Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Хе-хе, а у меня отпуск начался! В чём преимущество сменного графика — ещё в восемь утра был на работе, а уже сейчас в поезде, чух-чух! А непосредственно отпуск начнется только в среду8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
С утра ливень, после обеда развиднелось. Очень хорошо побродила за Мичуринским проспектом, полюбовалась на последние ромашки и клевер.:-) На новой станции "Озерная" колонны с кувшинками.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот и закончились пять месяцев лета. Солнечного, с пятью дождями за весь период. Вчера, кажется, в последний раз гуляли в футболках.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружила опечатку в настенном календаре. В декабре отсутствует первая суббота, её почему-то перенесли на воскресенье.
Так как мне очень важно знать, какое число и какой день недели, пребываю в бешенстве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Обнаружила опечатку в настенном календаре.
однажды раздали рекламный календарь клиентам, в нем было 31 ноября, бухгалтер с нашего календарика расставляла рабочие дни сотрудникам. Вспоминали нам этот календарик несколько лет:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Обнаружила опечатку в настенном календаре.

Я как-то в газете обнаружил календарь, где в феврале было 30 дней.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

календарь, где в феврале было 30 дней
вот такое особенно бесит, когда прекрасно знаешь, что абсолютно все программы верстки (даже простейшие ворд с пауэрпойнтом) имеют встроенный сценарий создания календаря. А те, что не имеют встроенных сценариев, позволяют подгрузить этот сценарий-макет бесплатно. Потому всегда задаюсь вопросом: "А чем же тебя, горе-верстальщик, не устроил встроенный календарь?" Загрузил нужный макет, поменял шрифты, интервал, оформление и готово. (даты подгружаются из встроенного в комп календаря) Какого лешего в 21 век ты копипастой месяцев занимаешься? >:-|
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Эх, я видела опечатку в формуле для высоты дымовой трубы, с ужасом думаю о медицинском справочнике.
Пришлось пройти всю улицу Василисы Кожиной под ливнем:-(((. Там идет строительство многоэтажных домов вдоль железной дороги.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Как-то абсолютно случайно попала на статью о творчестве Терри Пратчетта. И понеслось.... смотрю фильм "back in black" о его жизни. Очень хотела бы смотреть исключительно в оригинале, но на слух очень плохо понимаю английский и смотрю с русскими субтитрами.
А еще захватил цикл небольших фильмов (от 30 минут до часа) о жизни русский царей. Правда там как-то странно хронология идет, явно не все правители собраны.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Перелила в кофе всего половинку чайной ложки "Бугульмы" (обычно лью полторы). Взбодрилась, ёшки-матрёшки, перед работой! Теперь сижу, в теле такая приятная истома образовалась. Хорошо хоть комп неправильно написанные слова красным подчеркивает: даже в этом коротком сообщении уже шесть раз слова правила. Наверное, я правда "индейка", как утверждает мой муж. Алкоголь не переношу совершенно! (восемь исправлений )
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Меланхолия, как всегда, подкралась незаметно. А дела сами себя не сделают.
Эх..
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Меланхолия, как всегда, подкралась незаметно. А дела сами себя не сделают.

По-моему опыту, делам прокрастинация мешает больше.
Пусть даже меланхолия: начинаешь хотя бы с чтения лекций, учебного плана и чтения другой информации, которая к делу относится, и незаметно переходишь к составлению набросков и черновиков по этим делам. Я при этом скрашивал себе посиделки прослушиванием музыки.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

к составлению набросков и черновиков
Вот и я приступила — сегодня первый набросок где-то за год. Буду возрождать в себе талант художника. Карандаши заточенные, скетчбук, клячка и ластик ожидают внимания к себе ) Почти разучилась рисовать, а тянет, сил нет больше терпеть. Почему раньше не начала — потому как понимаю, что от навыка уже мало что осталось, и работы меня разочаруют. Решила взяться основательно. Хочу научиться рисовать портреты. Думаю, года усердной ежедневной работы хватит для восстановления навыков, тем более, теоретическая и практическая база имеется. Учителей только не будет :(
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Решила пересилить свою лень и составить опись домашней библиотеки. А всё потому, что умудрилась купить дубль — книгу на шведском в другом издании, нежели у меня уже имеется. Также классики много повторной в разных изданиях. Пока только расставила по жанрам, а внутри шкафа — по сериям: классику в один шкаф, фантастику — в другой, еще разделила справочную литературу и словари, современную прозу, книги на иностранных языках. Детские книги перекочевали в комнату дочери — после ремонта там много места для всего получилось. Теперь надо собраться с духом и составить перечень. А то в книжном магазине теряюсь и лихорадочно вспоминаю, что у меня уже есть.

А еще начала вести что-то вроде дневника чтения — сейчас это обзывают Bullet journal (хотя это больше к ежедневникам относится). Купила красивый блокнот, на одном развороте нарисовала книжные полки, книги и вписала названия книг, прочитанных за этот год. Обнаружила, что стала читать в два раза меньше, чем раньше. Удручена. Еще сделала список книг, которые хочу купить в этом году. В общем, вдохновляет )) Потом покажу оформление.

Вчера делали в садик дочери поделку на тему "Дары осени". Как обычно, из разряда "ожидание и реальность". Вроде бы и неплохо в целом, но в моей голове это выглядело красивее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Пока только расставила по жанрам, а внутри шкафа — по сериям: классику в один шкаф, фантастику — в другой

не поняла. а по каким жанрам? у вас романы стоят отдельно, повести — отдельно, рассказы отдельно? а если в книге они вместе?
потому что я скорее фантастику назвала бы жанром. а серией — ну, например, Метро 2033 :-)

между прочим (и чтобы не оффтопить), я тоже совсем недавно книги переставляла (и ещё не закончила). таки да, они у меня рассортированы сначала по смыслу :-) то есть в первую очередь на две половины: нон-фикшн и худлит, далее на разделы/жанры: в нон-фикшне это философия, религия, языкознание, театр, физика, математика, география и т.д.; в художественной литературе — поэзия, проза отдельно отечественная и зарубежная, и уж конечно, отдельно фантастика и детективы, — а внутри разделов — по алфавиту авторов.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

у вас романы стоят отдельно, повести — отдельно, рассказы отдельно?

Да.

цитата Хойти

а если в книге они вместе?

Нет у меня таких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Календула ,
понятно, большое спасибо за ответ!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Дожди прошли, наступила настоящая золотая осень. Наконец-то прошла по Окружному проезду до Измайловского шоссе. А часов в пять впервые за два года побывала на Новоостаповской улице. Наконец-то вышла к ассирийской церкви из глубины квартала, а не от метро:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Обнаружила, что стала читать в два раза меньше, чем раньше.

Я тоже в прошлом году это обнаружила, когда очередной дневник вести закончила и результаты подсчитывала. У меня в голове не укладывается, как такое могло случиться: когда я работала с бешеным графиком, читала гораздо больше! А сейчас вроде как на работу не хожу, а понемногу с разных сторон зажимает — и не до чтения. :-(
А вчерашний день запомнился тем, что полдня воевала со зверем. Кошка Тотошка вздумала истерить — с пронзительными криками, шипением. И давай гонять всех окружающих. Вплоть до того, что меня в зале минут на двадцать заперла, усевшись на пороге и голося при моем приближении. Кстати, вот я вчера внезапно и книжку почитала, потому как занять себя надо чем-то было, пока псих не угомонится. КотЯшка так вообще часа три в диване сидел, выйти боялся. А сегодня она вдруг опять пушистый ангел. Что за фигня? %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера какой-то нехороший человек припарковался где-то рядом с домом. Всю ночь была слышна сигналка — у нас ветер и она срабатывала постоянно.
Выспаться не удалось. Еду на работу с чувством песка в глазах (((
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх