Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Дык, она всегда в апреле. Просто некоторым оптимистам, иной раз, мартовское потепление кажется окончанием зимы, но потом обильный снегопад под конец месяца и всё встаёт на свои места. Солнце только в апреле прогревать нормально начинает.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну, сперва хочу поздравить нашего дорогого Клована с 5-ти летним юбилеем пребывания на ФантЛабе!8-)
С днём рождения, старина! :beer:

А запомнился день тем, что у меня сдох ноутбук, и мы с братом когда собирали мне стационарник со старых (14-тилетних) комплектующих, впервые лет за 18-19 подключили флоппи-дисковод для обновления БИОСа на материнской плате, и даже записали обновление на эту дискету [дискета 3.5 мм].:-)))
Какой этот приятный вжик, я аж соскучился по нему, честно вам признаюсь. :-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, спасибо;)
Странное ощущение времени — кажется, так давно на ФантЛабе, а всего пять лет. При том, например, что на этой работе уже 12 лет, но не ощущается, машине уже семь лет, а всё думаю — новая, с женой живём уж 16 лет, а как вчера повстречались%-\
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Странное ощущение времени
Клован , не удивляйтесь, это склероз подбирается. :-))):-))):-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился незаметной травмой. Пришел после работы домой, включил чайник, пошел переодеваться. В комнате что-то кольнуло в ногу, но не очень сильно. Не обратил внимания. Зашел на кухню и сел пить чай. Чувствую, что в ноге появился дискомфорт. Опускаю взгляд и вижу небольшую красную лужицу)) Понесся промывать рану и мазать зеленкой. Зато как круто потом выглядел пол кухни — словно сцена из фильма ужасов...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Муж повесил на яблоню кормушку для птиц. До этого неделю искали по магазинам, что птичкам есть можно. Четыре населенных пункта обшмоняли и не нашли; оказалось, что всякий невредный корм продается у нас в селе в десяти минутах ходьбы от дома. Пока муж водружал кормушку на дерево, прогнал лакомившегося морожеными яблоками дрозда. А мелких птиц на корм пока так и не слетелось. Смотрим с котами в окно, расстраиваемся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Локальным армагеддецом. В кои веки телевизионный прогноз не соврал. %-\ Город стоит, я еще до пробок успела. Куда столько снега? Будто не до работы добралась, а вагон угля разгрузила. И дома еще столько же вечером разгружать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
накаркала про весну: в течении дня температура от 0 опустилась до -25.

день запомнился интересным: сейчас прохожу практику в школе. Работать выпало с четвероклашками. Всегда думала, что работать проще со старшими детьми, т.к. разница в возрасте у нас с ними небольшая. Но оказалось что дети это просто нечто! Такие милые, отзывчивые.. а самое интересное, что они тебя воспринимают дружелюбно. И вообще школа классная..
Поделилась мыслями с подругой-педагогом, которая работает в этой же школе. А она предложила мне идти на её место учителем у второклашек, т.к. она увольняется в мае. Говорит, на курсах всему чему надо научат.
И вот теперь я задумываюсь... полчаса ходьбы от дома, одна из лучших школ в городе, круто оборудована, крутая атмосфера... и дети.
Есть время на размышления...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

неделю искали по магазинам, что птичкам есть можно
А по-старинке стандартный набор: сало на ниточках для снегирей, семечки, хлебные крошки?

цитата wax

милые, отзывчивые
Главное — не забывать, что у детей есть родители. А вот уж они далеко не всегда милые и отзывчивые. Но если Вы готовы морально, то почему бы и нет? Всегда завидовала людям, что легко и спокойно переносят большое скопление людей по 8 часов в день: врачи, учителя, воспитатели, ведущие мероприятий, продавцы в гипермаркетах...
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

сало на ниточках для снегирей, семечки, хлебные крошки?

Сало не считаем, оно само собой. Семечки нужны не жареные, долго не могли найти такие. Хлеб птицам не рекомендован.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Посетил офтальмолога. Добавили три четверти диоптрии. Теперь их у меня целых +2,75. Гордиться и радоваться, собственно, не чему...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Гордиться и радоваться
:-)))Я сам себе сейчас напоминаю тут мартышку с теми очками. На мои -3 и один глаз во всю накладывается дальнозоркость. Вот и... взгляд на монитор — одеть очки. Записать в бумажную учетную запись — снять очки. Набрать настройки на принтере — одеть очки. Проверить печатный лист — снять очки. Спецом подсчитал, когда особо напряжные/плотные моменты в работе, я до 10 раз в минуту снимаю и одеваю очки ( ну приподнимаю над глазами, и опускаю на нос обратно). Вот такое развлечение, блин.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

сало на ниточках для снегирей

Сало? На ниточках? Птичкам? Спасибо напомнили... сходил на кухню, нарезал черняшку, сало, взял огурец... Нет, я не злой, я тоже птичек люблю, но как-то само получилось.... 8-]
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнится мне тем, что я полдня занималась никому не нужными вещами по работе. А ведь можно было потратить это время на действительно важные вещи.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Как же уже мне надоела зима. Вот восхищаются, и снежная и морозная. Ну прям как в детстве. Не, для меня второй месяц (а если представить, что впереди ещё минимум 2 ) это уже излишество. И, блин, на улице минус 15, ощущается как -21. Значит опять резкий холодный ветер с Балтики. Бррр. Одно слово гадость. А до дома ещё добираться надо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , одно хорошо. Есть оказывается что-то ещё, что Вы не любите больше, чем дождь. Чудесная зима. Великолепная, настоящая. Несмотря на ледяную электричку, вопреки машине без обогревателя, им я посвятила несколько часов своей жизни вчера и сегодня. Зато я всего только один раз этой зимой промочила ноги, зато переболела простудой перед нг, а не вовремя каникул, зато завтра пятница и даже аванс пришёл. Ну и что, что на вокзале с меня содрали 200 р. низачто. Когда-нибудь пожалуюсь, а сейчас меня поцеловали, я выпила чай с липой и лимоном и я слушаю чудесную музыку, которую дома стали одобрять.
Весна ещё не скоро, крепитесь, Дон!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Надо написать петицию, что бы сократили зиму минимум вдвое.:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

сходил на кухню, нарезал черняшку, сало, взял огурец...
Лучку, лучку! Репчатого, крсненького, колечком! И дольку чеснока, с которым было засолено сало!
И водочки рюмочку...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Надо написать петицию, что бы сократили зиму минимум вдвое.


Тогда вдвое увеличить выходные — а то когда на лыжах-то кататься?!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Только я за 45 минут до закрытия магазина сотовой связи еду в него, чтобы мне из микро-сим сделали нано-сим. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх