Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в 10 должны отключить свет: по селу меняют столбы на новые (три года как переехали, а в селе за это время появился новый водопровод, новая водонапорная башня, новая дорога — кто рассказал бы, я б не поверила, однако это так o_O). Мучительно выбираю между поездкой в город по делам и днем без электричества дома (полы помою, варенье сварю, что-нибудь вкусное приготовлю, книжку почитаю — и, главное, наконец-то хоть немного одна посижу). А всё равно стремно без света, кажется, что вместе с ним цивилизация кончится. Самой смешно, а поделать с собой ничего не могу. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Что-то свет пока не отключают, поэтому поплАчусь. Вымыла пол на кухне. В процессе обнаружила подаренную мне на какой-то праздник керамическую банку с земляничным чаем. Фруктово-ягодные чаи я терпеть не могу, поэтому решила чай в упаковке из банки вынуть и, может, потом соседям отдать, предварительно узнав, пьют ли они такое — чай-то недешевый, с ягодками и листиками, без искусственных ароматизаторов. Но об этом я узнала в процессе извлечения упаковки из банки, потому что шла она тяжело и неожиданно с размахом порвалась, устроив мне земляничный фейерверк на всю чисто вымытую кухню. Пришлось перемывать. Да лучше б я не жадничала и чай вместе с банкой отдала. Позарилась на посудинку, блин. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
На узи порадовали: изменения в поджелудочной есть, но не настолько ужасные, как можно было опасаться. Хорошо бы от врача еще подтверждение получить, что у меня нет никаких страшных диагнозов.
Любимый начал искать работу. С одной стороны вроде хорошо — денег, возможно, будет хватать не только на еду и коммуналку. С другой — не хочу, чтоб виделись только ночью и утром =.=


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Мир мне уже намекнул, что сегодня у меня руки-крюки. Но нет. Приключения продолжаются. Мыла туалет, заинтересовалась, что у меня такое во флакончике, который в туалете затаился и не используется. Кондиционер для белья. Открыла понюхать, показался густым, я его взбултыхнула. Теперь стена, унитаз, урна и пол благоухают утренней свежестью. :-(((>:-|
А мне еще варенье сегодня варить. Даже любопытно, что это будет: сладкая кухня, отрезанный палец или ожоговый центр.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

С другой — не хочу, чтоб виделись только ночью и утром =.=

Зато ценнее станет время, проведённое вместе :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

С другой — не хочу, чтоб виделись только ночью и утром

По-моему, это неизбежно.8:-0 Разве что варианты разнятся совместного времени.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ну, бывает такое — вот нее задается день, и все тут. И буквально все из рук валится — с последствиями, может, и не фатальными, но досадными...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

не хочу, чтоб виделись только ночью и утром
Мы с мужем даже утром не видимся, он уходит, когда мы все спим еще, когда приходит, работаю я, потом ужин, мы в принципе, видим друг друга, но т.к. у нас двое детей, то пообщаться толком не выходит. Ночью тоже не всегда удается пообщаться, т.к. дети зачастую засыпают позже, чем муж... В выходные тоже часто проводим не вместе, то ремонт, то работа, то я на конференции... так и живем... взрослая жизнь, она такая, знаете ли
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Окончанием моего этапа подготовки! По этому поводу собираюсь забивать на Интернет все выходные.
И нелегкая ж это работа: из болота тянуть переводобегемота... >:-|
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, Spectrum , Urania , да. Это я тоже понимаю. Ну и в целом финансовое положение надо чуть-чуть подправить. А там и я подтянусь к увеличению семейного бюджета


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Парк у метро "Проспект Вернадского" обустроили. Сделали смотровую площадку над оврагом, поставили много новых скамеек и беседок. Трава еще ярко-зеленая, на кленах есть несколько зеленых листьев. Видела бабочку, может быть, последнюю в году8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Суббота. 10 утра. Приезжаем в университет на занятия. Преподаватель: ой, я не успела вас предупредить, мне не до вас вообще из-за аккредитации, занятия не будет.
=_=
еще у нас чёрное небо, солнца и луны почти не видно из-за смога. очень сложно заставить себя делать хоть что-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пасмурно, но тепло 12 градусов. Березы стоят в золоте, а ветла ещё зелёная.
Съездил в Читай-город-пришли две книги и прогулялся по городу.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Маразм крепчал... Сегодня с утра делаю себе горячий бутерброд — ну там, хлеб, майонез, сыр, сверху пара ломтиков щековины — и ставлю все это дело разогреваться в хлебницу. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Сахарницу — в холодильник, маслёнку — в раковину, чашку — держу в руках, думаю, куда поставить. С добрым утром!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Клован, ага, как-то так. :-))) Книги в холодильнике находил неоднократно, несколько раз — тапки. Это еще полбеды: как-то сварил себе кофе — все по уму, с зернышком черного перца, небольшой щепоткой сахара... В В общем, колдовал над ним по полной программе, а потом беру турку и аккуратно, чтоб гуща не попала, наливаю кофе в пепельницу. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Всех превзошла моя бывшая сотрудница, которая, захотев позвонить оп телефону, подошла к электрочайнику (тогда чайники у нас были еще советские, алюминиевые) и стала пытаться пальцем прокручивать крышку за выступ для сброса пара.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

сверху пара ломтиков щековины
А что это такое?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, да это сильно. Но тут мой приятель, который с полпьяну загубил дав подряд (!) чайника, поставив их греться на газовую плиту, по-моему, опережает. :-)))
practicANT, это разновидность сала со свинячьей башки. Считается грубоватым, но правильно приготовленная — ум отъешь. У нас в последний год варено-копченую продают, очень вкусная, а после разогрева в микроволновке вообще во рту тает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А что это такое?

Копченая свинина, в мясных отделах продается обычно запаянной в пленку. Типа грудинки.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх