Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня впервые ела черное мороженое в черном стаканчике. На вкус — вроде бы обычное мороженое, но ощущения иные: очень страшно его уронить, потому что взгляд на измазанный палец подсказывает, что желтую куртку я от этого не отстираю. А если учесть, что мороженое я ем, как хрю-хрю, то усики у меня получились хоть и небольшие, но яркие и залихватски гусарские. То бишь есть это надо над тарелкой и спрятавшись ото всех. Вот тогда можно оценить нюансы вкуса, а не ежесекундно думать, как бы не обляпаться. Хотя тогда зачем оно — черное мороженое?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Сегодня впервые ела черное мороженое в черном стаканчике. На вкус — вроде бы обычное мороженое, но ощущения иные: очень страшно его уронить, потому что взгляд на измазанный палец подсказывает, что желтую куртку я от этого не отстираю. А если учесть, что мороженое я ем, как хрю-хрю, то усики у меня получились хоть и небольшие, но яркие и залихватски гусарские. То бишь есть это надо над тарелкой и спрятавшись ото всех. Вот тогда можно оценить нюансы вкуса, а не ежесекундно думать, как бы не обляпаться. Хотя тогда зачем оно — черное мороженое?

Ужасное мороженое. В Нижнем Новгороде пару месяцев назад все магазины отдавали их по бросовой цене. Уж извините за интимные подробности, но после этого мороженого даже в туалет ходишь по чёрному :-))) Не говоря уж об испачканной одежде и физиономии.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, ну правильно, оно ж активированным углем крашенное. Было бы странно, если бы физиологические последствия были другого цвета. Так что как раз в этом ничего ужасного нет. :-)))
И замечание в сторону: крашенное углем мороженое, мороженное в морозилке мясо, крашеная блондинка, мороженая курица, топить баню по-черному, белым по черному. А Вы, уважаемый gamarus, любите русский язык так, как люблю его я?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ну правильно, оно ж активированным углем крашенное.

Честно сказать, я состав не читал. Ел на ходу, не до глубокого изучения вопроса было. Но пусть там даже уголь, один фиг, впечатления от него не самые приятные.

цитата mischmisch

И замечание в сторону:

Виноват, поправил. 8-]


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

оно ж активированным углем крашенное.

Смысл этого действия как-то от меня ускользает. А что, уголь какие-то рсобые вкусовые качества мороженкам придает? ??? Или просто по приколу решили его этак подкрасить?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

уголь какие-то рсобые вкусовые качества мороженкам придает
я первый раз о таком мороженом прочитал в журнале самолёта, кажется это было об Японии. И вот информация из журнала достигла наших производителей. Тоже в этом году попробовал, вкус посредственный еще и с растительными жирами
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Мух, так про вкус я уже написала: какой там вкус, когда ты посреди улицы с черной рожей? :-)))
gamarus :beer: Ругать меня по-черному надо за придирчивость и наглость. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Мороженое такое не видел, зато видел в рыболовном магазине крашенных красным и синим опарышей. Вкуса не знаю — пробовать не стал 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно тёплый день получился. Вот оно, пожалуй, и есть — настоящее бабье лето, когда тепло в октябре.
Уже в который раз подкладку из куртки отстёгивать приходится, превращая её обратно в ветровку. И то, потом в процессе ходьбы так согреваешься от движений, что как летом уже и без куртки (даже легкой) охота ходить.

Продолжающийся ремонт вестибюля станции "Сокольники" преподнес приятный сюрприз: возвращают давным-давно снятые с постаментов скульптуры спортсменов. Это приятно.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
До чего лень доводит. Уже не то, что не хочу сам колеса менять, но и тащить их домой не охота. Отдал 50 евро и оставил их в магазине до следующего сезона. Дождался жену с рваботы, накормил ее и поехал на велосипеде вдоль Дуная. Последние теплые деньки + 22° надо использовать на всю катушку.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

с рваботы
замечательная опечатка! :-)))
Сегодня у нас то снег, то пороша, то вообще дождь.
На работе дали отопление. Ну как дали — мы сидим на втором этаже в производственном здании энергоцеха. 5 этажей над нами с разными кабинетами, архивами, складами. Под нами — лаборатория высоковольтных испытаний. На 4-м этаже прорвало батарею. Затопило архив третьего и спустилось к нам на второй этаж дождем с потолка. На третьем заметили только после того, как у нас уже образовалось приличное такое озеро в обычно пустующей мастерской. Вызвали наших тепловиков-водопроводчиков, отопление забрали обратно :( Вместе с отоплением забрали и свет с половины здания и у лаборатории. Поскольку заметили озеро уже за час до конца рабочего дня, решили отложить ремонт на понедельник. Холодильник переподключили с помощью удлинителя к другой половине здания. Ремонт кабинетов практически не пострадал — нет его, ремонта-то :-) Но зато теперь есть возможность ржавой проводки.
Я это к чему: почему бы нашим умникам — тепловикам, что дают в остальном городе отопление в будние дни, не перенести все мероприятия на выходные? А то вот реально страшно: тебя дома нет, а вдруг батарея не выдержит у тебя или у соседей. Ведь такое часто случается.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

буднично задумалась о том, что психология не мое призвание.
Если это не минутное настроение, то ничего страшного. Образование — это базис, а надстройку над ним можно соорудить любую.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Смысл этого действия как-то от меня ускользает. А что, уголь какие-то рсобые вкусовые качества мороженкам придает? [картинка] Или просто по приколу решили его этак подкрасить?

У подростков черное мороженое почему-то приобрело невероятную популярность. Ещё полгода назад, когда в школе кайфовал, каждую перемену кто-то да поедал черное мороженое.
Пробовал. Сестра тоже была "в тренде", заодно меня приобщила. Ну такое.
Родители тоже не поняли на кой черт нужно черное мороженое.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
urs , я тоже так считаю, и, в общем, нет чувства "зря потраченных лет"... я очень много приобрела всего. теперь настало время это модифицировать и адаптировать под свои нужды и задачи :)

два часа дня, только встали. в честь хорошо начавшегося выходного решила уговорить любимого, чтоб блины мне испек. лениво собираюсь за "расходниками" — молоко, яйца.. а то у нас в холодильнике, что называется, мышь повесилась :) а до стипендии еще две недели...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас ночью выпал "первый снег". Собака утром пошла гулять в свитере.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Самое необычное мороженое, что я ел, было из кумыса. Мне понравилось.
Что меня реально удивило — сегодня в магазине видел халяльную ветчину, вот уж действительно диковина.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

видел халяльную ветчину, вот уж действительно диковина.

Когда появится кошерная ветчина — наступит подлинное торжество толерантности. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

два часа дня

Два часа дня, а мы уже убились в хлам и, в принципе, план по отдыху выполнили:
1. кино посмотрели: правда, фильм совсем детский и глупый оказался. Там за одним мальчиком злой волшебник гонялся. У мальчика был дар, и волшебнику надо было этот дар заполучить, чтоб хороший мир разрушить, а в плохом с разной нечистью править. Мальчик от прихвостней волшебника убегал и попал в сказку, а там чудо-богатырь ему стал помогать. Дальше рассказывать не буду, а то вдруг спойлер и кто-то не понял, чем кино кончилось. А называлось оно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Темная башня" по Стивену Кингу.

2. ходили гулять. Сделали небольшой кружочек по лесу и дачам — километров 12, не больше. Короче, домой зашли — и на диван упали, потому что ноги отвалились.
3. "итальянский" фастфуд поели. В деревенском магазине пиццу "здравствуй, Перестройка" с обезжиренной колбасой под майонезом купили и умяли по дороге домой. А дома доели вчерашнюю авторскую лазанью "Ленивый упырь" на домашней лапше. Муж всё это еще и пивом с арахисом заполировал.

Теперь будем отдыхать от отдыха: дела делать, что-нибудь умное читать и диетически питаться. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Что меня реально удивило — сегодня в магазине видел халяльную ветчину, вот уж действительно диковина.

В Набережных Челнах в этом году, по ошибке, продавали свинину "халяль".:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

3. "итальянский" фастфуд поели. В деревенском магазине пиццу "здравствуй, Перестройка" с обезжиренной колбасой под майонезом купили и умяли по дороге домой. А дома доели вчерашнюю авторскую лазанью "Ленивый упырь" на домашней лапше. Муж всё это еще и пивом с арахисом заполировал.

:cool!:^_^
Вот это я и называю — хороший отдых.:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх