-мега-огромный доклад, надеюсь, вам понравилось..:-D8:-0
–––
Книги - лучшее оружие в мире!
PetrOFF 
Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 01:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 
Kapatoha 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 01:58  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата PetrOFF

Наверное, Kapatoha Вам красный диплом светит?

Вовсе нет, просто судьба такая у меня в универе.
P.S. Ах да, я делаю это не из корыстных побуждений.
–––
Книги - лучшее оружие в мире!
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 11:10  
цитировать   |    [ 2 ] 
Вчерашний дождь не смыл снег, а только обнажил лед. И оставил после себя лужи, лужицы, лужищи (:-D). Начинает холодать и пошел снег. Начинаю жалеть, что нет с собой коньков. Чует сердце к вечеру без них уже ни как.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Иммобилус 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 14:08  
цитировать   |    [ 2 ] 
Вкусной чурчхелой и грудой нужной матчасти. Ну и шопингом, конечно. Живем!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
practicANT 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 16:25  
цитировать   |    [ 12 ] 
PetrOFF , а меня всегда бесили такие люди, которые ничего не хотят делать даже для себя, но когда видят того, кто успевает делать и для себя, и для других,  называют их "лизоблюдами". вы мне всю студенческую жизнь испортили. Да, мне интересно будет узнать, как производится, например, ультразвуковая дефектоскопия, потому я с радостью поучаствую в создании методички и доклада по этому виду  — все равно же свое время на изучение этой темы потрачу. И да, я все равно получу по этому предмету 5, потому что он мне просто интересен, я не коротаю время на лекциях. Я реально могу его пересказать "от и до", не готовясь к экзамену. И препод это знает, потому у меня "автомат". Но такие, как Вы, называли меня "подлизой" и "лизоблюдом". И выливали тонны ненависти и желчи. За что? За то, что мне просто интересно учиться? Из-за таких, как Вы, я притворялась, что пишу эти методички ради "автомата". Тогда такие как Вы понимающе кивали.
П.С. Простите, наболело.
–––
В вечном стремлении к совершенству
DemonaZZ 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 16:41  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата practicANT

а меня всегда бесили такие люди, которые ничего не хотят делать даже для себя, но когда видят того, кто успевает делать и для себя, и для других,  называют их "лизоблюдами". вы мне всю студенческую жизнь испортили.

Тут главное различать — одно дело, когда человек учится, ему интересна какая то тема, ну вот как Вы описали в точности, то такая позиция заслуживает исключительного уважения, Но есть такие личности-ничего особенно не учат, но трутся постоянно в деканатах, щебечут с преподами, участвуют в ОПД, типа такие "остроумные", в то же время стучат и делают различные подлости. В советское время были комсорги, у нас на работе есть Отдел ВНутренего Аудита-их все ненавидят. А ве это звенья одной цепи, между прочим. Отмечу, что никого из участвующих в беседе не хочу обидеть и таковым не считаю:-)
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:14  
цитировать   |    [ 22 ] 
Подала документы на пенсию.... Напиться, что ли, от осознания происшедшего. :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:16  
цитировать   |    [ 12 ] 
Aryan, лучше когда все окончательно оформите. С сознанием, тыкскть, выполненного долга и перейденного Рубикона. :-D
–––
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:24  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Мух

перейденного Рубикона.

А ощущение, что Стикс :-D
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:25  
цитировать   |    [ 13 ] 
Aryan, да ну, бросьте. "Я, может, только жить начинаю — на пенсию выхожу!" (с). :-)))
–––
Пимыч 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 21:33  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Мух

Aryan, лучше когда все окончательно оформите. С сознанием, тыкскть, выполненного долга и перейденного Рубикона.

А еще лучше с первой пенсии. Как у нас на заводе говорят, первую нужно пропить всю до копеечки.:-[
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Corey 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:06  
цитировать   |    [ 4 ] 
А я дико боюсь старости. Прям ппц как. И дело в не страхе закончить жизнь, а именно в самом биологическом процессе, когда члены перестают тебя слушаться, все скрипит, голова работает со сбоями, кожа становится морщинистой и висит мешком…

Боюсь и не хочу всего этого.

P.S. Ну а пенсия, это еще не старость.
–––
А ты попробуй!
Starij 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 07:11  
цитировать   |    [ 6 ] 
Больше 10-ти лет на пенсии, и что? Если сидеть на лавочке и лузгать семечки — то да, Стикс! Но он был достигнут тогда когда Вы ещё только определялись в жизни. А если работать или просто заниматься любой полезной деятельностью, и уже не за деньги, а удовольствия для — извините, это как раз жизнь!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"
DemonaZZ 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 08:10  
цитировать   |    [ 1 ] 
Смотря еще какая пенсия..Наше то государство хорошо заботится о пенсионерах, да.
wax 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 08:20  
цитировать   |    [ 6 ] 
Вчера оставила любимого одного буквально на пять минут (примерно столько занимает дорога от остановки до дома). За эти пять минут он умудрился найти где-то толстое стекло и деревянную бочку. Бочку, блин! В городе-миллионнике!
Люблю его, что тут сказать. Бочка стоит посреди зала, ожидает своей участи (никак не наберусь смелости, чтоб её помыть).
–––
всё будет хорошо ^_^
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 08:37  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата wax

деревянную бочку
Оооо Не вздумайте выкинуть. Вещь пригодится, для всяких заквасок, солений, варений.
В магазинах — это сейчас денег стоит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1835  1836  1837 [1838] 1839  1840  1841 ... 1903  1904  1905  1906  1907 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх