Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, ну, разница все же есть. Например, шкварки из щековины лучше делать не пытайтесь, фигня получается, а не шкварки. А вот из грудинки, да с жареным луком, да с гречкой... Впрочем, прекращаю дозволенные речи, пока модератор пинков не навешал. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Но тут мой приятель, который с полпьяну загубил дав подряд (!) чайника, поставив их греться на газовую плиту, по-моему, опережает.

Спьяну — не считается. Допинг. :-D У нас однажды подвыпивший гость засовывал воблу в духовку со словами "пускай поплавает".


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

"пускай поплавает".

:-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Похоже тепло уходит.
Если с утра ещё небо синее было и солнце светило, то пока после завтрака погуляли всё успело тучами заложить. Да и ощутимо похолодало, даже в сравнении с вчерашним.

Каждый раз перед зимой кажется: вот бы так тепло и держалось на улице, не приходилось бы с одеждой возиться лишний раз. Налегке оно удобнее и сподручнее собираться на прогулку. Следовательно, легче пересилить домоседство своё и выбраться наружу... Но потом климат берёт своё и приходится кутаться в зимнюю одежду.

Сейчас вот прогнозируют будто бы зима теплая окажется. Мне бы хотелось только одного — снега пусть выпадет достаточно, для создания праздничного настроения.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Пришли ко мне на работу хорошие знакомые и подарили мелкому вот такую машинку:

Блин и чего-то на меня накатило. Стал вспоминать своё детство, времена тотального дефицита. Какой был у нас детворы праздник, когда в местный магазин игрушек завезли пластиковые фигурки рыцарей, ковбоев и индейцев. Ещё помню, как отец из редких поездок по работе в Москву, привозил похожие модельки машин. Был в столице такой крутой универмаг «Лейпциг». Эх, не ценят современные дети нынешнего изобилия. Не отдам, сам играть буду.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Какой был у нас детворы праздник, когда в местный магазин игрушек завезли пластиковые фигурки рыцарей, ковбоев и индейцев.

Помню такие. Мы классе в 3-4 с приятелем населили ими целую пластилиновую страну, каждому сочинили какой-то характер и разыгрывали с ними сагу (естественно, бесконечную) — с войнами, интригами и проч. :-)

цитата Pavinc

Не отдам, сам играть буду.

Вполне Вас понимаю. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Мух, во, даже фото нашёл — хранят люди :-)))




магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, это ж мои индейцы! С винтовкой у меня почему-то не было:-( А рядом с ним самый подлый гурон, вечно всех предавал в наших игрищах.
И ковбои те же, а рыцарей семь штук было.
Покупали только в Москве, в наше захолустье таких не привозили. Обменивались. Этих называли "объемные", а обычных "плоскими". Курс был от 1:5 до 1:10
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже в детстве были маленькие индейцы:-)

Но, я больше всего играл в "солдатики", когда ходил в школу и обратно. Глядя на окружающий меня ландшафт, представлял как по нему пробираются небольшие отряды различных войск (миниатюрных). Иногда эти фантазии серьёзно затрудняли моё передвижение.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

А рядом с ним самый подлый гурон, вечно всех предавал в наших игрищах.

У Вас тоже?! :-D

цитата Клован

Этих называли "объемные", а обычных "плоскими".

Из "плоских" у нас фигурировал некий русский витязь с мечом. Правда, меч отломился во времена незапамятные, а потому считалось, что он бьется кирпичом. И естественно, этим кирпичом всех побивает. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Сахарницу — в холодильник, маслёнку — в раковину, чашку — держу в руках, думаю, куда поставить


...тарелку с хлебом — с размаху в мусорное ведро!
:-))) (из личного опыта)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

во, даже фото нашёл


о, мои девчонки в таких играли! и ковбои были, и индейцы!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Да такие были редкими, вот у меня сын играл КамЗА-ми и Волгами. Пара Камазов даже сохранилась-теперь внук играет.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Все, температурная аномалия закончилась, наступила обычная октябрьская погода.
Прошла насквозь парк Измайлово (все-таки он довольно узкий), полюбовалась на пруд с островом, прокатилась на колесе обозрения.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

цитата Клован

Сахарницу — в холодильник, маслёнку — в раковину, чашку — держу в руках, думаю, куда поставить


...тарелку с хлебом — с размаху в мусорное ведро!
(из личного опыта)


Электробритву в холодильник положил однажды, спохватился, когда дверцу закрывал.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Мух, Клован, Лунатица, Хойти, спасибо за ваши чудесные истории о том, что куда можно поставить, засунуть и т.п. — от души посмеялась :)

вечер запомнился тем, что я наконец вымыла холодильник. И вообще всю квартиру. Теперь сижу в чистой квартире и понимаю, что делаю что угодно, лишь бы не заниматься магистерской работой)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

во, даже фото нашёл — хранят люди

И у меня такие индейцы были:-)
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

тарелку с хлебом — с размаху в мусорное ведро!
однажды заездился в командировки, зашёл в столовку после очередной. Поставил суп, второе и салат на поднос. Суп и втрое поставил на стол, поднос стал убирать. Хорошо что забыл убрать салат, а не суп, люди ж кругом сидели.Pavinc индейцы похожие и сейчас есть, у моих первые четыре имеются, а вот ирокеза с ножем почему-то не положили. Был ещё набор где индеец связанный к столбу привязан, у меня такой был. А ещё конные богатыри против рыцарей, красная конница с тачанкой, пешие богатыри, викинги, а первыми были матросики с капитаном, которые шагали по видимому на параде на 4 года подарили.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Эх, ребята, а у меня были настоящие цветные индейцы с ковбоями, на гнедых белых и пегих лошадях привезенные из заокеанской страны, плюс фигвам, и этот идол который, скво кажись была еще с младенцем, но врать не буду. Сыновья двадцать лет назад добили.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, раз уж пришлось поехать в город, я решила погулять, а заодно набиться каким-нибудь фастфудом, чего не делала, наверное с год, если не считать очень приличной шаурмы, которую продают по дороге домой. Как умный Вася, поперлась в "Макдональдс". Заставила себя зайти туда, хотя запахан вокруг его здания тот еще, постояла десять секунд внутри, поняла, что не смогу себя заставить съесть то, что так пахнет, и ушла. :-((( В KFC. Там вонь была не такая кошмарная, но я ощутила, что и это не проглочу. :-(((:-((( В знак компенсации сегодня на завтрак сделала сложные бутерброды с котлетами, сыром и тремя соусами. И поняла, что мешанина вкусов мне просто мешает наслаждаться чистым вкусом продуктов. o_O Жесть! А ведь раньше я так любила подобные вещи!
Зато вчера удачно зашла в шоколадный бутик и купила там относительно недорогой (300 р. за кг) фруктовой пастилы "Брейк". Я не поняла, есть ли в ней сахар, но в целом очень похоже на домашнюю, разве что пластинки спрессованы в слоеные брусочки, а не свернуты в трубочки, как обычно. Вот она и девять пар носочков с пандами :-))) (лихорадочно ношу смешные вещи, пока внешность позволяет и люди пальцем у виска не вертят) хоть как-то поправили упавшее настроение.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх