Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Муза...
первый раз вижу музу. которая отказывается пусть и от ошибочного звания богини:-)))
Ну пусть будет муза. Значит насчет

цитата Ольгун4ик

вселенным мотало
то бишь астрономии, я не сильно промахнулась.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

которая отказывается пусть и от ошибочного звания богини
упаси Зевс!! Зарплата та же, а ответственности больше )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Зарплата та же, а ответственности больше
таладна:-)))дело богини — украшать, а музы — вкалывать и вдалбливать в головы человеков гениальные идеи, судя по Вашей квалификации — открывать новые звезды.
Подумала, почему учителей не называют музами???. По-моему , они достойны. Только из под их чутких ручек лепятся гении и таланты. Иногда вопреки, но ведь хороший сплав должен быть закаленным.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Подумала, почему учителей не называют музами. По-моему , они достойны. Только из под их чутких ручек лепятся гении и таланты. Иногда вопреки, но ведь хороший сплав должен быть закаленным.

Не только учителя — музы, но и учителя — музыкИ. :-)))Дай Бог хоть одного слепить гения. Переживаю всегда — а сумел ли стать источником вдохновения?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

дело богини — украшать
ага... Все бы хорошо, если бы не эти, блин, дурацкие занудные смертные, Минотавр их задери! Вечно им что-то надо! То жалобы у них, то просьбы! То уражай подавай, то вечную любовь! И все это нужно выслушивать в режиме 24\7... Ни тебе отпусков, ни больничных, ни пенсии... короче, жалко богинь, несчастные они бабы ))

цитата Ольгун4ик

почему учителей не называют музами
почему? Иногда называют! Мне вот приходилось слышать слова благодарности за то что открыла чудесный мир математики )) да и потом, не для этого трудимся! Пусть хоть как называют, лишь польза была человеку... А значит и человечеству в конечном итоге...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Подумала, почему учителей не называют музами
Их часто гордо называют зэнА. Или подрузка. :-))) И требуют

цитата Urania

вечную любовь ... в режиме 24\7

:-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
DKart предпочитаю просто "госпожа" ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
DKart , Urania , думала, что сейчас нас ушлют в тему про пантеоны и прочее. Но судя о последним комментариям в тему про секс:-)

цитата Urania

госпожа
Богиня. Все равно своенравные боги не снисходят сейчас к людям. Прометей был последним. С тех пор зареклись
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик интересно, в теме про секс про математику можно?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

в теме про секс про математику можно?
Про геометрию стопроцентно. Химия — вообще в тему. Биология — естественно. Ну и труд с физкультурой и ОБЖ. А также рисование, музыка. В общем, тему про секс вполне можно переименовать в ШКОЛУ
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

В общем, тему про секс вполне можно переименовать в ШКОЛУ
в последнее время, читая и слушая "вести с полей" образования, понимаю, что и наоборот уже тоже можно сплошной БДСМ там...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

интересно, в теме про секс про математику можно?

Так неотъемлемая же часть. Хотя, говорят, математика в сексе вещь весьма относительная. У мужчин вроде как делить на два нужно, а у женщин, наоборот, умножать. И все равно цифры будут очень приблизительные 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

математика в сексе вещь весьма относительная
А по-моему, вполне себе конкретная. Первые измерения и числовые величины появились как раз из реального и ментального сравнения мужских половых органов между собой. Причем, традиция сравнения этих органов не утихает и по сей день. Более того, вопреки всей биологии, эта традиция сравнения перешла даже на женские особи, у которых сравнивать фактически нечего.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Причем, традиция сравнения этих органов не утихает и по сей день.

Помню, за подобные исследования, в 1998 даже Нобелевскую Шнобелевскую премию дали:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

... анализ показал слабую корреляцию между ростом мужчины и длиной его пениса, такая же слабая корреляция имеется между размером ступни и длиной пениса. Окончательное заключение — рост и размер ступни практически не могут служить оценочным показателем длины пениса.

Британские учёные, блин :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ну, на самом деле весомый вклад в облегчение выбора спутника до проведения замеров :-))):-))):-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

интересно, в теме про секс про математику можно?


О нас, математиках, говорят, как о сухарях! Ложь! В любви я Эйнштейн!
Иди на улицу, начерти пока пару формул. Я сейчас выйду. (17 мгновений весны)
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

весомый вклад в облегчение выбора спутника до проведения замеров

Ну, если уж выбирать спутника по этому критерию, то, говорят, есть способ проще и наглядней: по расовому признаку. Мол, у выходцев из Африки очень большие... ступни. 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT а вдруг там тоже корреляция неахти какая )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Ничего вы не понимаете, девочки. Поеду я в Армению

цитата

Худая, высокая, носатая. Зато размер ноги большой. Мечта поэта (скромно)

Автору не верить у мен оснований нет:-)))
А вообще я еще ничего. Правда-правда. Ко мне   еще пристают, и даже утром. И ничего, что мужчина был нетрезв, и совсем ничего, что сначала он приставал к собаке. В конце концов, собака — друг человека, а я просто мимо пронеслась, как мечта и виденье:-)))
А еще меня сегодня порадовал литрес. Я иногда там покупаю книги, пираты, не огорчайтесь, я всегда с вами, но против аудиокниги — новинки-любимого автора-отличного голоса, я не могу устоять и не собираюсь. А тут в предзаказе появилась вторая книга, когда я только первую получила из магазина. Во, думаю, повезло. В принципе, я не ошиблась. Я ошиблась только в том, что промахнулась мимо аудиоверсии и купила просто электронную. Но написала в поддержку и мне все сделали так как надо. Очень оперативно и суток не прошло. Почти счастлива.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну, если уж выбирать спутника по этому критерию,

Есть такой анекдот: Одна дама впервые увидела ишака и говорит подруге-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А я раньше по носу выбирала, а надо было по ушам.
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх