Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Все, поиграли и хватит. Похолодало и начались дожди.


А у нас днем еще лето, 25-27 градусов.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Купил коврик 90х150 см. За 900 р. Сейчас стелить буду.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая осень. Небольшие дожди.
794 автобус теперь прямо на улицу Горбунова идет, не петляет вокруг моста через железную дорогу.:-)
Побывала в Сиреневом саду. Поздних сиреней совсем нет, гортензии отцветают.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
За городом выпал снег. В городе — очень холодно, дождь. Из маек — сразу в пальто, миновав стадию ветровок. Судя по всему, из демисезонного пальто — сразу в зимнюю одежду, минуя осеннее пальто...
Дома тоже очень холодно, видимо, будет что-то подобное прошлой зиме, но теперь я уже опытная :)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Проснулся ночью от жуткого грохота. Первая реакция была, что где-то что-то взорвали. И очень сильно рванули. Но, по сильнейшим ударам ветра и дроби по подоконнику понял что это вроде гром. Пока пытался уснуть, рвануло уже второй раз. Уже почти над нами. Ну чес слово, такой силы грома я ещё не слышал. Всё, представляете, все машины заорали во всю свою сигнализацию. И это современные сигнализации. Теперь они от ветра и проехавших машин уже не срабатывают. А тут орали всё машины. Представляете силу удара? Проснулся весь микрорайон. Успокаивали машины.
На работе то же всё слышали эти два удара грома. И всё описывают их как очень и очень сильные. А ведь живем мы в разных концах города. А город по площади огроменный. Что же это за гром без молний, да такой сильный был у нас вчера вечером?
Так что ночь запомнилась:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Что же это за гром без молний, да такой сильный

Несколько раз приходилось слышать очень сильные удары грома, и они происходили практически одновременно со вспышкой молнии. В таких ситуациях говорят "гроза прямо над нами". Причем самой молнии могло и не быть в поле зрения, просто общая световая вспышка. Которую можно и не заметить, если, допустим, глаза закрыты (спишь).
Помнится, сотрудница с юмором описывала подобный казус с автосигнализацией:
- Гром: "БА-БАХ!", и все машины: "Ура! Ура! Ура!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Гром: "БА-БАХ!", и все машины: "Ура! Ура! Ура!"
как салют прямо ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, похожая история случилась вчера со мной... во второй половине дня слышу шум похожый на завывания перфоратора, т.к. у нас где-то в подъезде идет ремонт, я не особо удивляюсь, просто закатываю глаза, мол, когда же это кончится, и продолжаю заниматься своими делами... но тут, чувствую, что как-то с окна тянет холодом, дай, думаю, закрою его... и, о, чудо!! Шум тоже магическим образом "выключается"! Оказалось, что это совсем не перфоратор соседский, а порывы ветра так гудят в приоткрытое окно!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Что же это за гром без молний,

Я часа в 4 спать ложился, в окне видел только всполохи молний, а грома не слышно было.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

4 спать
не запомнил честно говоря во сколько. Да, вторая половина ночи, к утру ближе. Но, на Черной речке, пл. Победы и в Веселом поселке (а это разные концы) как раз эти два удара грома слышали, а вот даже зарниц не видели.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Опять потеплело. Смогла пройти насквозь парк "Люблино".


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Приютила у себя на пару дней подругу пожить (в понедельник улетает в другую страну, и жить негде). Это новый и интересный опыт для меня :)
В итоге подруга уехала по делам, любимый ушел на учебу, а я их провожала. Ощущаю себя домохозяйкой, это очень странное чувство :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Надо было, конечно, писать про "день сегодняшний" вчера, но вчера уже не было сил, так что напишу чем запомнился день вчерашний :)
Коллеги на работе раскрутили пойти вечером в коворкинг на Электрозаводе делать наброски с натуры. Место, надо сказать, то ещё :) Подходили мы к нему уже где-то в половине восьмого, и сначала я увидел чёрный замок на фоне чуть более светлого почти ночного неба. Натуральный такой замок с башенками для лучников%-\ Архитектор явно был романтиком — так совместить несовместимое :-D То есть вот повёрнутый к дороге фасад реально сделан как вход в крепость. Только вместо крепости за фасадом следуют типичные такие заводские цеха. Выглядит как человек в рабочей спецовке и в турнирном рыцарском шлеме :-)))
Не знаю, работает ли сейчас хотя бы часть Электрозавода по назначению, но часть в которой были мы, отдана под офисные центры, кафешки и странные хипстерские заведения. В одном из них и организован коворкинг, на который мы пришли — народ скидывается по совсем необременительной сумме и полтора часа рисует наброски с натурщицы. Ну или натурщика — как было у нас.
Кроме интересного места, всё это запомнилось адовым ударом по самомнению 8-]
Нет, ну особых иллюзий у меня и не было — последний раз я делал наброски с натуры... да в школьные годы, наверное. Но всё же я ведь восемь часов каждый день рисую на работе и ещё сколько-то дома. И делаю это достаточно хорошо, чтобы мне за это платили. Так что я думал, что хотя бы как-то что-то... Как же я ошибался! 8-] Ощущение было, что я первый раз взял в руки карандаш и вообще только что слез с дерева и даже ещё не научился обтёсывать кремневые наконечники :-))) Такой мазни, какая в итоге у меня получилась, я не выдавал давненько... а если серьёзно, то урок был полезным во многих смыслах. Я обнаружил глобальные лакуны в своих профессиональных навыках, которые нужно срочно заполнять. Ну и получать время от времени отрезвляющие затрещины весьма полезно :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
А у нас лето продолжается. Даже деревья почти не пожелтели. Третий день 20-22 градуса.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я обнаружил глобальные лакуны в своих профессиональных навыках, которые нужно срочно заполнять. Ну и получать время от времени отрезвляющие затрещины весьма полезно


《Художник должен также превратить живописные массы и создать творческую систему, но не писать картинок душистых роз, ибо все это будет мертвым изображением, напоминающим о живом.

В наш век примитивного в искусстве не может быть, ибо мы перешли через примитив первобытного изображения и кажущаяся примитивность есть новый подход – к контрпримитивному движению. В своей сути оно имеет обратное движение – разложение, распыление собранного на отдельные элементы, стремление вырваться от порабощения предметной тождественности изображения, идеализации и претворения к непосредственному творчеству》(Малевич)
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Vindermur Малевич, конечно, величина, но таки он творил в начале прошлого века. Для того времени всё так и есть — художники слегка закостенели, заросли жирком и всё больше клепали однообразное по лекалам. Нужно было взорвать это затхлое болотце и авангардисты (и новаторы иных течений начала XX века) прекрасно с этим справились. Но за прошедшие почти сто лет мир изменился и сейчас авангардизм — вполне солидное буржуазное направление искусства :)
К тому же, я-то не совсем художник. Рисование для компьютерных игр, это, если по бюрократической классификации, наверное что-то типа прикладного искусства. А тут на "я художник, я так вижу" не сошлешься, надо действительно уметь рисовать :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Нужно было взорвать это затхлое болотце


Сейчас тоже самое, миллионы людей просто переносят на холсты натюрморты, как-будто ни в чем не бывало и называя это живописью.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
И насчет Малевича, Малевич выступал не только, как прекрасный художник и философ, но он делал всё то, что сейчас называется дизайном, он работал дизайнером, у него были заказы, он занимался графическим дизайном и в какие года, но основное его движение, это конечно, супрематизм, по его словам, в чем я полностью согласен, в художестве вообще не нужен академизм, все эти срисовывания, лишь путь в никуда, для не очень далеких, как можно учиться рисовать смотря уроки на Ютубе, мне лично, непонятно. И я прошу, этот разговор перенести в Картинную галерею или ещё куда, потому что уверен, что это лютый оффтоп всё и кара неминуема.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня какой-то праздник? Началось с того, что увидела какое-то громкое детское мероприятия по дороге домой на площадке возле местной пиццерии: там очень много места и что-то вроде сцены, потому там часто проводят мелкие детские праздники. У сына в садике была запланирована на сегодня ярмарка с продажей варений-солений и домашней выпечки (от меня был кекс, что пекла вчера), затем все плавно перешли к открытию сквера перед школой (фактически под нашими окнами). Был концерт с кучей народа. В конце вместо привычного всем салюта был приглашенный театр огня, которые устроили очень достойное шоу с применением разных видов пиротехники и убойными акробатическими танцами с огнем. И все это было бы не так здорово, если б не погода, что внезапно вспомнила о лете и выдала всем 25 градусов тепла (под конец дня 20 градусов). Очень насыщенный и странный день.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Днем настоящее лето, а в пять вечера уже прохладно.
В конце улицы Багрицкого рядом с долиной Сетуни многоэтажные дома строят. Сама долина между Багрицкого и промзоной выглядит совсем дикой и нетронутой человеком (люблю я такие места в Москве). По Багрицкого маршрутку так и не пустили. Длинноватая она, когда уже холодно8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх