Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Два дня немножко болела, не могла готовить, а тут еще мужу капнуло чутку учредительских, поэтому у нас который день праздник непослушания, когда мы жрем и пьем то, на что глаз в магазине ляжет и что готовить особо не надо. Давно у нас таких срывов не было — с шаурмой, пирожными, чипсами и газировкой, а у мужа еще и папиросами и упаковками пива . Утром его на другой конец области проводила и залудила большущую порцию лазаньи для микроволновки. Стыдоба, но приятно. А еще греет мысль о том, что на днях поеду в рукодельный магазин — муж дал добро на три новых набора для вышивания. Тяну время до визита. Как чокнутая, листаю каталоги, раздумываю, что мне действительно надо, понимая, что это должно быть что-то не очень большое, чтоб максимум на месяц работы, то бишь чтоб было реально вышить в ближайшее время, а то больших и так почти полсотни наборов. Но хомяк хочет еще и еще. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Очень жарко. Погуляла вокруг Симонова монастыря. Какие же у него низкие стены! Или это культурный слой за века нарос? Оба книжных магазина у "Автозаводской закрыли:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Сдала самый трудный на мой взгляд экзамен на отлично. Безумно горда собой.
А еще у нас очень жарко, утром и днем повторяла билеты на улице — сильно обгорела.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Закончилась трёхнедельная эпопея по спасению Ярика! Ярик — это стриж.
По порядку. Подруга жены гуляла в парке с детьми, те нашли на газоне лежащую в крови птичку. Взяли с собой, попытаться выходить. Оказалось, стрижи — чуть ли не самые сложные в этом плане птицы. Через какое-то время свозил на рентген. Ё-маё — даже в Самаре нет ветеринаров по птицам! Реально нет! Рентгенолог, хоть и говорила, что чуть не сотню переснимала — но чуть не убила при съёмке, и снимок вышел никакущий, смогли рассмотреть только, что крылья целы, а в большей степени требовалось снять грудную клетку. Ну, решили думать, что сотрясение и выхаживать соответственно. Кормёжка — только сверчки определённого вида и только через шприц. (Зато уж откормили бедолагу, с 37 начальных до 43 грамм вчера). Как они выдержали эти три недели, хоть и с нашей какой-никакой помощью, и, главное, с помощью людей, занимающихся птицами — помогали советами и кормом. И вот сегодня, после нескольких пробных полетов наступил решающий момент. Вынесли на школьный стадион, рядом с парком, где нашли. Катя посадила его на ладонь — Ярик повертел головой секунды три — и упорхнул! Пролетел метров тридцать, сделал круг, промчался над самыми головами и улетел. Никакого пафоса, никаких фанфар.
Я что хочу сказать — люди, у стрижей нет слётков (это птенцы, ещё не научившиеся летать)!! Если стриж лежит на земле, это, как правило, уже взрослая птица, пострадавшая от чего-то, и, если уж вы его взяли, он просто так через день не полетит, его нужно будет лечить. А это дорого (нам эти три недели обошлись почти в четыре тысячи) и требует много времени. И то, что получилось у нас — не такое уж частое событие, нам повезло. Если захотите помочь, будьте готовы — птица всё равно может погибнуть из-за неправильного содержания и лечения.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Клован , вам действительно повезло. И в Самаре действительно нет специалистов по птицам, увы. Несколько лет назад муж выхаживал стрижа, изучил эту тему вдоль и поперек, но не повезло, птиц не мог летать, а потом погиб из-за как раз неправильного лечения. Пару лет назад племянница мужа выходила за лето двоих стрижат, оба бороздят небесные просторы. К нам в квартиру в прошлом году за пару дней залетало трое глупышей, не вписались в поворот и влетели в открытые окна. Кстати, их нельзя брать голыми руками, стрижи очень чистые птицы, и мы можем навредить им невольно. Лучше чистым полотенцем и очень аккуратно. А вообще это чудесные создания, вестники лета. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Кстати, их нельзя брать голыми руками, стрижи очень чистые птицы, и мы можем навредить им невольно.


Ну, Катя к концу третьей недели всё же брала, предварительно тщательно помыв. А так да, только с тряпочкой.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
wax, мда, у меня сестра, готовясь к моему выпускному, тоже обгорела. Места себе не находит.
А я терпеть не могу загар. Избегаю солнца и мажусь кремом. Даже понять не могу, когда у меня появилось такое отношение.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Нельзя обгорать — доказан вред солнечного излучения. Не зря от него кожа защищается мелатонином. Кроме того, доказан механизм фотостарения. Тут модели и блогеры с ума сходят: с одной стороны, вредить коже нельзя, а с другой стороны, загар все еще в моде. Как итог, сейчас принято обмазываться и спф, и автозагаром одновременно. Еще добавить на кожу кучу тонирующих лосьонов и пудр. И все это для естественного оттенка загара. Идиотизм? Да, идиотизм. Особенно когда видишь такого человека без макияжа: бледное синеватое лицо и коричневое от автозагара тело. Франкенштейн сам в ужасе от такого будет.
Я вот шрам на ноге обожгла случайно. Вышла на улицу в пасмурную погоду, думая, что на полчаса максимум. В итоге пробегала по городу часа 3. Лицо не обгорело — СПФ 50 на лице был. А вот свежий шрам на ноге сгорел начисто :-( Теперь умнее буду.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
По дороге нам с мамой встретилась сегодня некая тётенька, выходившая из продуктового магазина. Увидела нас и радостно заулыбалась, поздоровалась, да ещё впридачу меня в обе щеки расцеловала и что-то там маме про "какой хороший сын" сюсюкала. И после этого продолжили каждый в свою сторону идти ))))

Я надеялся, что мама знает её, но она — как и я — была в недоумении. По идее можно предположить , что эта тётя из родственников моего одноклассника, но всё равно странно. Чтобы так сразу обниматься-целоваться и не с своей родней :-D

Но вообще я с детства привык уже, что со мной здороваются как со знакомым человеком, притом я своего доброжелательного встречного вроде и не знаю. Ещё в этом году некий молодой мужчина в магазине поздоровался, тоже довольно-таки по-свойски рукопожатием обменявшись.

Удивительно. Но это приятные неожиданности: улыбки, приветствия, доброжелательность. Не обматерили же и не толкнули!..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

улыбки, приветствия, доброжелательность. Не обматерили же

Это Вы мне недавний случай напомнили. Идем как-то с мамой по улице. Навстречу ее старая знакомая. Ну что-то типа соседки, которую вроде бы знаешь, встречаешь то и дело, разговариваешь, но каждый раз мучительно больно пытаешь вспомнить, где ее раньше видел и как ее зовут. :-) Подошла к маме, поздоровалась, спросила, не холодно ли. Мама ответила, что нет. "Это потому что жира у тебя много, вот и не мерзнешь", — заявила "добрая женщина" и пошла дальше по своим делам. :-D
Ест у нее и знакомая, что раз в два года приходит в гости к ней, да и вообще любит остановить на улице поболтать. Тоже раз в год-два. Узнав о том, что у мамы квартира в Краснодаре есть, она в очередной раз (2 года прошло) зашла к ней в гости и начала уговаривать ее уйти на пенсию и уехать жить в Краснодар. "А я буду к тебе в гости приезжать", — на голубом глазу заявляет. :-)))
Я просто поражаюсь, откуда у мамы такие знакомые. Она вроде не особо общительный человек.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я презрительно отношусь к кремам от (для) загара, пудрам и прочему. И специально не загораю — просто в хорошую погоду совсем не хочется дома сидеть :)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт, тут два варианта, и оба подходят под тему сайта.
Или вас "подсиживает" двойник из параллельной реальности, или вы из будущего заглядываете в настоящее и немного здесь чудите :)
А нет, есть ещё третий вариант. У вас фантастически избирательные провалы в памяти :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Набрала клубники сварить пару банок варенья. Зачем? :-( Я не люблю, мужу нельзя. Опять раздам. К тому же на старой делянке она очень мелкая, хоть и сладкая. Значит, всё-таки пересаживать ее буду, опять возня. Вроде и не особо напрягаюсь, а заставить себя совсем не делать не могу. Как бы научиться забивать на эти дела окончательно?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Впервые с 2010 года поехала купаться на Академический пруд. Очень довольна. Пристроилась в тени (не загораю я с 8-го класса). Потом начался дождь, но теплый, даже искупалась под дождем. Когда дождь усилился пошла к трамваю (всего пять минут идти!), доехала до парка "Дубки", тут дождь закончился, и я еще в этом парке с удовольствием погуляла.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Утречком проехал по окресностям. Видел двух зайцев. Один совсем молодой сначала бежал от меня, потом развернулся и побежал на меня, наконец свернул и канул в пшеничном поле. Все это было совсем рядом с деревней. За ней дорогу перебегал уже крупный рысак, он быстро и со знанием дела пересек велосипедную дорожку и исчез во все той же пшенице. В деревне заметил такой знак: на компостной куче за пределами ограды растут кабачки и на столбике пришпилен кружок типа "остановка запрещена" и на нем: "Это частная собственность. Не рвать!"
А еще, у нас в поселке сегодня праздник.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
сегодня был фестиваль, сходила. Рада, что немного развеялась)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, что купаться с утра поехала. Успела два раза искупаться, после двух часов стало заметно холодать, теперь совсем холодно.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Ничего, наверное, примечательного -- купил три пары носочков. :-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Кошка Дуся поймала молодую синицу и притащила в дом. В доме она ее упустила, синичонок попорхал по коридору — кошка порхала вслед за ним — и, наконец, уцепился за занавеску. Где я его и сцапала. Аккуратненько, чтобы случайно не завершить начатое Дусеной. Кошка, сочтя это мародерством, на меня напала :-)))

В общем, мелкий птах был быстро напоен водой, подержан в спокойствии несколько минут и отправлен на ближайшее дерево, где он отсиделся немного и улетел. Все довольны, кроме, разумеется, кошки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
День запмнился выводом о том, что не везет мне на бесллатные женские консультации. То ли я неудачница, то ли в принципе тенденция такая. Сижу и размышляю над извечным вопросом — что делать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх