Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Массой добрых слов в адрес компании "Адоб". Пользователи, думаю, в курсе, что эти хорошие люди на днях выпустили новую версию Фотошопа. И, заодно, обновили версию 2018. Пришёл я, значит, вчера вечером с работы, выпил чаю и, с лёгкой душой, сел за комп ещё поработать — по своему проекту, который надеялся закончить часа за два, поскольку оставалось там допилить какие-то мелочи. А фотошоп мне и говорит — "Извини, приятель, файл не могу открыть, ибо что-то в нём "corrupted". И сколько я ни бился, открыть файл не удалось, как и часть других более старых файлов, которые новая версия фотошопа тоже сочла развращёнными.
Добрые пожелания в адрес разработчиков доносились из моего окна почти всю ночь. Только к пяти утра закончил перерисовывать всё нарисованное непосильным трудом А теперь пойду на работу радовать коллег умным выражением морды лица
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , у меня вообще какая-то запара с фотошопом случилась. Редактирую пакет фоток вручную. Раньше открывала, обрезала, настраивала баланс и контраст, закрывала всем пакетом, он мне предлагал выбрать размер для сохранения для каждой фотки и сохранял. Где-то с месяц назад внезапно такая схема перестала работать. Теперь нужно обязательно сводить слои, так как после обрезки изображение теряет статус фона и становится нулевым слоем. Сохранять-то можно, но только форматы сохранения сильно ограничены. Вот не знаю, что такого я изменила? Какую такую настройку я нечаянно задела, что жизнь моя усложнилась?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT хм... может, тоже какое-то обновление скачалось. С тех пор, как Адоб перешли на систему онлайн-подписки, это просто наказание какое-то. У меня стабильно раз-два в месяц фотошоп чудит :) Но так жёстко, как в этот раз — ещё не было.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard чисто для справки: а portable-версии имени капитана Сильвера отказались запускаться? Или не подходили по специфике работы? По-моему, это меньшее зло, чем переделка с 0.%-\
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum а чот не сообразил. Я когда злюсь, у меня мозги костенеют :-))) Впрочем, я установил через "Клоудс" версию 2017, и она отказалась открывать файл под предлогом, что формат не соответствует. Так что, подозреваю, пиратка тоже не помогла бы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 08:50  

сообщение модератора

А давайте обсуждать торты в более подходящей теме. Например, в этой. Последние посты перенесены туда.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Ходили утром за молоком и хлебом. А на улице туман. Предлагала мужу убежать в поля и звать там лошадку. Он не пошел, а я одна постремалась. Всё-таки ежики — очень храбрые звери.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

давайте обсуждать торты в более подходящей теме
Я, как человек, вытирающий слюнки последние постов 15, полностью поддерживаю!:cool!:
Сегодня у меня ленивый день. Сижу на больничном с сыном. На работе тем временем такой кошмар творится, что ни в сказке сказать... Уверена, меня там хором проклинают, что не смогла сегодня выйти хотя бы на пару часов. Строю из себя Скарлетт, что не хочет думать о проблемах сегодня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
было у меня вчера очередное "шерстяное огорчение"...

преамбула: муж у меня вяжет, очень грамотно и профессионально. дети всю жизнь "обвязаны" были, сам себе вяжет свитера, шапки, шарфы, варежки, носки... а также всё это — по просьбам, или по заказам, или в подарок.
несколько лет подряд просила его, чтобы он мне наконец-то уже свитер связал. потому что прежнему/теперешнему уже лет десять сравнялось, если не двенадцать :( есть ещё один, тоже мужниной вязки, только он на совсем уж суровые морозы, тяжёлый, как кольчуга, я его буквально несколько дней в году ношу. ну а этот-то, обычный зимний, уже вообще никуда не годится.

короче, уговорила. отправились за нитками. я хотела что-нибудь в синей гамме, но с пестринками. были такие нитки, ооочень красивые. но пока супруг собрался, их уже раскупили :( ищем что-нибудь похожее. нашли однотонные, цвет дельфтский синий (для тех, кто разбирается), на этикетке: 60% шерсть, 40% ещё чётотам. ну ладно. пусть будет у меня свитер не очень красивый, зато тёплый.
пришли домой. супруг взялся вязать. вяжет-вяжет, периодически мне показывая: "нормально так в толщину?" — и вдруг: "слушай, тут вообще шерсти нет, это синтетика голимая!.."
%-\
пошли менять. рылись-рылись — выбрали зелёный "brilliant print" (окраска нити меняется от бледно-зелёного до тёмно-зелёного через несколько оттенков, вязание получается пёстренькое). а его всего пять мотков. а надо семь :-( это если в две нитки вязать. ладно, в одну. пусть будет у меня свитер не очень тёплый, зато красивый (да-да, уже самой смешно).
пришли домой — 2. опять пробное вязание. "нет, в одну нитку очень тонкий получается, это джемпер будет, а не свитер, я буду вязать в две!"
я: "но тогда же... ниток не хватит?"
он (беспечно отмахиваясь): "достанем где-нибудь"...

похоже, не будет у меня никакого свитера — ни красивого, ни тёплого. только нитки, деньги и время напрасно будут истрачены. пичалька.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

похоже, не будет у меня никакого свитера — ни красивого, ни тёплого. только нитки, деньги и время напрасно будут истрачены. пичалька.

Зато муж при деле! :-)))
   Недостающую пряжу, зная марку и фирму, можно поискать по интернет-магазинам. Или по рукодельным форумам, например здесь. Иногда даже остатки давно распроданного и снятого с производства удается найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица ,
да он всегда при деле, неуёмный и деятельный...
спасибо за совет!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Недостающую пряжу, зная марку и фирму, можно поискать по интернет-магазинам

Мы с женой набрели в магазинчике всякой уцененки — 13 руб. моток. Причем какая-то правильная оказалась пряжа, и цвета подходящие — серый с темно-коричневым. И жена мне из нее свитер соорудила. Под Хемингуя. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
а вот ещё прелесть: сию секунду пришло с лабиринта уведомление, что мой заказ отправлен почтой (нет у нас в городе пункта самовывоза от лабиринта). в письме:

цитата

Ориент. дата доставки — ср, 17 окт.

:-))) почтой России?! да вы гоните! во-первых, сегодня уже 18 октября. во-вторых, я надеюсь, что это не 17 октября следующего года...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз обострился мой книжный шопоголизм: сделала заказы на "Лабиринте" и в "Читай-городе". Очень уж соблазнительные были скидки и промокоды 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Впервые за полтора года дошла от университета до дома. До этого не решалась, боялась заблудиться. Оказалось, что идти можно почти всё время по прямой и идти совсем недолго — что-то около двух-трех часов.
По дороге нашла читай-город, купила ручки (что-то ручки у них сильно дорогие стали — взяла всего три самых дешевых из ассортимента — уже на 100 рублей) и заодно полюбовалась на книгу "байки из грота" за авторством Дробышевского. Очень хочу когда-нибудь её приобрести.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

почтой России?! да вы гоните
Несколько раз заказывала всякую женскую фигню с британского сайта. Срок доставки 12 дней:
1-е сутки — сбор и передача заказа ТрэкПэк (логисты из британии)
2-3 сутки — перелет в РФ и растаможка.
остальные 10 дней — курьерская доставка Почтой Росии до меня :-(
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ну вчерашним-то днём всяко не доставит))) Так что в этом Хойти права. Гонят-с.
А если серьезно, то были и многомесячные фейлы, и доставка в Сибирь из Польши за 7 дней. И тырили, да. На текущий момент доставка Почтой России — дивный тотализатор. Совершенно нельзя предсказать, что будет в итоге.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Я книги по почте получаю из Москвы и Калининграда: по времени доставки одинаково -одна неделя.
А вот Читай-город иногда тормозит.>:-|
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
Рядом с луной вечером на небе был особенно яркий Марс. Показали детям, они долго веселились, тыкали в окошко, так что соседи из дома напротив стали косися, что-то мы за ними следим. Старший спросил, живёт ли кто то на Марсе. Я ответил, что раньше думали, что там марсиане, но посмотрели в телескоп и не увидели, а ещё там много песка. Немного подумав он сказал, что они там закапались, причутся и когда он вырастит, то станет археологом-планет и всех найдёт и откопает.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

долго веселились, тыкали в окошко, так что соседи из дома напротив стали косися, что-то мы за ними следим.
Ха, мы вообще в бинокль с балкона смотрели... на планеты, естественно! и кратеры на Луне... но соседи выключили свет и задернули шторы )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх