Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не было у меня судорог. Иногда я их даже осознанно вызывал, но вот так, с ни с чего, не было. А сегодня ночью как скрутило икру, так ппц. Аж дыхание сперло. А потом ещё утром, когда ногу под себя поджал.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Corey , а это нормально. Тело привыкает к новым движениям. Дзюдо оно такое. Вы в момент судороги берите стопу руками и тяните на себя. Отлично помогает. Еще это может быть от обезвоживания, но, скорее всего, это не Ваш случай. У меня вот еще хуже: у меня иногда одну мышцу пресса сводит. :-) И все равно люблю спорт.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

у меня иногда одну мышцу пресса сводит

Жутко, наверно.
За совет спасибо:-) А дзюдо тут не причём, я заболел, даже не ходил туда ещё. Впрочем, не так уж и страшно, тренер ждёт планового медосмотра, чтоб точно знать, что нас можно и в хвост и в гриву гонять. А пока там просто что-то типа активных разминок.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Целый день не могла понять, почему так жарко дома. Оказалось, что включили отопление. Очень рада.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Долгое время не играл на гитаре. Не спрашивайте, почему, не отвечу. А вчера сел, поиграл, и прям душа радуется. Сёнь инструмент забрал в общагу, тут при университете есть музыкальный клуб, попытаю счастья там.

Сел сегодня, уже в общаге, поиграть. Достал медиатор, с которым уже целый месяц таскаюсь. Поиграл. И потерял медиатор. Как? Куда? Когда? Где?
Магия,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

**ять.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Дожидаясь (уже вчера) пару с другом, меня увидели два преподавателя, что я держу в руках "Гарри Поттера и Принца-Полукровку" и сказали мне, что я позорюсь в свои годы и лучше бы занялся чем-то более полезным, например, почитал задание, которое было домой.
Я начал оправдываться, мол, перечитываю раз в 11 лет (честно, совпало так), но они быстро ушли и я спросил самого себя — "А зачем я оправдываюсь? Совсем уже делать нечего?"???
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

"А зачем я оправдываюсь? Совсем уже делать нечего?"

Я обычно отвечаю словами Уайлда "Обожаю простые удовольствия. Это последнее прибежище сложных натур" 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я обычно отвечаю словами Уайлда

О!o_O
Спасибо за наводочку! :beer:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

и сказали мне, что я позорюсь в свои годы

Учитель литературы нам в 10 классе как-то сказал:
- Вы уже достаточно взрослые, чтобы читать детские книги.
Т.е., перешагнули возраст, когда детства и детского в себе стыдятся. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
А я в детских книгах ищу намеки на политику:-)
Все воскресенье ливень шел, сидела в библиотеки, смотрела красочные альбомы.
Вчера наконец-то прошла через лесок от метро "Молодежная" к управе "Кунцево". Под ногами уже толстый слой листьев.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Ох, у меня насыщенный день вчера был.

1) Подруга улетела жить во Вьетнам. Я как-то не осознавала, что она реально улетает жить в другую страну, до момента, пока она не пошла к столу контроля, куда провожающим уже нельзя. И вот она теперь в другой стране, а мы остались тут... и вроде всё по-прежнему, но уже не так. Зовет в гости, надеюсь, что приедем....
2) Я научилась готовить овсянку! Идеальные пропорции соли, сахара, крупы, воды... и даже не выкипела сегодня.
3) Овсянка на завтрак и каши вообще — это круто.
4) Начинается практика, буду психологом-консультантом. Наконец-то попробую себя и пойму, мое или не мое.
5) Вчера гуляла в лесу, кормила белочку. У белочки прикольные кожистые холодные пальчики ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Идеальные пропорции соли, сахара, крупы, воды...

o_O Воды! Ужас-то какой! Воды! :-))) Понимаю, что по медицинским показаниям всякое возможно, но я бы не смогла. Вы герой!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я два года назад тоже думала, что не смогу кашу на воде варить)) Как выяснилось — еще как могу, даже манку на воде можно варить и вполне вкусно выходит)))
молоко дорогое, однако)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

молоко дорогое, однако)

Ой, извините. Не подумала. 8:-0 Но в любом случае на воде для здоровья полезнее. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , я вот вообще в 24 года его прочитала ) На работе в обеденный перерыв. Никого не стеснялась. Жаль, с переводом не особо повезло, но в то время другого не было. Я и "Ведьмака" тогда в первый раз прочла. Еще коллеги смеялись, мол, читаю тут казахскую прозу, пытались прочитать с выражением Нилфгаардские имена. Не особо приятно. Те, кто любят фантатсику и фентези, со временем начинают скрывать свое увлечение от незнакомых людей: до сих пор эти жанры за серьезную литературу не считают. Особенно те, кто вообще ничего не читают, любят что-то обидное ввернуть — выпендриться своим "незаурядным" умом и начитанностью наслышанностью о каких-либо философских трактатах.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Получил от Сергея Валерьевича Чистобаева сегодня по почте два первых тома энциклопедии "Художники детской книги СССР" :cool!:
Они реально непреподъёмные %-\ А внутри-то какая красотища...









миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , пошто тему спамите, а не ссылку на тему покупок?:-)))
По аналогии с Вашей покупкой, я сегодня спасла подшивку журналов Искусство или что-то такое. Да, журналы старые, лет 10 не меньше, но там такие репродукции, все в цвете. Уже из машины, забирающей макулатуру отобрала назад.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , какая красотень! *__*


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Сэкономил 500 ₽ на книгах и купил РиттерСпорт по 59 ₽ за плитку. Много купил.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

gamarus , пошто тему спамите, а не ссылку на тему покупок?:-)))

В теме покупок написано "только фантастика", а эти энциклопедии к ним вроде бы и не относятся. Сразу заминусуют завистники :-)))
А вообще, покупка подобных изданий это событие и мне показалось, что для этой темы уместнее моя похвальба :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх