Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
player7136667, жаль, что не сфоткали...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

жаль, что не сфоткали...


Была такая мысль, но паренек уж слишком быстро ушел в другую сторону. Как будто почувствовал мои мысли)))


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
player7136667 я сыну вязала шлем викингов. Круто смотрелось, но бабушки не оценили.
"Как черт рогатый", "да над ним все смеяться будут", "да его дразнить рогатым будут" — это их доводы. Я убрала косички и рога с шапки. Получился более классический шлем викингов, но бабушкам все равно не нравится. В итоге так и валяется он где-то. А сыну-то всего 2 годика было, когда ему такую шапку вязала. :-((( Обидно — не то слово. Такая крутая вещь и такая странная реакция у старшего поколения. Им бы его в штанишки с чебурашкой нарядить — и пусть бегает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

жаль, что не сфоткали...

Легко гуглиться)



магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Помню, писали про фильм Эйзенштейна "Александр Невский", что было туго с деньгами и часть массовки воевала в вязаных свитерах вместо кольчуг. Похоже, что и шлемы оттуда :-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Легко гуглиться)
Видел один раз такой в метро.

цитата practicANT

я сыну вязала шлем викингов.
Крутотень какая!!! У меня бы Эмиль и зимой и летом не снимал бы точно!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, роскошно!
gamarus, да, это я поленился... И кому как, а мне такие фишки нравятся — еще и практично, судя по фото.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , потрясающая шапочка, тоже такую хочу!)

Сегодня зашла в читай-город — решила посмотреть путеводители по Индии. Путеводители абсолютно бесполезные, но зато на полках рядом нашла, к своему удивлению, много интересного. Больше всего порадовали книги Хэрриота — я думала, что их не переиздавали и они доступны только в электронном виде. Еще увидела книги Даррела — не читала, но мне кажется, это интересный автор (решила поискать в сети). А еще нашла вполне хорошую книгу по фотографии. В общем, появилась куча новых книжных хотелок,, но это уже видимо на январь.
Еще есть возможность поехать на зимнюю психологическую школу в Петербург участниками-ведущими — завтра будем собираться с подругами по этому поводу. А я прикидываю судорожно, хватит ли у меня денег в том случае, если мы соберемся. Будет обидно, если окажется, что мы прошли, а я не могу ехать, потому что не на что.
Остаток дня посвятила уборке, присела только сейчас. Буду отдыхать и ждать любимого с работы
Еще на улице встретила странного парня — сперва про философию со мной разговаривал, а потом предложил купить пачку презервативов за полцены (между прочим тот самый дорогой durex). Люди странные)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

я сыну вязала шлем викингов


Выглядит шикарно!!!

цитата gamarus

Легко гуглиться)


Ну тут уже совсем тру шлем)) У парня, который мне встретился, выглядело несколько попроще)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Съездил сегодня с соседом-егерем на объезд охотугодий. Проехали по нашим дубовым зимним лесам, по ярам поросшим обхватными дубами. Козьих следов вокруг корчаг с солью — мильён, целые поляны разгребенного козами снега — желудевые кормления, лежки в снегу. Пару лис спугнули.
Снег с настом, хрустит под ногами, слышно на километр, все лесные обитатели и разбегаются.
В который уже раз обращаю внимание: воздух в лесу. Уж на что, казалось бы на нашем хуторе воздух чистый, а встанешь посреди леса, так в тебя воздух, как жидкость заливаться начинает. Красиво и хорошо до оторопи. В этом мы с соседом всегда солидарны.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Козьих следов вокруг корчаг с солью — мильён, целые поляны разгребенного козами снега


Они сами по себе гуляют, под предводительством главного козла?.........
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

Они сами по себе гуляют, под предводительством главного козла?
По всякому. :-))) Сейчас, зимой, небольшими группами гуляют, не более десятка голов. И козлы и козы, но самцов меньше.



Фотография не моя, но козы белгородские, наши. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

и часть массовки воевала в вязаных свитерах вместо кольчуг.

"Коротка кольчужка!" (с). :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

"Коротка кольчужка!" (с). :-D

"Не враг вязал, сам вязал!"(с)
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
practicANT не слушайте Вы больше старшее поколение. Наикрутейшая вещь! Да все бы вокруг обзавидовались! Я бы сама в такой ходила.
wax Даррелла берите осторожно, смотря какой перевод. Ни в коем случае не берите Таска! Это ж надо было так испоганить книгу и допустить столько ляпов...

А по теме: сегодня были на первом открытом уроке танцев у дочки. Снимала весь процесс! Такая милота, все дети стараются, но смешных моментов море.
В среду будет второй открытый урок, но на него пойду без камеры, так посмотреть хочется))).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно замерзла, зато полюбовалась замерзшим прудом за домом 36 (небоскребом) по Можайскому шоссе. У нового метро "Озерная" в страшную пробку попала.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Поставили сегодня очередную (и, видимо, последнюю) порцию настоек на НГ. Традиционный набор: имбирная, лимонная, перцовка, только на сей раз еще и облепиховую с медом зарядили. От дегустации пока воздерживаемся... :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня ехал домой после занятий забавным способом: на половину пути (через центральный мост) подбросил декан моего родного факультета, а остальную часть пути хоть и в маршрутке, но чтобы не прозевать свою остановку — устремил свой в видеорегистратор водителя, и знаете — это помогло! :-D
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, спасибо! Я на радостях что-то даже внимания не обратила, кто переводил...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня встреча с однокурсниками. С некоторыми почти 45 лет не встречался- В феврале 1974 года на прощальном банкете.
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх