Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня поглотила с головой невероятная лень, поэтому в попытке выбраться из омута наделала пельменей с бараниной. Всё же металлическая советская пельменница, откопанная в недрах родительской кладовки, это вещь. Полчаса — и почти сотня пельменей готовы. К тому же это увлекательная игра — сделай так, чтоб не было остатков теста. Доигрывать не стала — последний комочек теста размером с клецку выкинула. Пельмени получились вкусные, но потом стало опять лениво. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

а бил я железным ломом со всей силы и удары шли у меня сверху вниз даже, с замахом
Лед, особенно с крыши гаража (и еще особеннее, если перекрытие не из бетонных плит!), скалывать следует осторожно и методично, начав с одного края следует от него и продвигаться постепенно скалывая не слишком большие куски льда. Хорошо бы иметь инструмент типа пешни с наконечником из лезвия топора, достаточно широкое, и не следует инструментом бить по материалу самой крыши.
Летом как бы крышу перекрывать не пришлось.

цитата Mendax

Нужно было небольшой динамит положить. У нас на окраине мужики таким с гаражей лёд сбивали
Аффигеть, какие крутые мужики! :-D Это ж крутое административное нарушение, плавно переходящее в уголовное преступление.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , пельмени в этой пельменнице по размеру как горох, пролетают как семечки, ни вкусу не чувствуешь ни нажористости.
Хотя, конечно, девченкам может и в самый раз :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
в смысле девчОнкам, конечно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

mischmisch , пельмени в этой пельменнице по размеру как горох, пролетают как семечки, ни вкусу не чувствуешь ни нажористости.

Ну, если учесть, что для того, чтоб наесться, мне хватает таких шести, то становится ясно, что за "нажористостью" я не гонюсь. Да и язык у меня не с лопату — вкусы даже от небольших кусочков ощущает. :-)))
А муж у меня сейчас худеет — ему самое то.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А муж у меня сейчас худеет — ему самое то.

Да я б на домашних-то пельменях, хоть и из пельменницы, кажный бы день худел, да не по разу :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

муж у меня сейчас худеет
Мой тоже решил похудеть и подкачаться к лету. Ну как похудеть — он и так худой и длинный. Хочет мышцу и рельеф. Метан, спортпит, тренировки прилагаются. Только диета у него весьма странная: весь день бодяжит белковые коктейли и мясо на пару уплетает, а перед сном покупает и съедает целую шоколадку. :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , так белок без углеводов на мышцы не будет работать... Но почему на ночь? О-о


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

чтобы сны слаще были ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сегодня солнышко пробилось, немного-немного потеплело, видимо Святой Патрик снисходителен8:-0, хотя ещё обещается аномалия... :-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но почему на ночь?
Потому что уснуть не сможет и весь изведется.;-) Нужно было бы для диеты — покупал бы днем по дороге с тренажерки ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

видимо Святой Патрик снисходителен

Великий Маниту солидарен. Денек сегодня замечательный...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Нужно было бы для диеты — покупал бы днем по дороге с тренажерки ))

Ну да, так бы было правильней.

цитата practicANT

Потому что уснуть не сможет и весь изведется.;-)

Понимаю. Вообще этот период с 21-00 и до отхода ко сну пожалуй самый трудный для тех кто сидит на диете. Тут уж кто как спасается, кто водой, кто яблоком, а кто простой силой воли :)
Но вы говорили, что он у вас худощавый, так что наверное не так и страшно. Хотя, конечно, целую плитку шоколада на ночь... Вы ему хотя бы на фруктозе покупайте или горький, там углей все-таки по меньше. Правда в горьком кофеина больше, опять же на ночь вредно.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Неделю назад позвали в группу сыграть кое-что, потому что сроки у них, как обычно, горят. Сегодня ездили выступать, взяли 1 место.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Великий Маниту солидарен. Денек сегодня замечательный...


Настолько "солидарен", что Вы меня даже не оскорбили, а согласились, поэтому даже не знаю, как и реагировать на подобное. :-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

поэтому даже не знаю, как и реагировать на подобное.

Согласен на рукоплескания! И ...эти, ...как там их... шоб чепчики вверх бросали...8:-0
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня снова очень холодно. Самый холодный пока день в этом марте.
Утром вновь лед появился на стеклах внутри утром. И это при том, что накануне я дважды протопил печь. Сейчасвпереди вновь холодная ночь. Уже сейчас -19 а под утро соответственно еще холоднее будет. Тем временем печка плохо вечером топилась (так уже весь месяц) и соответственно тепл немного дала.

Короче говоря, март выдался более тяжелым, чем любой из зимних месяцев:-(((


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хочет мышцу и рельеф.

цитата practicANT

Метан

Ну, с меташкой ему рельефа точно не видать. Особенно, если ещё быстрые угли на ночь поджирать.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Mendax , дак он не первый раз курсует. Результаты тоже получаются. Видимо, в этот раз до конца пойдет. Ну я буду только рада за него.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
И у меня желание набрать вес. На спортпит тратиться не могу, питаюсь так. Результат идет с очень большим скрипом.
А в тренировках самое забавное то, что снаряд тягать уже энергии не остается, а встаю и не чувствую, чтоб мышцы как-то особо напрягались.
–––
А ты попробуй!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх