Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Никак не могу привыкнуть к резко-континентальности. На уилце можно встретить одновременно человека во всем зимнем (даже в шапке), человека в весенне-традиционном (пальто и сапоги), человека в весенне-легком (легкая курточка и ботильоны) и обязательно найдется человек, который идет по улице вообще в одной толстовке и сандалиях!
Никак не могу понять, как же одеться мне, т.к. вечно мерзну и берегусь до последнего. Но в очередной раз запарившись в куртке, всё же достала более легкие вещи.
А еще вчера сдала зачет на отлично, исследование проведено лучше, чем у всех остальных. Т.к. я вложила в это очень много сил, собой горжусь. Правда, список того, что еще надо сдать, от этого не уменьшился.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
wax , зато точно можно сказать, в какое время дня человек вышел из дома. Если одет легко, значит вышел днем. Если слишком тепло, то на рассвете. Если нечто среднее, то либо он вышел после рассвета, либо планирует прийти домой поздно вечером.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dollar44

Мне сегодняшний день запомнился тем, что в г. Волгоград самые красивые девушки.

Вы идёте против классики:-[
Смотрите, а то сверху по Волге волна придёт.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Походом на фильм "Вий".
Какая гадость,КАКАЯ гааадость, этот российский кинематограф...

Ну, хоть с подругой увиделась.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , это да, разумеется. Просто я выхожу из дома днем, а возвращаюсь поздно вечером... Поэтому мне тяжко определиться


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Какая гадость,КАКАЯ гааадость, этот российский кинематограф...

Gekkata , сочувствую...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
wax , "лучше 100 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем".
Я обычно беру с собой шапку и перчатки. Остальное легко расстегивается и развязывается, если жарко, и легко застегивается и завязывается, если холодно.

Прогулялась сегодня по магазинам с ребенком. Вот когда б и где я могла встретить почти всех своих коллег? Только когда я на больничном, у меня реально пустой холодильник, готовить не из чего и сходить за продуктами некому. Что они вообще забыли в моем районе? Ох уж эти косые удивленные взгляды! Набрала две сумки продуктов. Пока распределяла по пакетам, из пакета выкатилась и разбилась баночка томатной пасты. Пришлось без томатной пасты обходиться. Короче, не мой день сегодня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я обычно беру с собой шапку и перчатки. Остальное легко расстегивается и развязывается, если  жарко, и легко застегивается и завязывается, если холодно.

:beer:
Я бывало и в -30 и в +5 одет одинаково.:-)))

Сегодня тоже, на работу пошёл в зимней горнолыжной куртке (всю зиму в ней проходил), вязанной шапке (снимаю её от +6) и зимних кожаных перчатках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Никак не могу понять, как же одеться мне, т.к.  вечно мерзну и берегусь до последнего. Но в очередной раз запарившись в куртке, всё же достала более легкие вещи.

Сейчас на многих смартфонах (или на всех?) есть приложение с погодой, там примерно показывают "реальную" температуру (с учётом ветра и влажности). На моём Xiaomi этот показатель называется "ощущается".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Первой случайно проглоченной мухой %-\
Заодно. вспомнил, почему не люблю лето >:-|
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Первой случайно проглоченной мухой

Вспомнил анекдот про трёх мух (Нашего Муха там не было:-)):. Встречаются три мухи, толстая, средняя и тощая. Жирная муха — Я питаюсь в столовой у начальства, упаду к ним в тарелку, они мне всю её и оставляют. Средняя муха — А я, у рабочих, в тарелку им прыг, они меня ложкой выловят и всё что было в ложке я съедаю. Тощая — Я у студентов, заползу к ним в тарелку, а они не то что ложку, они меня обсосут и выкинут.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Утро запомнилось туманом, а после обеда я поехал вдоль Дуная. Хорошо с моторчиком, хоть и искусственный сустав, а ноге не больно. На Дунае уже лётают катера, рыбаки разматывают удочки. А в старице наконец-то я увидел двух лебедей. Один плавал по водной поверхности, а другой (другая) лазил в кустах. Увидел пару селезней. Наверное их подруги уже на яйцах седят. Ехал и думал: каждый год эта парочка выводит лебедят. Они вырастают и — куда деваются? Доехал до ближайшей деревушки (домиков 25), объехал ее понизу. Хотел уже было завернуть, как вдруг увидел что-то оранжевое на поле. Оказалось — это чучело на рапсовом поле, А дальше, на озимых какие-то белые пятна. Поехал туда. Около 25 лебедей и без счету серых гусей пасутся на озими. Вот будут крестьяне жаловаться, на этих разбойников. Отъехав подальше увидел так же на озими гусей уже разбившихся на парочки. По дороге домой уже в поселке увидел мужиков, раздетых по пояс что-то строящих. Потом молодую парочку, выкладывающих в своем саду рабатку белой мраморной галькой. А совсем близко к дому заметил совсем юную девушку, меняющую зимние колеса на летние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Вот хоть я и не рыбак совсем, а прочитал Ваш пост, коллега лаборант, и даже мне захотелось присоединиться. Прямо вижу эту потрясающую пастораль. Спасибо за такую красоту. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера до 11 вечера собирали шкафы, а потом я два часа с упоением расставляла книги, посуду и декор. Теперь наслаждаюсь :-) Осталось перевезти уйму моих книг от мамы, накопленных до замужества и переезда.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, когда наконец появляется много места для книг — это эйфория!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
После "Иностранной" доехала на 156-м до "Карусели" у метро "Технопарк". Цены -примерно, как в родном "Ашане".:-). Первый раз забавно было — еду я на автобусе от "Пролетарской" к "Каширской", слышу — народ переговариваеются: "Где тут карусель", кручу головой: где же здесь карусель:-), оказалось — магазин.
Потом прошла несколько минут к парку у улицы Трофимова. Зелени еще совсем нет, народ шашлыки жарит.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день не закончится ничем примечательным, зато вчерашний, дорогие коллеги-лаборанты, запомнился тем, что я впервые за 23 весны своей жизни был в сауне. 8-)
И знаете, мне хочется ещё :-D
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз полинял полоз. Сын, как истый зоолог-исследователь, решил измерить "выползок". Ведь живую змею не так и просто измерить в длину, как это кажется на первый взгляд. Ну так вот, длина выползка 156 см o_O


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
gamarus почти как мой сын... побольше даже )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Потерял медиатор, которым играл года 3…
–––
А ты попробуй!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх